Перейти к содержимому
Калькуляторы

Влияние излучениея точек доступа на организм человека

Есть необходимость поставить у себя на балконе точку доступа для подключения к сети 5-10 клиентов с направленными антенами. Расстояние в пределах 200-2000м.

Как думаете, не скажется ли на здоровье электромагнитное излучение от направленных антен? Насколько оно велико?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Linksys стоит на столе с открученными антенами даже, то фонит конкретно, минут 5 посидишь и башка гудит уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 _Daemon_:

 

Ну, не факт что от этого :)

У меня сейчас офисная точка доступа в 10 метрах и бридж с направленной антенной в 3-х метрах от меня. Вроде нормально.

Интересует влияние ~10 направленных в одну точку антенн.

Изменено пользователем Krylaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар жжот :) Посчитайте сколько до вас дойдет из тех жалких 30-50 милливат которые те антенны в вас светят! Нечего с вашим здоровьем не будит. Если вы по мобильнику трещите, а он 1 Ватт (1000 мВт) выдает пряма в вашу голову, вы же не обматываетесь фальгой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 _Daemon_:

 

Ну, не факт что от этого :)

У меня сейчас офисная точка доступа в 10 метрах и бридж с направленной антенной в 3-х метрах от меня. Вроде нормально.

Интересует влияние ~10 направленных в одну точку антенн.

Я боюсь вспоминать про микроволновку,

которая кстати тож работает на 2,4 )))

 

это вообще сродни атомной бомбы,

судя по тексту ответов, там излучение уже как от Чернобыля должно быть ))

 

в общем точки ставить на балконах не советую,

черевато потерей потенции :-))) облысением во всех местах и прочими бедами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтар жжот :) Посчитайте сколько до вас дойдет из тех жалких 30-50 милливат которые те антенны в вас светят! Нечего с вашим здоровьем не будит. Если вы по мобильнику трещите, а он 1 Ватт (1000 мВт) выдает пряма в вашу голову, вы же не обматываетесь фальгой?

Спасибо за ответ. Я примерно так и представлял, смущала направленность антенн и длительная непрерывная работа линков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От точек с напр. антннами никакого вреда и никакой пользы, слишком слабый уровень на выходе, а задний лепесток ДН антенны это вообще смех что там остаётся.

 

От микроволной печи через решётку в 10ки раз сильнее светит, но... на здоровье тоже не влияет. Почему - а хз, ещё не изучили до конца воздействие ЭМС на человека, облысение и потеря потенции не грозит если печь с отрытой дверцей включить и сесть рядом, а вот сетчатка глаза сразу повредится.

Преценденты уже были.

Но печь генерит 600ватт что в 12000 раз меньше 50мвт точки доступа.

Вывод - тема ни о чём, лучше меньше по мобиле говорить, вот это уже опасно (хотя опять же нет никаких фактов, только слова об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про электроволновку совершенно справедливо. Мощности электроволновок превышаю мощности точек доступа до 1000раз. Так что пользоваться микроволновкой не советую. Но и точку доступа на балконе размещать бы не стал, но это мое глубако личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага это всё от беса! Сотона хочит зохавать наш моск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да раздать всем "облучаемым" по медному тазику и пару метров наждачки №0- пускай "отражают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то при стандартом использовании особенных неприятностей не предвидеться

Но вот для пионеров которые играються усилителями - я бы предупредил - что 1 ватт да еще при направленной антене это уже не игрушки , глаза бы поберег ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовался со знающими людьми и решил что точка доступа в квартире это одно, а несколько направленных антен 10+ dBi это "немного" другое.

Даже без усилителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовался со знающими людьми и решил что точка доступа в квартире это одно, а несколько направленных антен 10+ dBi это "немного" другое.

Не знаю, не пробовал, но уверен, что если не употреблять всё это в пищу здоровье не пострадает.

 

Еще помогают кактусы. Надо взять не очень большой, но самый колючий и медленно съесть целиком! Это поможет отвлечься от идиотских мыслей про вред радиоизлучения. При необходимости процедуру повторить.

 

В случае если Вы таки успели где-то подхватить приличную дозу электромагнитного излучения, космической радиации или вас просто сглазили, поможет десятикратная доза слабительного. Принцип действия тот же, что и у кактусов.

 

Так же есть специалисты своего рода "мануальной терапии" которые в считанные минуты выбьют всю подобную дурь из башки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё, разве санитарные нормы не оговаривают "чего" и "сколько"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D

Любопытно: сколько ещё олухов с этим же вопросом сюда зайдут?

Вроде как с полгода назад тут же пинались на эту тему... :-)

Да. Жить ваще вредно - умирают от этого. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё, разве санитарные нормы не оговаривают "чего" и "сколько"?

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 если интересно.

sanpin2.1.8_2.2.4.1383_03.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Yurich

Ну, Ваш ответ, собственно, следовало бы адресовать автору темы (это всё-таки его вопрос) ;). Я то, как бы малость в курсах, но лишний раз почитать не помешает, спасибо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Yurich: спасибо за документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.