Перейти к содержимому
Калькуляторы

Компьютер закрыл доступ на мой ком :)

Установил я новую винду,установил все проги вхожу в сеть(lan) все норм пашет.....но когда кто то пытаеться зайти на мой комп? ему выдает то, что мой комп ему недоступен!(т.е. закрыт доступ к открытым ресурсам на моем компе)!

 

Подскажите плиз, как открыть доступ на мой компьютер: гость включен, папки все открыты, все файерволы нафиг снесены.....уже даже не знаю че делать( пойду повещусь =)))

 

Эта проблема у 5 человек в нашей (и не тока) сети, админы не знают в чем проблема.....подскажите плиз, ведь это для вас как семечки щелкать! :)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить кривую винду со своего компа и поставить чтонибудь более нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да это понятно, просто я скачал 1.5 гига для 1 штуки из нета и при убиении винды это все снесеться! Есть ли какие-либо более гуманые способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать DC++ и забыть про нетбиос, как про страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да это понятно, просто я скачал 1.5 гига для 1 штуки из нета и при убиении винды это все снесеться! Есть ли какие-либо более гуманые способы?

Уж не обновления ли Стима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в локальных политиках есть такая штука: запретить вход с пустым паролем по сети и во втором сервис-паке она включена по умолчанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, по моему можно активировать учётку гостя, а в групповых политиках добавить: доступ к кампу по сети -> гость

Вроде дожно заработать Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме активировать Гостя, там есть хитрая штука в политиках безопасноти

убрать Гостя из ->Закрыть доступ к компьютеру из сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще фишка в "Свойствах папки" - "Использовать простой общий доступ.." Если галка снята - на комп не залезешь нафиг (у нас помогало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какой умный аноним! Да обновление этого гребаного стима 1.5 гг =)))! Спасибо всем кто написал, ща время нет разбирать.......после посмотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локальные политики безопасности -> Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> Отказ в доступе к компьютеру из сети(Удалить гостевую учётную запись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не вдоваться в подробности, можно просто поюзать мастера настройки сети (и в конце не забыть включить общий доступ к файлам и принтерам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня win 2003.

Открыл папку для общего доступа! Требует пароль!

 

такой фишки ка Простой общий доступ там нет.

 

 

Локальные политики безопасности -> Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> Отказ в доступе к компьютеру из сети(Удалить гостевую учётную запись) - Здесь нет гостевой учетной записи!

 

Что сделать, чтобы без пароля входили? Как создать гостевую запись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдас... кароче находим Administrative Tools в контрол панел там находим Local Security Policy входим local polices > securyti options > network accsess: Sharing and securyti model for local acounts - выставляем дабл кликом classic - local user autintificate as thimself

 

также проверить:

network accsess: let evry one permisions aplai to anonimous users = енабле

както так должно помочь если еще чего не наворотили, и да можно файрвалл отключить попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще перед всем выше сказаным нужно прогонять мастер настройки сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще сетевые настройки в винде - тот ещё геморр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.