Перейти к содержимому
Калькуляторы

Очень плохая связь всего то 350 метров

ruzalit же сказал, что у тебя с одной стороны прием хуже, посмотри в веб-морде в статусе кол-во ошибок tx и rx. А ещё попробуй поочереди на каждой set antenna best сделать, чем чёрт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сделал прием одинаковым с обеих сторон, это 60% плюс минус немного,а скорость разная,ща попробую set antenna best сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

set antenna best сделал,результата как я и ожидал никакого.Какие еще будут советы или предположения ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже советы кончились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи совет:

Забей на радио, прокинь кабель, и будешь спать спокойным СЛАДКИМ сном.

В противном случае ВЕЧНЫЙ гиморой, особенно на дебилинках ГАРАНТИРОВАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, что на 70% поможет, перешивка на ВВ, и попрыгать по частотам, которых там море, мне это помогло уйти от помех, тем самым повысилась стабильность и скорость, а так, на родных частотах такая же лабуда творилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже советы кончились :(

самый идиотский опыт - что будет если точки местами поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как поменял точки местами, ничего не изменилось,значит дело или в антенне(кабеле) или в питании. С антеннами все в порядке, с антенным кабелем тоже. Может ли быть проблема с питанием,если к одной точке оно идет по витой паре, от стандартного адаптера,около 20 метров???

И второй вопрос при использовании прошивки ВВ управление точкой только через telnet или присутствует еще и web интерфейс ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело еще может быть в компе на другой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другом конце стоит свич к нему подключено 6 компов и везде одинаковая скорость,это вариант отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, реально перешей их в ВВ и работай в телнет. Веба нет там, но честное слово он и не нужен. Раз повозишся с настройками, да потом уже и забудешь как это делается, я уже подзабыл, так, как все уже больше пол года от последней настройки работает, а раз работает, то не лезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что дело в 6 м RG58 - гадость редкая .... если еще с одной стороны плохо гдето запаян то СМЕРТЬ .. так и будет ... Живой пример ( по практике) до базы 4 км - база KN109 в 11b на 5 канале с панельной (незнаю какой точно) антеной, клиентом цепляем orinoco gold - и вот значит с пигтейлом 30см SNR 45 - меняем пигтейл на 1 метровый (тот же rg58) SNR 28 - дальше меняем на 4 метровый И SNR 5 и с обрывами .... в качестве клиентской антены использовалось 60см офсет+биквад в фокусе ....

Так что думаю наглядный пример ... хотя и 3 годичной давности ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, реально перешей их в ВВ и работай в телнет. Веба нет там, но честное слово он и не нужен. Раз повозишся с настройками, да потом уже и забудешь как это делается, я уже подзабыл, так, как все уже больше пол года от последней настройки работает, а раз работает, то не лезу.
Я бы перепрошил,но есть несколько вопросов по этому поводу :

1. Не могу найти прошивку BB в инете все ссылки битые.

2. Я перепрошил точки с 2100 в 3200, как я понимаю надо вернуть обратно, был бы очень рад какому нить хелпу по этому поводу,а так же подробному описанию процесса прошивки в BB, все что я читал в инете и здесь на форуме,рассчитано на тех,кто через день прошивает точки,а я всего лишь 2 месяца как познакомился с этим оборудованием.

3. Как настраивать точку после перепрошивки в BB(команды,параметры и тд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи куда скинуть хелп и прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noxcha(собака)mail.ru , этот же адрес указан в моем профиле.

Заранее спасибо,будет чем в выходные занятся !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи куда скинуть хелп и прошивку

Я сказал, целый день жду и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе скинул, тебе будет чем заняться ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе скинул, тебе будет чем заняться ))))))
Спасибо прошло и первый раз и второй !!!

Теперь о результатах,скорость возрасла до максимум 2,5,но плавает от 1,7 до 2,5 это меня радует,что бы не мучатся с теленетом взял прогу, которую сделал ACOWA,оч полезная штука !!!

Rssi показывает - 88 это хорошо или как ??? Мож какие настройки еще покрутить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть из за не самого удачно выбранного канала.

Попрыгай по каналам, просто даже не в помехе какой то дело, а в радиотракте точки есть какая то полоса, на которой все становится гладко и работает одинакого хорошо, в ту и другую сторону.

Кстати -88 это мало ксати.

А что у тебя показывает прога та что я тебе закинул, Testap1 ???

У меня она показывает:

Noise level -108

Local RSSI level -80 примерно.

Remote RSSI Level -75

Скорость стоит в Best

Пинга большими пакетами 65500 идет в среднем 60 миллисекунд.

Кстати после программы Acowa, чето косяки пошли со стабильностью пинги, стала прыгать здорово. Так что я не буду ее использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал поменять каналы,одна из точек работает на ура,а вторая,куда то пропала,пошел туда,где она установлена - точка в постоянном ребуте,снял ее принес домой,стал гонять дома,увидел следующее: пока точка работает,все ОК,но стоит ее перегрузить, точка уходит в бесконечный ребут. Спасает от него только выключение питания на 3-5 минут,после включения, после 2-3 х перезагрузок точка запускается.Пробовал заливать прошивки от 2100(2,10 и 2,20),от 3200 и BB результат один,точка работает до перезагрузки,хардресет тоже не помогает.Вторая точка прошитая ВВ работает без проблем.Думал проблема с питанием,менял местами адаптеры и даже запитывал точку от БП компа,результата нет,ЧТО ДЕЛАТЬ ? ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай да, это косяк, может попытаться снести прошивку командой rm apimg1, ты ей пользовался? когда назад прыгал на 2100 прошивку. Заливка то прошивок без проблем проходит?

Ты кстати не включай superg, все равно сигнал не очень и будет постабильней, а скорость в best установи.

Ну и настрой ее и не перегружай, все одно скорость устанавливается без перезагруза.

Ну и мощность set power устанавливай не больше 22 дб, дальше уже не добавляется мощьность, а только хуже становится.

Изменено пользователем ruzalit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WLAN Access Point wlan1 -> ls

apcfg 127397

backup 650738

art 639252

apcfg.bak 127397

apimg1 1349674

pcode 4

565248 bytes free

 

Это у меня в памяти точки сидит, а у тебя что?

Ты кстати полный сброс кнопочкой резет после прошивки делаешь?

Нужно, после перепрошивки сек 10 подержать и отпустить.

Изменено пользователем ruzalit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atheros Access Point Rev 3.3.0.156

D-Link Access Point wlan1 -> ls

apcfg 144634

backup 650738

art 639252

apcfg.bak 144634

apimg1 1302700

579584 bytes free

Вот что у меня пишет,хардрезет конечно делаю,все как в инструкции !!!

Тем более я одну точку прошил,проблем с ней нет, а вот со второй косяк какой-то, мож у кого было ??? Есть решение, кроме как настроить и так ее использовать ???

Это с прошивкой 2100 v2.10eu, а с BBшной прошивкой тоже самое что у тя пишет !

Atheros Access Point Rev 3.3.0.156

D-Link Access Point wlan1 -> ls

apcfg 127395

backup 650738

art 639252

apcfg.bak 127395

apimg1 1349674

565248 bytes free

Изменено пользователем noxcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня глючную точку доступа в магазине на новую,тут же прошил ее BB,все работает как надо,скорость теперь ниже 2мбит не опускается,мощность не поднимал,оставил по умолчанию 17 дб.

Точки работают в режиме turbo,почему то в этом режиме не меняется канал,остается всегда 6, можно ли изменить канал в режиме turbo ??? Хочу оставить этот режим,тк в других режимах скорость на порядок ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не мегабит а мегабайт, а еще скажи какой у тебя сигнал на прием идет на обеих точках. Потому, как ты говорил, что -88, а это так то мало, чтобы 2 мегабайта выжимать из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.