Перейти к содержимому
Калькуляторы

Высокая Скорость На Беспроводных Трасах

Я как старый банчила могу авторитетно заявить, это не трава. Это амфетамины + афродозиаки (весна все таки)... Судя по плотности постов точно амфетамины, только не понятно почему так прёт...
Попроси поделиццо ;)

 

Я как старый банчила могу авторитетно заявить, это не трава. Это амфетамины + афродозиаки (весна все таки)... Судя по плотности постов точно амфетамины, только не понятно почему так прёт...

Развод на флейм :)))

Канешна. Мы тут все флеймисты-боянисты.

 

Модуляция 64QAM FEC 2/3 если я не ошибаюсь дает выйгрыш в 2,7 раза по сравнению с QPSK. QPSK занимает 1 Мгц, на каждый мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж барбитурой потихонечку баловаться буду. Все таки надо себя сдерживать когда такое читаешь, да ещё в нескольких страницах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуляция 64QAM FEC 2/3 если я не ошибаюсь дает выйгрыш в 2,7 раза по сравнению с QPSK. QPSK занимает 1 Мгц, на каждый мегабит.

Без MIMO - BPSK без избыточности дает 1bit/s/hz

64QAM чистая с 2 MIMO-антеннами дает 12bits/s/hz

Дальше считайте сами, вычитайте избыточность и внимательно смотрите на картинки и графики, которые я привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что модераторы соизволять стереть весь флуд от itl2044

любой чел знает что 108 турбо занимет всего 40 мгц и больше занимать не может по определению

и очень очень много пионеров без всяких лицензий вообще работает на 108 турбо

то что его лидер не умеет это проблемы лидера и itl2044

и чип у atheros практически ВСЕ УМЕЕТ И МОЖЕТ

 

а TDM он у всех TDM даже если его ради понтов обозвали time-division duplex

и TDM всегда был намного хуже ФУЛЛ ДУПЛЕКС

сколько реально спетра занимает это очередное моторольное чудо очень скоро станет известно

очень многие обзавелись анализаторами спектра на пятерку мы не арабы

 

сколько занимает моторольная двоечная конопля все уже проверили

если кто не проверил то ждите привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что модераторы соизволять стереть весь флуд от itl2044

любой чел знает что 108 турбо занимет всего 40 мгц и больше занимать не может по определению

и очень очень много пионеров без всяких лицензий вообще работает на 108 турбо

то что его лидер не умеет это проблемы лидера и itl2044

и чип у atheros практически ВСЕ УМЕЕТ И МОЖЕТ

 

а TDM он у всех TDM даже если его ради понтов обозвали time-division duplex

и TDM всегда был намного хуже ФУЛЛ ДУПЛЕКС

сколько реально спетра занимает это очередное моторольное чудо очень скоро станет известно

очень многие обзавелись анализаторами спектра на пятерку мы не арабы

Работает сиё чудо уже год в адских условиях (-35 на высоте при сильном ветре и 100% влажности). Частоты все давно куплены, релейки зарегистрированы, частотные планы расписаны... Так что удачно вам не верить дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIMO :D

ню ню просил же не упоминать

считать там нечего абсолютно точный развод от моторолы

абсолютно точно занимает 120 мгц в эфире полосы при непонятно какой реальной пропускной способности

 

кто желает это чудо покупать пускай покупает

я лучше у мужика куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, никто из местных "гуру" не заметил что речь идет про релейки Ортагона, конторы, купленной моторолой не очень давно. Моторольские релейки, согласен, очен нехороши. Но ортагон поа не моторола по качеству. Надеюсь и дальше так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно дальше пошел надоевший уже флуд

адские неадские еще сейчас опять расскажут как пальцы дробят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, никто из местных "гуру" не заметил что речь идет про релейки Ортагона, конторы, купленной моторолой не очень давно. Моторольские релейки, согласен, очен нехороши. Но ортагон поа не моторола по качеству. Надеюсь и дальше так будет.
???

Речь идет про моторолу. Это никакая не релейка, а если еще и мимо содержит то тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал перлы от Балбеса2 - не удержался, вставлю свои пять копеек

1. Вам говорят, что девайс работает, работает реально на 30 МГц, работает год.

2. Вы говорите про какого-то мужика и про то, что он Вам что-то обещал.

Моторола (пустьи ортогоновская) и мужик, который что-то обещает.

Не смешно, а?

3. Я как поставщик оборудования Моторола в Россию (в том числе и классического кэнопи, в том числе и данных OFDMэбэкхолов) не хотел и не хочу давать здесь рекламу своих девайсов - но ей богу смешно, г-н Балбес нести чушь против реально работающих и подтвержденных Вашим апонентом аргументов.

ДокторС - не слушайте подобных граждан. За скрытую рекламу - спасибо. Если захотите расширить парк - обращайтесь. Цену меньше заявленной Вами 30 kUSD за пролет - обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал перлы от Балбеса2 - не удержался, вставлю свои пять копеек

1. Вам говорят, что девайс работает, работает реально на 30 МГц, работает год.

2. Вы говорите про какого-то мужика и про то, что он Вам что-то обещал.

Моторола (пустьи ортогоновская) и мужик, который что-то обещает.

Не смешно, а?

3. Я как поставщик оборудования Моторола в Россию (в том числе и классического кэнопи, в том числе и данных OFDMэбэкхолов) не хотел и не хочу давать здесь рекламу своих девайсов - но ей богу смешно, г-н Балбес нести чушь против реально работающих и подтвержденных Вашим апонентом аргументов.

ДокторС - не слушайте подобных граждан. За скрытую рекламу - спасибо. Если захотите расширить парк - обращайтесь. Цену меньше заявленной Вами 30 kUSD за пролет - обещаю.

Да я и не слушаю. Проверяю так сказать местных "гуру". У нас сейчас в работе десятка полтора разнокалиберных пролетов - от 30мбит до 300. В ближайшем времени нужно еще несколько десятков. Пишите в личку, обговорим цены. Предложение интересно.

 

Да, кстати, никто из местных "гуру" не заметил что речь идет про релейки Ортагона, конторы, купленной моторолой не очень давно. Моторольские релейки, согласен, очен нехороши. Но ортагон поа не моторола по качеству. Надеюсь и дальше так будет.

???

Речь идет про моторолу. Это никакая не релейка, а если еще и мимо содержит то тем более.

use google :) модель я указал. Про ортагон сказал тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот мужик кстати определил почему именно

двоечная моторольная конопля уложила все в нашем городе сейчас укладывает в другом звонил знакомый

а вот зачем вы её сюда завезли ?

так кого слушать того мужика или вас ?

ответ очевиден кто поймет тот поймет а кто непоймет тот пойдет покупать очередное моторольное чудо что тоже неудивительно

я буду покупать у мужика

если кому то еще надо обращайтесь ко мне в личку

Изменено пользователем balbes2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего ответили про Motorola

About 295 actually. Requires a VERY low noise floor, or a really hot signal

to do it thought. 256QAM is pretty sensitive.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему Вы любую тму обязательно превратите в ругань.

Почему нельзя обсуждать все спокойнее и "аргументирование".

 

Когда мы уже научимся культуре общения?

 

Давайте обхадиться без пнх и п***те!

 

Если кто-то хочет аргументировано доказать общественности что в определенные диапазоны невозможно, будьте любезны помнить что не все так уж хорошо знакомы знакомы с той же теоремой Шеннона.

 

Поэтому давайте сделаем это как нормальные люди приведем формулу кратко изложим суть теоремы!

 

Пункт второй тот кто приводит в качестве аргумента мнение "Мужика" должен понимать что не встретит тем самым ни понимания не одобрения.

Если он не хочет раскрывать имени своего визави, он должен каким-то образом подкрепить его авторитет, например 15 летней работой в закрытом НИИ.

Далее давайте приводить название производителей и модели так как они называются самостоятельно. И желательно точно, что бы каждый из присутствующих мог без всяких сложностей обратиться к первоисточнику и самостоятельно изучить технические характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не путайте мужика из дома напротив с Мастероидом от моторолы

если мужик сказал то так оно и есть

я тоже вначале не поверил так он включил пару 2100 и показал

мне 98 мбит реального трафика в одну сторону на пакетах максимальных размеров

и 18 тысяч пакетов в секунду при пакетах длиной 100 байт

при 60 байтах не показывал но я думаю что наверняка будет 10 тысяч пакетов в секунду а может и больше тут мужик обещал этот параметр улучшить

 

ЗЫ

предложения в личку

...люблю цифры... 18000 пакетов в секунду по 100 байт получаем 1.800.000 байт в секунду... ничего не напутал? ...служебку пока не считаем... умножаем на 8... в смысле бит... итого... 14.400.000 бит в секунду...и вуаля... чего-то типа 13,7мб/с, до 100мб/с всего ничего осталось... может где ошибся? поправьте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нормальные люди вначале надо услышать от того кто завозит сюда двушную мотороловскую коноплю и которая укладывает города зачем её сюда завозят ?

а остальное уже сказано анализатор спектра покажет сколько реально занимает в эфире это очередное моторольное чудо

с лидером вон уже выяснили что нормально раздает только в 802.11b

 

над 15 летней работой в закрытом НИИ могли бы и сами посмеятся

во что превратились НИИ начиная с 1991 года ?

а по поводу ошибки просьба к гусарам промолчать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас как нормальный человек я прочитал концовку начиная со слов поставщика что получается

этот поставщик поставляет много килобаксовые устройства но не знает или умышленно не называет истиную полосу занимаемую устройством

этот поставщик не имеет анализатора спетра ? если бы имел то давно бы картики с него выложил вместо бестолкового хихикания

сявка какой то а не поставщик даже в аренду не может взять прибор чтобы замерять истиный спектр

дальше смотрим чел с некоторой конторы у которой десятка полтора разнокалиберных пролетов и который еще несколько десятков будет ставить

и который тоже не имеет анализатора спектра

господа вам еще не смешно ? мне смешно развод налицо

поскольку с шириной спектра там далеко далеко от заявленных 30 мгц

народ с гораздо меньшим количеством оборудования уже давно обзавелся анализаторами спектра

и тут же на публике сбрасывают цену чтобы успеть распродать

эти люди запрещают мне ковыряться в носу ?

как смотрится на их фоне мужик из дома напротив ?

Изменено пользователем balbes2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двоечная моторольная конопля уложила все в нашем городе
В каком городе, и что значит "все"?

Мне такие случаи не знакомы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A good example of noisy 5GHz products include AirAya and MP11a wireless devices. Both are derivatives of the 802.11a standard. Unfortunately if the products are deployed near other 5GHz products, they usually block or interfere signals for Cisco, Proxim, Canopy and Trango 5.7-8GHz systems trying to operate in the same frequency range.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть и такие кто не знает что такое pps ? вы знаете что такое pps ?

и если в вашем городе вас еще не осчастливили этим двушным мотороловским чудом

то можете не сомневаться ощастливят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.google.com/search?hl=ru&rls...-killer&lr=

http://isp-lists.isp-planet.com/isp-wirele...5/msg01378.html

 

а AirAya обидели напрасно только арабы не знают что это dlink 7100 где вместо слова dlink слово AirAya и цена в несколько раз выше

у мужика спросил может ли он сделать AirAya тот сказал что смысла нет их делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас как нормальный человек я прочитал концовку начиная со слов поставщика что получается

этот поставщик поставляет много килобаксовые устройства но не знает или умышленно не называет истиную полосу занимаемую устройством

этот поставщик не имеет анализатора спетра ? если бы имел то давно бы картики с него выложил вместо бестолкового хихикания

сявка какой то а не поставщик даже в аренду не может взять прибор чтобы замерять истиный спектр

дальше смотрим чел с некоторой конторы у которой десятка полтора разнокалиберных пролетов и который еще несколько десятков будет ставить

и который тоже не имеет анализатора спектра

господа вам еще не смешно ? мне смешно развод налицо

поскольку с шириной спектра там далеко далеко от заявленных 30 мгц

народ с гораздо меньшим количеством оборудования уже давно обзавелся анализаторами спектра

и тут же на публике сбрасывают цену чтобы успеть распродать

эти люди запрещают мне ковыряться в носу ?

как смотрится на их фоне мужик из дома напротив ?

Вот скажите, уважаемый, мне оно надо - вам чтото доказывать? У нас несколько пролетов релеечных работает на соседних диапазонах, нам не нужен анализатор спектра - всё и так ясно, иначе бы не хватило ресурса. Вам же советую успокоиться и покупать железо у "мужика напротив". Только если такой как вы залезет когда-либо с самодельными железками в наши диапазоны - кара соответствующих органов будет быстрой и болезненной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. народ не верит что реально можно передавать через радио много траффика...

Здесь можно загрузить download до 230 реальных мбпс легко.. и 50к ппс работают стабильно уже год.

Wireless Link Availability 100.0000

Ethernet Rx Drops 0 (+0)

Wireless Rx Drops 0 (+0)

Ethernet Rx Crc And Align 0 (+0)

Wireless Rx Crc And Align 0 (+0)

 

и есть достаточно таких линков - от 20 до 100км. Работают вообще без обслуживания - главное зделат правельные расчёты координат .. высот итд .. а то при больше чем на 10км уже не знаешь - видно или нет.

 

и как видно на рисунке - реальные 30Mhz .. - рядом стоит другой линк

post-24523-1173561567_thumb.jpg

post-24523-1173562672_thumb.jpg

Изменено пользователем оleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я балбес мне доказывать ничего не надо по определению мне и так все понятно только как быть с Проверяю так сказать местных "гуру".

сказали так извольте проверятся в чем проблемы ? расхотелось ?

я так понимаю местные "гуру" долго будут улыбаться вспоминая эту историю как такие крутые и без анализатора спектра

в местных "гуру" их обычно несколько для сверки

 

а наших и ваших диапазонов уже небудет к концу этого года

частотное распределение на двойке и пятерке будет сметено независимо от чьих то желаний

при массовых продажах новых мыльниц 3х3 МИМО и 6х6 МИМО от atheros (три или шесть rf чипов одновременно работающих на прием/передачу независимо друг от друга )

то за что сейчас агитируют это за 30 килобаксов мыльница 4х4 МИМО от atheros с 4-мя rf чипами

занимаемая полоса с одного rf чипа регулируется от 5 мгц до 60 мгц

диапазон выбирается по различным алгоритмам включая случайный

 

ниже есть ветки где люди уже ставят на пятерку самые различные железки не от "мужика напротив" а с модными и не особо работающими устройствами

от "мужика напротив" будет работать в любой

помеховой обстановке на то он и "мужик напротив"

рассказывать как ломают пальцы тут уже один спец имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там очень хорошо видно что линк который стоит рядом в одну сторону занимает в эфире полосу 60 мгц так за сколько платите ? за 30 мгц ? а нука счетовод пускай подсчитает сколько недоплатили ?

это так напоминает старую историю когда платили за 5 мгц на 802.11b

там видны еще 60 мгц каналы девайс имеет примитивный builtin анализатор спектра

расстояние 44 км офсетки диаметром 1.2 метра что там считать формулу уже мужик давал

Изменено пользователем balbes2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.