Перейти к содержимому
Калькуляторы

Анлимщики И Борьба С Расшариванием Домашних Тарифов.

агащаз =)

 

Срвн: "Нормальный пользователь ДВД-плейера перебесится (месяц - пол-года) и успокоится. А маньяки какие-то в киосках всё покупают и покупают диски...." ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема, что не справляешся с таким трафиком-поднимай файломойку в том или ином виде.

от обсуждаемых особей это не спасет, будут качать с внешних торентов чтоб только на пол дня раньше посмотреть фильм, чем остальные скачавшие с местного архива

У тебя таких пользователей большинство ?

Что-то значит в твоей экономике не так, раз ты их так привлекаешь...

Ибо в массе всех жителей их должно быть меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kirya, BB Вы даже примерно не представляете, что такое ISP.

Вполне возможно, сами являетесь такими шаровиками, отсюда такое неадекватное отношение к провайдерам.

В моих сетях более 3000 абонентов, анлимы только у 10%, но даже 20 человек шаровиков могут усадить канал под завязку.

Если Вас не устраивает пример с водопроводом, приведу еще один:

Не для кого не секрет, что существуют столовые по принципу шведского стола, заплатил 5$, и кушай САМ сколько влезет, попробуйте зайти в эту столовую с 4 сумками "мечта акупанта", набрать еды в эти сумки, и уйти.

А если что - заявить: "Нужно больше готовить, а не ограничивать посетителей, идите учитесь"

Сейчас скажут, что тоже некоректный пример, однако скажут только те самые шаровики, которые обворовывают меня, и таких же как я ISP.

Далее этот балаган разводить не имею не временя ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агащаз =)

 

Срвн: "Нормальный пользователь ДВД-плейера перебесится (месяц - пол-года) и успокоится. А маньяки какие-то в киосках всё покупают и покупают диски...." ;-)

Ну раз им продавцам DVD выгодно всё продавать и продавать диски, а тебе "нет", может все-таки тогда в твоей экономике что-то не так, а не экономика продавцов DVD-дисков ущербна ?

 

Есть такая проблема, что не справляешся с таким трафиком-поднимай файломойку в том или ином виде.

от обсуждаемых особей это не спасет, будут качать с внешних торентов чтоб только на пол дня раньше посмотреть фильм, чем остальные скачавшие с местного архива

ps. Самое правильно, посадить такого энтузиаста(тов) за наполнение архива и пускай наполняют. Только о лимитах по трафику договоритесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kirya, BB Вы даже примерно не представляете, что такое ISP.
Да представляют, представляют. ;-)

Но - что такое МОСКОВСКИЙ исп.

Т.е. там, где мегабит сира стоит 50-100 баксов...

И 100 мегабит городского пиринга еще 200-300.

А не 1000-2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kirya, BB Вы даже примерно не представляете, что такое ISP.

Вполне возможно, сами являетесь такими шаровиками, отсюда такое неадекватное отношение к провайдерам.

не в полне возможно, а так и есть 100%

ибо подход явно халявщиков "все что влезет в мой канал все мое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kirya, BB Вы даже примерно не представляете, что такое ISP.

Вполне возможно, сами являетесь такими шаровиками, отсюда такое неадекватное отношение к провайдерам.

В моих сетях более 3000 абонентов, анлимы только у 10%, но даже 20 человек шаровиков могут усадить канал под завязку.

Если у тебя такие узкие каналы, что 20 человек, тебе уничтожают их, может ты анлимы слишком широкие раздаешь и внешку пора расширить ? А ?

 

ps. Мдя. И это мне пишут с Украины, где оптовые цены на трафик в 3 раза меньше Московских...

Приехали.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps. Самое правильно, посадить такого энтузиаста(тов) за наполнение архива и пускай наполняют. Только о лимитах по трафику договоритесь...

поверьте имел разговор с такими личностями... требуют за трафик закачаный на сервер оплату от isp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агащаз =)

 

Срвн: "Нормальный пользователь ДВД-плейера перебесится (месяц - пол-года) и успокоится. А маньяки какие-то в киосках всё покупают и покупают диски...." ;-)

Ну раз им продавцам DVD выгодно всё продавать и продавать диски, а тебе "нет", может все-таки тогда в твоей экономике что-то не так, а не экономика продавцов DVD-дисков ущербна ?

Это у umake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще один пример http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=35178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps. Самое правильно, посадить такого энтузиаста(тов) за наполнение архива и пускай наполняют. Только о лимитах по трафику договоритесь...

поверьте имел разговор с такими личностями... требуют за трафик закачаный на сервер оплату от isp

Молодцы. ( Ну народ дает...)

А других поискать ?

На крайняк посадить мальчика на зарплату, который этим будет заниматься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агащаз =)

 

Срвн: "Нормальный пользователь ДВД-плейера перебесится (месяц - пол-года) и успокоится. А маньяки какие-то в киосках всё покупают и покупают диски...." ;-)

Ну раз им продавцам DVD выгодно всё продавать и продавать диски, а тебе "нет", может все-таки тогда в твоей экономике что-то не так, а не экономика продавцов DVD-дисков ущербна ?

Это у umake

у Вас есть DVD-плеер? Есть время каждый вечер 1.5 часа тратить на фильмы? А тянет?

P.S. /me umike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз за эти "10 коп" разницы кому-то выгодно городить огород с "колхозом" значит что-то в вашей экономике анлимов не так....

Уберите из маськвы узлы западных магистралов и у вас моментально станет точно так же.

Потому что эффект MSK-IX, в пределах которого крутилось до 80% всего рунета, уже не

работает, юзера приучили к торрентам, ориентированным на запад.

МрМиша! я понимаю, конечно, зимняя спячка, то да се, авитаминоз. но ты хоть в

Сибирской тайге спал? или под видом зимней спячки скрываешь пребывание на Таттуине

непонятно в к каком статусе ;) , так на тебя повлиявшее ?

какие узлы западных магистралов в Мск. ты о чем? о Телии, которая у Кири пир а у Лейдена

клиент? или об остатках каблов в виде Вайдекса?

с каких это пор Раском западным магистралом стал? тутошний, он доморощенный! ;)

поинтересуйся что приходится делать Телии, чтобы выполнить свои обязательства

перед Беловым.

 

 

Большинство ливанских пользователей "траффик" не воспринимают никак. Это несколько другая категория пользователей. Т.е. с одной процент пользователей инета среди населения выше, чем у нас,с другой он неизбежно менее образован в компьютерных технологиях. Вобщем сидеть и трястись над траффом они не хотят.
что они у тебя воспринимают?

полосу? тогда бери пример с прибалтов и хреначь инверсную а не оптовую тарифную кривую.

256 стоят 6 единиц, 512 стоят 10 единиц какойнить условной валюты.

метр стоит 20 единиц. 2 метра - 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы то не в Ливане...

 

ps. Нет чтоб один раз договорится о ценах, т.е создать картельный сговор, Ливан насколько я помню страна-то маленькая...

Ситуация схожая с Ливаном может быть у многих на форуме, ее пожалуй только в Москве нет.

 

Маленькая страна компенсируется непримиримой враждой между нелегальными, мелкими легальными, и крупными легальными ISP. Какой сговор не создавай легальные ISP - куча нелегальных с тарелками тут же сожрут всех их юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... когда разница между сыром и стоимостью анлима - копейки - все кучеряво. В Ливане каждый мегабит в итоге стоит около $1500-$1800, а скажем анлим 128K конкуренция опустила до $10. Ну и расскажите, что у меня в ценовой планке не так? Появляется барыга в районе, который будет гадить всем прямым подключенцам(к нам), но к себе подключит легко, запустит линух и сбондить 4 аккаунта на 128к, получив 512к за $40, когда нам это выходит на порядок большую сумму и грузит из по полной программе.

Поднять цену - уйдут клиенты. Опустить ее уже нет возможности, предел рентабельности.

Ну и что вы скажете господа, кто утверждает, что нужно тарифы фиксить? куда их фиксить?

это у тебя не в ценовой политке не так. это бросать такой бизнес нах надо.

у этого барыги клиенты на качество не жалуются? хавают? тогда ты их дустом, дустом,

как нечаянно получилось у Народного Инету;) ты им не сессии режь или что еще.

поступи проще - любое сомнение трактуется против обвиняемого - всю 1/3 шаров

в один канал 256 и жди когда их клиенты к тебе пойдут.

кто сможет доказать свою невиновность - пускаешь на нормальный канал.

чёт я не понял - кто из нас живет на Востоке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы то не в Ливане...

 

ps. Нет чтоб один раз договорится о ценах, т.е создать картельный сговор, Ливан насколько я помню страна-то маленькая...

Ситуация схожая с Ливаном может быть у многих на форуме, ее пожалуй только в Москве нет.

 

Маленькая страна компенсируется непримиримой враждой между нелегальными, мелкими легальными, и крупными легальными ISP. Какой сговор не создавай легальные ISP - куча нелегальных с тарелками тут же сожрут всех их юзеров.

Выставте ОГРОМНУЮ цену за исходящий трафик.

Считайте по перекосу и т.д и т.п.

 

ps. Ну ты ж из ХохляндииУкраины. Опыт борьбы Укртелекома с тарелочниками 5-ти летней давности ничему не научил ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агащаз =)

 

Срвн: "Нормальный пользователь ДВД-плейера перебесится (месяц - пол-года) и успокоится. А маньяки какие-то в киосках всё покупают и покупают диски...." ;-)

Ну раз им продавцам DVD выгодно всё продавать и продавать диски, а тебе "нет", может все-таки тогда в твоей экономике что-то не так, а не экономика продавцов DVD-дисков ущербна ?

Это у umake

у Вас есть DVD-плеер? Есть время каждый вечер 1.5 часа тратить на фильмы? А тянет?

1) да

2) да, иногда больше

3) да, забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kirya, BB Вы даже примерно не представляете, что такое ISP.

Вполне возможно, сами являетесь такими шаровиками, отсюда такое неадекватное отношение к провайдерам.

В моих сетях более 3000 абонентов, анлимы только у 10%, но даже 20 человек шаровиков могут усадить канал под завязку.

...

Далее этот балаган разводить не имею не временя ни желания.

афигеть!

не скажу за BB, скажу за Кирю, в больших симпатиях к которому я точно замечен не был ;)

обвинить его в шаринге и не знании что такоей исп... может только полный пианер!

балаган действительно можно завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kirya, BB Вы даже примерно не представляете, что такое ISP.

Вполне возможно, сами являетесь такими шаровиками, отсюда такое неадекватное отношение к провайдерам.

В моих сетях более 3000 абонентов, анлимы только у 10%, но даже 20 человек шаровиков могут усадить канал под завязку.

Если Вас не устраивает пример с водопроводом, приведу еще один:

Не для кого не секрет, что существуют столовые по принципу шведского стола, заплатил 5$, и кушай САМ сколько влезет, попробуйте зайти в эту столовую с 4 сумками "мечта акупанта", набрать еды в эти сумки, и уйти.

А если что - заявить: "Нужно больше готовить, а не ограничивать посетителей, идите учитесь"

Сейчас скажут, что тоже некоректный пример, однако скажут только те самые шаровики, которые обворовывают меня, и таких же как я ISP.

Далее этот балаган разводить не имею не временя ни желания.

В свое время мы при введении анлимов ввели такое ограничение - обмен между клиентами на лимитных и безлимитных тарифах по цене интернет трафика. Это технически практичкески невозможно реллизовать в рамках одного сегмента, но если сегментов много то все нормально. На самом деле предпологалось, что это некий жупел и если что можно совершенно валидно отсадить некоторых анлимщиков злоупотребляющих шарингом в отдельный vlan устанговив 1-2 управдяемых свича. Сейчас актальность этого уже потеряна, но может быть идея кому то будет полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты хоть в Сибирской тайге спал? или под видом зимней спячки скрываешь пребывание на Таттуине непонятно в к каком статусе ;)

Под ником слева местоположение видел? :) А сейчас еще и весна! Как бы, блин, действительно

в ма-аськву по работе кататься не пришлось - 15 лет как-то воздерживаться умудрялся... :)

 

какие узлы западных магистралов в Мск. ты о чем? о Телии, которая у Кири пир а у Лейдена

клиент? или об остатках каблов в виде Вайдекса?

Хорошо, пусть будут не узлы, а портовая ёмкость в той или иной форме. Которой нет нигде более,

зато есть пара-тройка доморощенных, помахивающих елдами над заснеженными просторами. :))

 

не скажу за BB, скажу за Кирю, в больших симпатиях к которому я точно замечен не был ;)

обвинить его в шаринге и не знании что такоей исп... может только полный пианер!

Этот знаток провайдинга, на прошлом КРОСе с полчаса учил регионалов, как вводить анлимиты.

Народ чуть шаблоны себе не порвал, пока я не догадался спросить, откуда он такой взялся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу за BB, скажу за Кирю, в больших симпатиях к которому я точно замечен не был ;)

обвинить его в шаринге и не знании что такоей исп... может только полный пианер!

балаган действительно можно завязывать.

Данное высказывание относится не конкретно к Кире, а к людям, неадекватно воспринимающим ситуацию ISP вне МКАД.

Кто такой Киря - знаю прекрасно, и удивлен, с чего это он вдруг решил, что отдавать в эндюзер полосу стоимостью 300$ нужно всего за 15$

Если он мне откроет коло на м9 шириной мегабит в 20 всего за 300$ (без каких либо ограничений) - то респект ему и уважуха, я моментально с котом договорюсь, и подыму на этой платформе свой глобакс, а то с Россией вечные напряги с трафиком.

Но ведь чудес не бывает, так чегож он требует этих чудес от конечного ISP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он мне откроет коло на м9 шириной мегабит в 20 всего за 300$ (без каких либо ограничений) - то респект ему и уважуха, я моментально с котом договорюсь, и подыму на этой платформе свой глобакс, а то с Россией вечные напряги с трафиком.

У нас все это было год назад. Не живет. Т.е. можно детишкам на молочишко, но это уже не бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subj. Кого-то эта тема волнует? Ктонить борется?

Для меня недавно стала актуальной, т.е. 1/3 траффа стало - шарильщики.

Она волнует только недооператоров. Нормальные операторы с этим никак не борются, ибо им это пофиг.

У меня дома на данный момент 3 компа в онлайне висят постоянно, стоит роутер (Cisco 87xW если интересно). Оператор ничего против не имеет и никогда не имел. Да, это Стрим, ага. Домушников из дома окончательно выкинули месяц назад посредством обрезания кабеля и установкой нового замка в технические помещения - из жильцов никто не протестовал. Дом - та самая "мечта домушника", 9 этажей, 20 подъездов, 720 квартир...

 

Я смотрю со стороны провайдера и тоже считаю - не нужно явно бороться. Усилия нужно прикладывать в другом направлении. Т.е., конечно, есть некоторые лимиты как, например, отсутствие локалки в сети в принципе (чтобы не расшаривали анлим по сети), несимметричный up/down (до 1:4 - это косвенно ограничивает ословодов), ну и блокирование 25 и еще несколько портов на output (те, что юзают спамеры и вирусы). А в остальном - нет ограничений и как результат - процентов 10% качает много ... а остальные в пределах ожидаемого. Причем с течением 3-4 месяцев после подключения у большинста юзеров трафик плавно падает и затем стабилизируется.

 

И еще - если уж нет возможности ввести настоящие анлимы, но очень хочется, то делайте пакеты типа N гигов на скорости M за X рублей, причем 80% домашних нормальных юзеров должно попадать в эти N гигов. Т.е. для них это будет почти анлим. А шарильщики будут в условиях похуже, особенно если сделать первые N гигов дешевле, чем следующие (хоть немного).

Изменено пользователем ksm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу за BB, скажу за Кирю, в больших симпатиях к которому я точно замечен не был ;)

обвинить его в шаринге и не знании что такоей исп... может только полный пианер!

балаган действительно можно завязывать.

Данное высказывание относится не конкретно к Кире, а к людям, неадекватно воспринимающим ситуацию ISP вне МКАД.

Кто такой Киря - знаю прекрасно, и удивлен, с чего это он вдруг решил, что отдавать в эндюзер полосу стоимостью 300$ нужно всего за 15$

Если он мне откроет коло на м9 шириной мегабит в 20 всего за 300$ (без каких либо ограничений) - то респект ему и уважуха, я моментально с котом договорюсь, и подыму на этой платформе свой глобакс, а то с Россией вечные напряги с трафиком.

Но ведь чудес не бывает, так чегож он требует этих чудес от конечного ISP ?

Покажи мне пожалуйста место, где я решил, что можно отдавать юзверю за 15$ полосу ценой в 300$ ?

Т.е делать коэффициент мультиплексирования более 1:20.

 

ps. Насчет коллока, структуру трафика в pm. Возможно или дам, или посоветую куда можно сходить с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы цЫфры не указывали, а сообщали, что юзерам необходимо отдавать анлим независимо от процента утилизации тарифа.

Анлим в эндюзер расчитан на 20% утилизации, именно отсюда и его цена, значительно ниже реальной стоимости возможной полосы.

Структура трафика - сокс и шттп, шттп преобладает.

В Украину будет уходить UDP 20 мегабит будут забиты процентов на 85 в течении часов пик, и около 50% в остальные часы.

20 мегабит нужны полноценные, сильно волнует Российский трафик.

Изменено пользователем itl2044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.