Перейти к содержимому
Калькуляторы

Требуется много московских Ip с вытекающими последстиями. Help!

Объясню проблему.

 

Представляем в РФ западную конотору. Занимаемся вычислительной поддержкой западной компании.

Компы в одной серверной, так удобнее, а должны быть на коллокале по РФ (видимо для надёжности). Отсюда проблема.

 

Что требуется... Требуются какое-то число IP адресов разных подсетей разных провайдеров Москвы.

Кто что может предложить?

 

Условия:

1. с нашей стороны всё законно . компы-вычислители с фиксированными IP. никакого спама ддоса и прочей грязи.

2. требуется на данный момент 10 IP адресов... далее до 50 и больше. Условия на IP: IP адреса должны идти не подряд и максимум 2 из одной подсети класса C. Желательно подсети разных провайдеров

3. трафик на один IP порядка 1 ГБ входящего и 1 ГБ исходящего в месяц (это суммарный)

 

Какие вижу сам решения:

дедикэйтед в каком-нибудь дата-центре и покупка инета у разных провов. Если кто чем сможет помочь - пишите, скорее всего договоримся!

 

Очень надеюсь на сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаемся вычислительной поддержкой западной компании.

Это что-то новенькое... см. тему про инвесторов.

 

Требуются какое-то число IP адресов разных подсетей разных провайдеров Москвы.
Мда... даже мне, совсем не админу, понятно, что либо вопрос поставлен некомпетентно, либо утверждение
никакого спама ддоса и прочей грязи.
не соответствует действительности.

Если ошибаюсь - буду рад ошибиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого спама ддоса и прочей грязи.
не соответствует действительности.

Если ошибаюсь - буду рад ошибиться. :)

а не они ли были истинной целью атаки на этой неделе?

тогда срузу становится понятно зачем адреса из разных подсетей да еще и от

разных провайдеров "и того и другого и побольше-побольше" ;)

как чё началось - быстро перекинулся на следующий набор адрсеов, потом на следующий,

оставив пару-тройку провов, вошедших в положение - пошедших навстречу, в этом самом

положении со своими проблемами: к ним ддос летит, а у тебя снова все в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что требуется... Требуются какое-то число IP адресов разных подсетей разных провайдеров Москвы.

Кто что может предложить?

могу предложить корбину, к впн-серверу которой можно подключицца снаружи и получить соответственно внутрикорбиновский ип. подключаетесь как частное лицо по любому адресу, хоть 10 договоров на квартиру (для разных учёток), с некоторым интервалом подключаете фиксированные внешние ипы и вуаля - безлимит по "домашним" ценам из-под корбиновского ипа в любой точке мира, плюс мощь корбиновского железа помноженная на развитость конечного персонала х)

 

отчасти шучу, конечно =) но как вариант - покатит, и наверняка не только у корбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про инвесторов -- не интересует.

 

По- моему я достаточно чётко и ёмко поставил конкретный вопрос. Не совсем админу что не ясно в моей фразе? Наши проблемы это наши проблемы. Мы никуда не денемся, с трафиком гигабайт в месяц ДДОСа не сделаешь, да и спама не разошлёшь. Тем более с 10 IP адресов....

 

Сотрудничество планируется ДОЛГОВРЕМЕННЫМ. Договоры официальными с паспортными данными и присутсвием арендаторов. КУДА дальше ещё законнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУДА дальше ещё законнее

Заложить квартиру :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договоры официальными с паспортными данными и присутсвием арендаторов.
Группа физлиц, занимающаяся "вычислительной поддержкой"...

Лично мне все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не группа а один человек.

И лично с вами в виртуале мы пересекались и не раз и уже не первый год.

И на электросвязи и тут :) так что не ждал от Вас...... сомнений в моей честности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь и заложить :) в принципе.

А мне то зачем? Или у вас мания? Может просто фобия? Или самомнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а должны быть на коллокале по РФ (видимо для надёжности)

Ну раз должны? В чем проблема сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что ПО пишем не мы... и оно глючное... а найти достаточно кол-во коллокалов, где люди готовы перегружать серверы раз в сутки хотя бы .... и в кротчайшее время.

 

2Солнешный Код[/] мания, фобия самомнение.... кто бред про квартиру-то написал? я что-ли... вы написали вам и советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понял - но не проще на М9 поставить сервак, удаленноуправлемую ребутилку по питанию, и выйти на экчейндж на нескольких провайдеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оне простых решений не ищут. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что не ждал от Вас...... сомнений в моей честности.

Дык я про честность ничего и не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что ПО пишем не мы... и оно глючное... а найти достаточно кол-во коллокалов, где люди готовы перегружать серверы раз в сутки хотя бы .... и в кротчайшее время.

Видимо вы плохо ищите... Для вас ключевая фраза VMWare. Никаких проблем не с ребутом, не с удаленным управлением не с размещением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понял - но не проще на М9 поставить сервак, удаленноуправлемую ребутилку по питанию

;-))))) Вот нет чтобы посоветовать человеку нормальное решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну :) блин, я конечно может не гений, но полным идиотом себя не считаю. Проблема в том :) что VMWare имеет особенность :) разделение ресурсов. А нагрузка на проц под 100 процентов в течении 24 часов.... это ж какой сервер-то надо... Сейчас-то юзаем C2Duo еде хватает....

Лан я понял надо рыть действительно в сторону M9 :) но судя по реакции общественности... разговоры с провами будут не лёгкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нагрузка на проц под 100 процентов в течении 24 часов.... это ж какой сервер-то надо... Сейчас-то юзаем C2Duo еде хватает....

Разгоните свой C2Duo на 10% и получите то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом катайся их расставляй по коллокалам

 

и если что вылетит... езди обслуживай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не умеет работать головой - работает ногами ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том :) что VMWare имеет особенность :) разделение ресурсов. А нагрузка на проц под 100 процентов в течении 24 часов....
Да что вы говорите? Что правда? Вы проверяли? ;-))))

Даже при 100% загрузке вся система управляема и контролируема. Более того для каждого виртуального сервера можно задать ограничения по ресурсам процесора, памити и всему остальному.

 

это ж какой сервер-то надо... Сейчас-то юзаем C2Duo еде хватает....
Я думал вы серьезными делами там занимаетесь... А вы С2 в сервер... ;-)))

 

Тестовая лаболатория: 4xIntel Xeon X5355 32Gb, рабочий режим - с 10-к серверов под различными ОС с SQl + свой софт и от 500 рабочих станций под XP в качестве клиентов к серверам.

 

 

P.S. Странная у вас задача какая-то... Сервера грузите на 100%, IP вам надо много и разных, а трафик какой-то маленький... ;-)

 

P.P.S А для отладки софта лучше VMWare вообще ничего нет, бо после некоторых глюков и ОС переставлять приходится, а тут сделал копию с шаблона и вперед.

Изменено пользователем BB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Core 2 Duo - никак не сервер. Это десктопный CPU со всеми вытекающими и втекающими.

Кроме Xensource на вашем C2Duo прекрасно пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Core2duo он конечно не сервер, но цифромолотилка - это как-раз не

серверная задача, а десктопная. Тут важна удельная стоимость

терафлопа, а не емкость I/O. На тестах себя хорошо показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.