Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как победить D-Link DWL-900AP+

Уже разобрался. Почему-то работает только если выбираешь Diversity antenna.

Я в шоке. Не Internal не External не работают. :)

 

Но качество связи лучше чем со старыми точками :)

Пинг 1-2 мс. А раньше было 3-4мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Yuraterm, a s 3.10 firmware ne hochesh poprobovat ?

kakie anteni ti ispolzujesh i kakoi kabel mezdu dlinkom i antenoi,dlina i tip ?

 

Vopros: v kakoi proshivke na C2 mozhno vibrat internal ili external antenu, bez perepajek? ili postavit 3.07 i Diversity i zabit na paiku?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этих точках глюк с выбором антенн - традиция для всех вариантов фирмваре, хирургия дает блестящие результаты, особенно по уменьшению потерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этих точках глюк с выбором антенн - традиция для всех вариантов фирмваре, хирургия дает блестящие результаты, особенно по уменьшению потерь

Хирургия это помоему единственно правельный способ избавления от гемора. А то чё за дела када то одна антенна правая, а в следующей версии прошивы всё наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jozols_, 3.10 ставит не хочу т.к. под нее нету софта удаленного управления, только через WEB-интерфейс.

Антенны у меня типа Yagi. Отечественного киевского завода длинной примерно около метра. Кабель 60 см. тонкий 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да манагер конечно :)

 

выбор антен не работает тоесть работает всегда внешняя :) только в 3.02 прошивке ревизия С2. остальное паяльником но я не пробавал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толк от мангера какой ? функции такие же как у WEBa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе да, но только он работает на более низком уровне чем TCP/IP что очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепаял я точку D-Link 900AP+ по схеме на http://local.com.ua/?op=46&s=18 сигнал перестал пропадать держится стабильно 2-3 деления, компы видят друг друга, НО когда начинаешь что-нибудь скачивать так точка где-то 3-7 секунд передает пакеты, а потом перестает передавать пакеты и все, НО сигнал не падает. На точку заходишь в стату а там:

 

Wireless:

Send Good Packets 467

Dropped Packets 213

Recv Good Packets 358

Dropped Packets 0

 

Используем баночные антенны, прошивка 3.06 PowerHack. От чего это может быть и почему там много пакетов битых отправляет? А принятых битых пакетов нет!?

Антенны походу не причем т.к. ставим вместо точки доступа карту D-Link DWL-520+ сигнал стабильный и передает пакеты отлично. Битых пакетов нет! Расстояние 700 метров!

Помогите пожалуйста!

 

Beacon interval : 1000

DTIM interval : 3

Basic Rates : 1-2(Mbps)

TX Rates : 1-2-5.5-11(Mbps)

Preamble Type : Long Preamble

Authentication : Auto

SSID Broadcast : Enabled

Antenna transmit power: Мах Power

Antenna Selection: Diversity Antenna

4X Mode : Enabled

Channel: 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LOM, вот с такой ситуацией и столкнулись один раз... оказался брак самой АР при этом мы теперь сраззу выясняем без перепайки путем карточки для ноута и уходим в пределах здания ... я прекрасно знаю где нормальная АР работает а где уже нет... (при тойже антене и тд итп) из 3х новых АР уже выловили одну у кеоторой битые пакеты и плохой усилитель мощности передатчика... отправляем по гарантии назад... при этом они смотрят не вскрывалось- не перепаивалось ... и без проблем меняют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сказали же: D-link AP Manager! Версия манагера должна соответствовать версии фирмваря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ну вот и я подсел на AP900+ С2 3.06 PowerHack переделал так описывал "Евгений Алексеевич" ну общие впечатления - ГУТ! Dropped пропали, качество увеличилось, пинг уменьшился до 1-2 мс, мощность по ходу дела поднялась примерно на 1 db. Переделка не сложная - полный одобрямс! Хочу выразить вам своё СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Да, забыл, тут по ходу чтения ветки - admin_wireless, помоему ты тут парень лишний, шел бы ты замусоривать другие ветки близкие тебе по тематике - типа Линух vs Форточки и прочее где тебя примут с огромных удовольствием.

Поскольку имеется достаточно определенный набор глючного железа на таких же глючных чипсетах, то следует искать пути как его победить, а не вякать вычитанные из веток форумов и страниц производителей общедоступные сведения о глючности.

Ткни пальцем и покажи какое железо не глючное или имеет больше шансов на развитие в будующем????

В отличии от тебя тот же Евгений предложил дешовое и качественное решение большинства проблем. За, что ему и СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zBot,ты на админа не наезжай.... он у нас в почете... :) это производитель хохлятского радио оборудования... по егос словам все оборудование его фирмы(ВЕКТОР) проходит все типы испытания(включая кувалду и наковальню :) ) так что он тебе предложит чисто векторовское оборудование которое он сам проверял... ;)

народ купите асусь wl-500g и не мучтесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на админа не наезжай.... он у нас в почете...

Согласен! Один из не многих дающий реально полезные советы! Только надо уметь уловить идею;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> по егос словам все оборудование его фирмы(ВЕКТОР) проходит все типы...

 

По его словам все и всё говно кроме вектора, этих слов у него очень много, других слов у него не водится, как и денег у вектора на рекламный баннер, а есть только на зарплату этому агит-просветщику, который на моей памяти никому не посоветовал _ничего_ практически полезного, а если и посоветовал, то оно сразу потонуло в мутном потоке его-же псевдонаучных умствований, сводящихся к прямой и косвенной рекламе этого вектора, (железа от которого пока ни на одной из виденных мной многих и многих десятков антенных мачт в работе не наблюдается) и цветистому лажанию всего остального, которое работает _везде_ и в промышленном масштабе. Про вектор преимущественно знают только те, кого он достал с ним в форуме. Информационный шум, который он систематически принимается издавать, не только мешает общаться с людьми, которые могут сообщить нечто полезное или спрашивающими совета, но иногда достигает такой интенсивности, что ставит помехи работающим радиоустройствам -- телевизорам, сотовым телефонам, WiFi и прочему.. Может он где-то далеко отсюда и в узком кругу -- полезный и уважаемый человек, признанный профессор околовсяческих наук и даже 8-О приятный в общении, но тутошняя его манера мыслеизъявления ассоциируется исключительно с еже-10-минутными рекламными вставками по телевидению. У человека с квалификацией, которую он пытается изобразить, не может быть такого количество свободного времени, чтобы так интенсивно заниматься генерацией восхитительно-циничной , замаскированной под рассуждения специалиста, контекстно-зависимой рекламы в форуме. В его постах, изобилующих техническими терминами, часто вообще отсутствует какая-либо нить повествования, если не считать "все здесь хакеры пупкины, один я со своим вектором в попе здесь стою красивый -- папа всего вайрлеса и все прошивки и антенны на одном месте вертел". Лучшее правило файрвола в вашем мозгу для voice-траффика от этого source -- drop all .

Это исключительно провокационная и деструктивная виртуальная личность, интенсивно льющая несвежую воду ч0рнаго пеара со своего бгоневичка на мельницу удушения творческого поиска (и при необходимости доработки) оборудования с оптимальным (индивидуальным для каждого) соотношением цена-качество.

"ФТОПКУ ИГО!!" ©народ, "Убить проклятую тварь! (гонится за котом)" (с)Азазелло, "МазДай!" ©BillGates --- епиграфы, переставить в начало.

 

PS Для особо-прапорщиков: просьба не зацикливаться и не воспринимать слишком всерьёз -- вцелом это шутка юмора, админы всякие нужны..... но этого - фтопку!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж явно бесполезная информация (выше).

terapeut, Вы бы научились "слушать", а не мемуары строчить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

.... но этого - фтопку!!

точно, мля в топку ;)

Он зараза не дает распродать складские остатки,

сабж_глюкало_эдакое

уже более как ГОД не производят ....

По части остального ...

ДВА С ПОЛОВИНОЙ года назад :

http://groups.google.com/groups?q=alt.inte...gle.com&rnum=19

т.е. GL-2422AP или сабж ...

Отсюда начались ВСЕ остальные поверхаки,

т.е. с этого, претакого админа, который мешает здесь разводить лохотрон :D

 

Еще спустя три месяца, после тщетных попыток как то реанимировать сабж ...

http://groups.google.com/groups?q=alt.inte...gle.com&rnum=10

 

ВСЕМ стало ясно, что глюкавый TI чипсет непобедим :D

Линксекс тут же резко с него слинял ...

Но спустя какое то время,

блинк, который до сих пор понятия не имел о FiWi, прострелило :D

Мол под рекламный бой барабанов мы и это глюкало провалим ...

Чем здорово, обрадовали глобалсан, запасы утого на складе были приличны

и продавал он их за копейки ...

 

Нормальные торгаши продавать сабжевое глюкало не стали ...

После того как поняли, что полная безнадега ...

 

Так что,terapeut удачных побед над абсолютно точно непобедимым,

и эфимерным сабжем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

который на моей памяти никому не посоветовал _ничего_ практически полезного ...

эх эх эх ....

http://www.allaboutjake.com/network/linksy...wlanexpert.html

если с каждого по баксу за пользование этой прогой,

то у админа бы был доход этак штук десять в мясяц ...

 

и эта,

под это страстное виСжание terapeut

меня осенило :D

Наконец то стало абсолютно ясно, и эксперименты это подтвердили,

откуда появились дополнительные 15dB затухания в формуле для радиотрассы ...

 

Мож когда нибудь скажу ....

А так, для расчета пользуйтесь формулой с учетом этих 15dB ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы.. админ вайрлесс -- самоподдерживающаяся структура =)))

но уже настолько разленился, что даже не заводит витруалов

и как обычно, срываливается на одному ему понятные байки о неких жидомасонских заговорах по продаже неких таинственных и ужасных "глюкал"

И о каком САБЖЕ идёт речь? Я не упоминал никакого железа, это что, какой-то любимый мозоль, перманентно ноющий сам по себе ?

И прогу какую-то приплёл.. это что, один из бесчисленных "антенных калькуляторов", которыми пользуются только один раз при установке первого в жизни радиолинка, пока глаз не набился считать сколько будет дважды-два?

я вообще, человек далёкий от высоких сфер , в которых завариваются махинации с глючным железом и прошивками, занимаюсь исключительно практикой применения, поэтому максимально объективен, как активный конечный потребитель...

висжать не умею, у меня голос вообще низкий, а тон моего поста -- самодовольно мурлыкающий с отдельными рыками =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.