Перейти к содержимому
Калькуляторы

Очень плохая связь всего то 350 метров

Интересно, как при моих условиях будет работать такая связка,с одной стороны ANT24-0700с вынесенная над крышей метра на 1,5-2,кабель rg-58 около 7 метров, а с другой на крыше поставить ANT24-1201 и 15 метров rg-58 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же постарайся на другой крыше как нибудь сделать, чтобы кабель был как можно короче, потому как 15 м кабеля здорово садят сигнал, чему сам убедился, когда перешел с 17 метров качественного толстого кабеля на 3 метра кабеля, качество сигнала выросло в 3 раза почти. Разместил точку ближе к антенне, тем самым сократил расстояние до антенны, питание до точки подал по свободным парам витухи.

А в твоем случае скорее будет что, на 15 метровом кабеле ты потеряешь очень много полезного сигнала, что даже возможно 12дб антенна тебя не выручит. Хотя пробуй, но учти, что кабель стоит не дешево, а тратиться на лишние метры которые приведут к потере сигнала не целесообразно. Так что, постарайся сократить по возможности расстояние до антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты питание какое подавал,220 или уже после адаптера ???

Вообще по идее если использовать всего метров 10 витухи,то и питание можно подавать уже после адаптера, или я не прав ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После адаптера конечно, я же не камикадзе по витухе 220 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недельных опытов пришел вот к какому результату:на первом доме все без изменений,на втором закинул точку доступа на чердак,к ней по витухе подал питалово,соответственно антенный кабель(rg-58) сократился с 15 до 5,5-6 метров,результаты такие,при копировании тотал коммандер показывает скорость от 450 до 600 кб\сек,длинковских попугаев стало от 32 до 40%.Режим TURBO на точках не включен. А теперь вопрос,это нормальные результаты или можно еще что то улучшить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недельных опытов пришел вот к какому результату:на первом доме все без изменений,на втором закинул точку доступа на чердак,к ней по витухе подал питалово,соответственно антенный кабель(rg-58) сократился с 15 до 5,5-6 метров,результаты такие,при копировании тотал коммандер показывает скорость от 450 до 600 кб\сек,длинковских попугаев стало от 32 до 40%.Режим TURBO на точках не включен. А теперь вопрос,это нормальные результаты или можно еще что то улучшить ???

от 450 до 600 кб\сек Это режим 802.11b т.е. 11мбит. Для 11мбит это нормально, но 350метров с этими

мостами могут 4Мег\cек выдавать. Даже с твоими дерьмовыми антенами без помех в

прямой видимости 2Мега можно получить. В листьях деревьев есть вода, для 2.4гига непроницаемая преграда. Двигай антены влево-право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непутайте человека, никогда он на Длинке 4 мб/с неполучит, 2,5 мб/с ещё может быть. Насчет листьев вы неправы, да преграда но намного более слабая чем например стена дома. Есть опыт годичной эксплуотации линка на WAP-4000 вообще без прямой видимости, много много деревьев, 1 км - 2,7 мб/с только единственное в дождь были потери пакетов от того что деревья становились мокрыми. Ещё есть такие деревья как ёлки, через них сигнал вполне "нормально" проходит.

2 VITALY200 - мы все отлично помним уровень ваших знаний по наездам на техподдержку организации которая вам поставила оборудование и которое вы несмогли сами установить. Может рано довать советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cho vi tut muchejeteslj s etimi kabeljami. Nado protsto oba Dlinka zashitj v kakuju outdoor korobku, pustitj POE, i pri tokom rastojanije dazhe s maljekimi originaljnimi antenami rabotatj budet. A ludshe kakoito flat panel zashitj v korobku.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и смотрю,сегодня был дождь и стали пропадать пакеты,хотел расстроится опять,но понял,что это уже влияние деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие результаты у тебя все же.

Сигнал нужен для более высокой и стабильной скорости, минимум 60% и более, а на твоем расстоянии реально и максимум добиться, просто антенны поставь одинаковые, хотя, где кабеля больше, можно и поболее антенку поставить. Вот, когда сигнала у тебя будет достаточно, тогда и будет у тебя запасик на плохую погоду.

Попробуй по каналам попрыгать, при этом, качество сигнала определяй по обе стороны, чтобы с той и другой стороны был наиболее сильный и желательно примерно одинаковый уровень сигнала.

И после нахождения оптимального сигнала, тестить в FAR на скорость скачивания и отправки, цельного файла, мег так на 100 и более, на каком канале будет лучше.

Ну и последний вариант на котором я сейчас нахожусь, это смена на прошивочку BB и учиться настраивать через telnet, так, как веб интерфейс там не работает. После уход на нестандартные частоты, их там много очень, что придется перебирать долго, подбирая оптимальную и тестить вышеуказанным способом

Поверь оно того стоит))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"никогда он на Длинке 4 мб/с неполучит" - Получит, если выполнит мои предыдущие рекомендации.

 

"мы все отлично помним уровень ваших знаний по наездам на техподдержку организации которая вам поставила оборудование и которое вы несмогли сами установить. Может рано довать советы?"--

-------------------------У них в условиях гарантии стоит настройка софта техподдержкой.

Сделай я шаг влево-право и тютю гарантия. Претензии у меня были с задержкой настройки этой техподдержкой. К стати, на них у меня рекордная скорость 4,5Мегабайта (700м), которую

пока еще никто не одолел. Так что учись, дядя - лови каждое моё слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"никогда он на Длинке 4 мб/с неполучит" - Получит, если выполнит мои предыдущие рекомендации.

 

"мы все отлично помним уровень ваших знаний по наездам на техподдержку организации которая вам поставила оборудование и которое вы несмогли сами установить. Может рано довать советы?"--

-------------------------У них в условиях гарантии стоит настройка софта техподдержкой.

Сделай я шаг влево-право и тютю гарантия. Претензии у меня были с задержкой настройки этой техподдержкой. К стати, на них у меня рекордная скорость 4,5Мегабайта (700м), которую

пока еще никто не одолел. Так что учись, дядя - лови каждое моё слово :)

Изначально бриджи идут настроенными. Или не так? Все остальное можно настроить без проблем по инструкции.

Я получал 7 МБ\сек ;)

Изменено пользователем SSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально бриджи идут настроенными. Или не так? Все остальное можно настроить без проблем по инструкции.

Я получал 7 МБ\сек ;)

 

Всё никак не угомонитесь?

Вы ведь тот самый перец из техподдержки, который в курсе дел.

И прекрасно знаете, что на мои девайсы у мены никаких инструкций не было.

Вы же сами для меня посылку неделю отправляли и знаете что там лежало.

Как вам не айяяй. И с настройкой вы мне не смогли помочь, признавшись что сами не знаете как,

погому что нет мануала. Или вам привести ваши цитаты из переписки, а?

И где это вы получили 7 МБ\сек на 700метров дистанции как у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально бриджи идут настроенными. Или не так? Все остальное можно настроить без проблем по инструкции.

Я получал 7 МБ\сек ;)

 

Всё никак не угомонитесь?

Вы ведь тот самый перец из техподдержки, который в курсе дел.

И прекрасно знаете, что на мои девайсы у мены никаких инструкций не было.

Вы же сами для меня посылку неделю отправляли и знаете что там лежало.

Как вам не айяяй. И с настройкой вы мне не смогли помочь, признавшись что сами не знаете как,

погому что нет мануала. Или вам привести ваши цитаты из переписки, а?

И где это вы получили 7 МБ\сек на 700метров дистанции как у меня?

Я не намерен вступать с вами в дисскусию повторно, уже было сказанно достаточно.

7 МБ\сек получил используя X-mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите ка мне, что это за оборудование беспроводное, которое 7 мегабайт по беспроводке тянет?

Ну и чем измеряли эти 7 мегабайт?

Да и про 4,5 на длинке тоже, как получили, любопытно?

Не поленитесь, расскажите пожалуйста, какие условия были соблюдены?

Меня очень интересует цена вопроса ?

Изменено пользователем ruzalit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для длинка 3 мб потолок. Тут они не про Длинк говорят, а про продукцию фирмы "Вектор" которую тут очень не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SMi Кхм дело не в отношении к продукци а в способе рекламы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добился я скорости 1,5 мб,но теперь у меня возник новый вопрос,суть которого такова: Почему в одну сторону скорость 1,5 мб,а в другую в 2 раза меньше ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Слушай, а сигнал то у тебя с той и другой стороны не сильно различается?

На длинковской прошивке при приеме сигнала 70% уже порядка 2 мег должно быть,

А на ВВшной примерно при -76-80dbm порядка 2-2,5 мег должно быть.

У тебя скорее с одной стороны хуже прием, вот и косячит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал различается на 10-12 длинковских попугаев,я думаю это из-за антенн с одной стороны у меня стоит ant24 12-01,а с другой ant24 07-00c(если не ошибаюсь) . Так вот при копировании с той стороны где стоит антенна 07 в сторону 12,скорость нормальная,а в обратную в 1,5,а то и в 2 раза меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафик может идти одновременно только в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем корректно сказал ))) скорее при одновременном копировании в обе стороны, эти 1,5 мегабайта поделятся, но не обязательно пополам))), сам замечал при одновременном копировании большого файла и передачи другого большого файла в обратную сторону.

Кстати, а вот если я только со своей стороны копировал файл и с другой стороны делали тоже самое, то скорость делилась пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю и файлы копирую по очереди,то в одну,то вдругую сторону и скорость при этом разная !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал различается на 10-12 длинковских попугаев,я думаю это из-за антенн с одной стороны у меня стоит ant24 12-01,а с другой ant24 07-00c(если не ошибаюсь) . Так вот при копировании с той стороны где стоит антенна 07 в сторону 12,скорость нормальная,а в обратную в 1,5,а то и в 2 раза меньше.

Одна ANT24-1201 Внешняя направленная антенна Yagi, 12dBi.

А другая D-Link ANT24-0700C Внутренняя всенаправленная антенна 7dBi.

Так и будет, пока антену не заменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил с обеих сторон одинаковые антенны ANT24-1201 (Внешняя направленная антенна Yagi, 12dBi), условия соединения точки и антенны так же одинаковые, около 6-6,5 метров RG-58, отрезанные от одного куска,обе стоят на крыше и практически прямая видимость,не считая дерева,расстояние как я писал выше,около 350 метров,посмотрев через веб интерфейс видим,что точки видят друг друга на 60(+-5-7) длинковских попугаев,а теперь вопрос: Почему скорость в одну сторону 1,8-2 мб,а в другую 0,9-1,1 Мб,те практически в 2 раза разница ???

Может что то поменять в настройках точек ??? В настройках делал

set rate best

set antenna 1

режим турбо отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.