Перейти к содержимому
Калькуляторы

terapeut

Активный участник
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О terapeut

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. http://www.corbina.tv/missgrud/
  2. Переговоры сотрудников в аське

    феерично респект!
  3. http://www.appp.ru/obmen/materiali/prigovo...vor_25-11-5.htm
  4. Тоесть сейчас мода на роутеры прошла, лучше ставить L3 ? =) Придётся DGS-3224TG выкидывать. А как на счёт терминации VPN - я там PS дописал.
  5. Нужно выбрать роутер на 10 мбит Ethernet интернет-канал в учебном заведении. Сетка около 500 пользователей на DES-3226S, гигабитная оптическая звезда c DGS-3224TG и роутером FreeBSD в центре. Шесть подсетей администрируемых отдельно, но со свободным роутингом по гигабиту. По роутингу активно играется и качается файло (общаги, классы, ...) 1. Основные задачи - надёжность и съём статистики. Опыт конфигурения кисок есть, но в ассортименте железных роутеров как свинья в апельсинах.. 2. Желательно также чтобы в него можно было включить эти несколько гигабитных веток - потребителей (считать траффик между GB-ветками не нужно -- только внешний по 10 мегабитке). Насколько это увеличит цену роутера? Если очень сильно, то наверное лучше оставить на свиче и софтовом роутере, а циской только считать траффик. 3. Цена, наверное интересует в последнюю очередь, но выкидывать деньги на не нужные мощности тоже бы не хотелось. Примерный потолок - $10000, но это цифра достаточно заоблачная, хотя и возможная. Подскажите пожалуйста подходящие модельки и порядок их цен, можно не только Cisco. Если не затруднит - для вариантов с гигабитным роутингом и без. Чутко принимаются предложения по организации сети. Повторю основные задачи: 1) Считать траф на 10мбит канале (NetFlow ?) 2) Роутить несколько внутренних подсетей по гигабиту, задавая небольшое количество простеньких правил на файерволле. DMZ Помогите не купить хню за большие деньги, помните - у нас (мгту мами) учатся и ваши дети =)) PS Ещё в сети работают два сервера: PoPToP на Linux и MPD на FreeBSD для выпуска в инет платных пользователей (поголовьем около 250). Можно ли на этот железный роутер повесить и терминацию VPN , точнее - на сколько это будет дороже? Опять же -- модели?... Протокол - можно PPTP , но наверное лучше PPPoE... Что обычно предпочитают терминировать циски?
  6. Цитата отсюда --- http://www.ixbt.com/news/market/index.shtml?05/39/58
  7. путей чего? в любом случае, я бы не сказал. что пользоватся яндексом - сложно ;-)
  8. искал в яндексе про UTStarcom F1000 в основном нашёл упоминания про Multiple Vulnerabilities =))) http://www.securitylab.ru/vulnerability/242213.php http://www.opennet.ru/base/summary/1132594...85_909.txt.html
  9. где-то читал, что толи 1/3 толи 2/3 дохода опсосов приносят именно смс, которые оператору конечно чего-то стоят... но очень мало, поэтому смс у всех стоит весьма заметных денег -- например 10 центов за мессадж и ни у кого нет бесплатных смс - нет дураков выбрасывать половину получаемого дохода =)
  10. ищу книгу Nag'a в txt

    Одним файлом замечено тут: http://nagbook.narod.ru/ Сделай copy-paste -- вот тебе и текстовый файл.
  11. http://www.webspy.com/products/giga/analyzergiga.aspx феерическая весч! лечилово в инетах есть давно уже - люди пользуются. Знает большое количество форматов, в том числе SQUID Позволяет очень наглядно и не побоюсь этого слова, гениально просто (в смысле юзабилити) формировать отчёты по совокупности критериев из последовательности фильтров -- буквально несколькими кликами мышки. А также "ползать" по цепочке этих фильтров взад-вперёд и менять их на лету. Сразу становится ясна вся картина -- что где когда и как происходило. Может составлять красивые отчёты "для начальства" с картинками, табличками и диаграммами, которые потом (в html) или в процессе создания можно легко поправить =) отчёты имеют вид очень внушительный и презентабельный - не какие-нибудь там текстовые таблички с цифрами. Может создавать отчёты по заданным правилам по шедулеру, например раз в час, забирая логи и выдавая HTML, который доступен пользователю с сайта. Повторюсь -- ВСЁ это делается ОЧЕНЬ просто, буквально несколькими кликами - не нужно ничего программировать или читать длинные доки по внутреннему "языку разметки". Просто мечта админа-имбецила или просто человека, ценящего своё время. Одно время долго и продуктивно его использовал, да и сейчас иногда бывает экономит день-другой работы =))) хинт: - создаём "Storage" - импортируем логи, не убирая галочку типа "проанализировать всё" - При необходимости - "Run Analysis" - основная работа идёт с уже (однократно) обработанными (возможно минут 20, в зависимости от объёма) данными в разделе "Summaries" - Последовательность фильтров выбирается и выстраивается в самой верхней строчке.