Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какой вы используете билинг??? Вариант для голосования!!

Сообственно сабж! Почитал про NetUp - прямо скажен неочень! на форуме кроме недовольства, ничего в сообщениях не прочитаешь!!

Так что же поставить себе для тарификации. количество Клинтов начинает зашкаливать. Хотим понять что вообще себе поставить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество Клинтов начинает зашкаливать

да ребята- проснулись вы .....

биллинг - краеугольный камень интернет провайдинга, без него не бизнес - а игра в фантики.

Если надо чтото понятно как работающее и с постоянной поддержкой -проще нанять толгового программиста.Он вам биллинг за 2 недели сваяет с нуля (было б только техзадание).

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы написали свой который умеет считать и трафик и время и home PNA и IP телефонию и договоры ведет и выделенки и т.д. и т.п. сидим довольные и это уже как 3 года он у нас рулится, а зимой новую версию писать будем с поддержкой мониторинга железа. Вот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основе чего трафик считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы написали свой который умеет считать и трафик и время и home PNA и IP телефонию и договоры ведет и выделенки и т.д. и т.п. сидим довольные и это уже как 3 года он у нас рулится, а зимой новую версию писать будем с поддержкой мониторинга железа. Вот ;)

 

Тут вот господин выше написал про игру в фантики. у нас тоже свой работает, но билинги еще и сертифицируют! может слышали.

Да и у самопального таких функций как у комерческих несыскать!

самим писать еще и время нужно! Вот NetUp - стоит 200грин, функциональность огромная, сертифицирован, просто отзывы - неочень!

Я хочу всетаки узанать кто какими недорогими билингами пользуется!:???

и какие уже пробовали!? хочу нормальный билинг, а не год тестирования и отлова багов.! и поцене желательно в диапазоне 200-300баксов! или уж накройняк Netup брать! стопудова альтернативы есть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы написали свой который умеет считать и трафик и время и home PNA и IP телефонию и договоры ведет и выделенки и т.д. и т.п. сидим довольные и это уже как 3 года он у нас рулится, а зимой новую версию писать будем с поддержкой мониторинга железа. Вот ;)

 

Тут вот господин выше написал про игру в фантики. у нас тоже свой работает, но билинги еще и сертифицируют! может слышали.

Да и у самопального таких функций как у комерческих несыскать!

самим писать еще и время нужно! Вот NetUp - стоит 200грин, функциональность огромная, сертифицирован, просто отзывы - неочень!

Я хочу всетаки узанать кто какими недорогими билингами пользуется!:???

и какие уже пробовали!? хочу нормальный билинг, а не год тестирования и отлова багов.! и поцене желательно в диапазоне 200-300баксов! или уж накройняк Netup брать! стопудова альтернативы есть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 уе стоит 3й Нетап (он не сертифицирован)

А сертифицированный 4й уже 700уе.

А вообще смысл такой можно купить сертифицированный билинг (это чтобы ГСН показывать) А реально считать самописным.

В любом случае самописный будет лучше и удобнее, единственная его проблемма это сертификация дорогая.

Из недорогих есть еще Lanbilling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о Москве.

Мы можем поговорить о инсталяции вам нашего "самописного" биллинга.

 

Мы стояли перед такой проблемой как и вы. И выбрали вариант - "написать биллинг самостоятельно"

 

Прошел уже 1 год, система орасла более 30 дополнительными модулями. А мы же смотрим не нарадуемся.

В добавок, абоненты тоже очень довольны простатой и удобстовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут возникает вопрос о юридичской силе логов из самописного биллинга.

Если клиент не хочет платить - на что тогда ссылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылатся на договор.

Абонент должен платить согласно договору, если он не платит опят согласно договору вы его отключаете и если хотите подаете в суд.

Так же абонент может подать на вас в суд что у вас неверно считает биллинг.

Но суд скорее будет тогда на стороне абонента, так как у вас не сданный узел связи. (в случаее несертифицированного биллинга если вы сдали узел связи то забейте, остальное н важно :) )

Тоесть получается что сертификат на биллинг нужен для того чтобы сдать узел связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о Москве.

Мы можем поговорить о инсталяции вам нашего "самописного" биллинга.

 

Мы стояли перед такой проблемой как и вы. И выбрали вариант - "написать биллинг самостоятельно"

 

Прошел уже 1 год, система орасла более 30 дополнительными модулями. А мы же смотрим не нарадуемся.  

В добавок, абоненты тоже очень довольны простатой и удобстовом.

 

Он сертифицирован вместе с 30 модулями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил поделиться опытом эксплуатации NetUp-а.

Абнентов пока мало - 42. Машина - пень III, 128 метров памяти, 40 гигов винт.

3 месяца была 3-я версия, уже 3 месяца - 4-я.

Что в 3 что в 4 глюков замечено не было (только по свое вине :))

Общие впечатления: довольно удобно, основные функции пашут.

Только есть сомнения по поводу базы MySQL, уже сейчас подробные запросы по трафику делаются очень долго (вручную, т.к. в веб интерфейсе результатов не дождешься), а что будет когда количество абонентов удвоится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab,

Естественно нет!

Был бы сертифицирован цены ему не было.

 

bdi,

А дальше будет хуже. Поверь, я знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только есть сомнения по поводу базы MySQL, уже сейчас подробные запросы по трафику делаются очень долго (вручную, т.к. в веб интерфейсе результатов не дождешься), а что будет когда количество абонентов удвоится?

 

Когда удвоится - будешь брать с юзеров деньги за расшифровку траффика и тратить их на RAM. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто скажет, процесс сертификации как выглядит и чего стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.