Перейти к содержимому
Калькуляторы

Установка канала

0x989c

0x98d8

 

0x9804 Вот тут ставиться турбо. Возможно где-то здесь порылась собака и с spectrum cloaking

0x8020 или здесь. где тайминги управляются

 

Ктонить докопался уже до этих регистров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы это определили ? Научным методом "тыка" ? Или появилась хоть какая-то дока ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка канала

0x989c

0x98d8

 

по этим регистрам данных нет, но частоты/каналы прописываются, в зависимости от чипсета в регистры:

 

ar5111/ar2111:

AR_PHY_BASE + 2*0x27

AR_PHY_BASE + 2*0x34

 

ar5112:

AR_PHY_BASE + 2*0x27

AR_PHY_BASE + 2*0x36

 

(AR_PHY_BASE = 0x9800 )

 

ar5112 не проверял, бо пока нет в наличии.

Сами значения этих регистров вычисляются по разному для ar5111 и ar5112.

 

0x9804 Вот тут ставиться турбо. Возможно где-то здесь порылась собака и с spectrum cloaking

0x8020 или здесь. где тайминги управляются

 

Ктонить докопался уже до этих регистров?

 

регистр:

0x9804 - AR_PHY_TURBO

биты:

0x00000001 - Set turbo mode bits

0x00000002 - Set short symbols to turbo mode setting

 

регистр:

0x8020 - AR_BEACON (MAC beacon control value/mode bits)

биты/маски:

AR_BEACON_PERIOD 0x0000FFFF /* Beacon period mask in TU/msec */

AR_BEACON_PERIOD_S 0

AR_BEACON_TIM 0x007F0000 /* byte offset of TIM start */

AR_BEACON_TIM_S 16

AR_BEACON_EN 0x00800000 /* Beacon enable */

AR_BEACON_RESET_TSF 0x01000000 /* Clear TSF to 0 */

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Channel 237 : 2.312 GHz

Channel 238 : 2.317 GHz

Channel 239 : 2.322 GHz

Channel 240 : 2.327 GHz

Channel 241 : 2.332 GHz

Channel 242 : 2.337 GHz

Channel 243 : 2.342 GHz

Channel 244 : 2.347 GHz

Channel 245 : 2.352 GHz

Channel 246 : 2.357 GHz

Channel 247 : 2.362 GHz

Channel 248 : 2.367 GHz

Channel 249 : 2.372 GHz

Channel 250 : 2.377 GHz

Channel 251 : 2.382 GHz

Channel 252 : 2.387 GHz

:))) voila.... to be continued...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то смысле прав был председатель. Расширение диапазона частот на действующем оборудовании, и дровах в которых можно все ковырять заняло два вечера. Главное битики и байтики. Жаль не могу на это выделить все свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то смысле прав был председатель. Расширение диапазона частот на действующем оборудовании, и дровах в которых можно все ковырять заняло два вечера. Главное битики и байтики. Жаль не могу на это выделить все свое время.

 

Очень интересно...

 

Насколько я понял, это результаты ковыряния FW карточек (или всё-же драйверов)?

 

Меня интересует расширение диапазона частот Atheros - карточек, используемых совместно с FreeBSD, вот и заинриговала даная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat,

вот вы уже и невидимку ВВшную сделали,частоту в сторону даже в стандартном диапозоне частот и она уже невидимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat,  

вот вы уже и невидимку ВВшную сделали,частоту в сторону даже в стандартном диапозоне частот и она уже невидимая

"Невидимка" работает на переотраженном сигнале, и не стандартные частоты тут не причем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял голубым длинком - частота реально уехала в сторону.

Ковырял обычный madwifi. Как не странно - но его можно нормально заставить работать. Хотя конечно на ответственные линки я его не ставлю. К сожалению я больше занят своим флешевым линуксом, доклепал pppoe сервер с radius + shaper. Осталось сделать автоматический блокер для "шаровиков".

Atheros занимаюсь в свободное время. Дойдет очередь и до невидимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

так я не понял она невидимая, или она поддерживает мимо(коммутатора не наблютается,линий фазовой задержки как у SE2521A60 не наблюдается) или вы имеете в виду проблему "скрытой точки" так это другой вопрос, а если переотражёнка, так это перезапросы и потеря скорости, хотя по мойму было утверждение что стандартные точки не могут увидеть работу ВВ неведимки

nuclearcat,

думаю что форумчане будут вам благодарны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

так я не понял она невидимая, или она поддерживает мимо(коммутатора не наблютается,линий фазовой задержки как у SE2521A60 не наблюдается) или вы имеете в виду проблему "скрытой точки" так это другой вопрос, а если переотражёнка, так это перезапросы и потеря скорости, хотя по мойму было утверждение что стандартные точки не могут увидеть работу ВВ неведимки

nuclearcat,

думаю что форумчане будут вам благодарны :)

Невидимая чем?

Если искать BlueBox'ом то ее в эфире видно не будет. Проблему "скрытой точки" если мне память не изменяет, решает маркерный доступ, и вы как любитель РВРов должны знать это. ;) Или вы РВРы только на картинках видели? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырял обычный madwifi. Как не странно - но его можно нормально

Я тоже в первую очередь это глянул, но сам низкоуровневый драйвер для Atheros, там же вроде не в виде исходников, а уже скомпиленный ?

Или я не то смотрел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от председателя на публику выбрасывать не буду. Это крайне безответственно было отдавать на публику(потому как обязательно попадет в неразумные руки) код, который превращает сертифицированное устройство, в глушилку с неограниченной мощностью и расширенными нелицензионными частотами.

 

Могу внятно обьяснить почему:

2320-2345

 

Telemetry and command for flight testing of aircaraft and missiles - secondary [Part 87 Subpart J] (coordinated by AFTRCC)

 

2345-2360

Fixed, mobile, radiolocation, and broadcasting-satellite (sound) services - primary

 

Telemetry and command for flight testing of aircaraft and missiles - secondary [Part 87 Subpart J] (coordinated by AFTRCC)

 

2360-2390

Telemetry and command for flight testing of aircraft and missiles [Part 87 Subpart J] (coordinated by AFTRCC)

Government radiolocation limited to the military services [2.106 footnote G2]

Planetary radar studies at the Arecibo Observatory in Puerto Rico in the 2370-2390 MHz band [FCC REPORT AND ORDER, FCC 97-50, February 19, 1997 at para. 131]

Это к примеру. Хотя и зона FCC, но прошивка может дойти и туда.

 

А если попроще, любой из нас, может столкнуться теперь с пионером, поставившим голубодлинк с усилителем в режиме 802.11b скажем и омни антенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырял обычный madwifi. Как не странно - но его можно нормально

Я тоже в первую очередь это глянул, но сам низкоуровневый драйвер для Atheros, там же вроде не в виде исходников, а уже скомпиленный ?

Или я не то смотрел ?

Именно так. Бинарник. Никто не ищет легких путей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от председателя на публику выбрасывать не буду

А что именно, как Вы выражаетесь, "председатель" выбросил на публику, позвольте поинтересоваться??? А???

 

2 arcad38:

вот вы уже и невидимку ВВшную сделали,частоту в сторону даже в стандартном диапозоне частот и она уже невидимая

 

И опять неправда! Никакой связи между "невидимкой" и сеткой в 5МГц нет!!! :)

 

так я не понял она невидимая, или она поддерживает мимо(коммутатора не наблютается,линий фазовой задержки как у SE2521A60 не наблюдается) или вы имеете в виду проблему "скрытой точки" так это другой вопрос, а если переотражёнка, так это перезапросы и потеря скорости, хотя по мойму было утверждение что стандартные точки не могут увидеть работу ВВ неведимки  

 

Всё-таки осмелюсь Вам дать настоятельный совет - подучите, пожалуйста, матчасть, а то от Ваших "перлов" на форумах уже нет никаких сил смеяться... Или Вы специально таким образом "прикалываетесь"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно, как Вы выражаетесь, "председатель" выбросил на публику, позвольте поинтересоваться??? А???  

Прошивку с несуществующей countrycode, и абсолютно нелегальным диапазоном частот. Сертификацию в FCC такая точка не прошла бы точно. Длинк и Atheros при хреновом стечении обстоятельств (мифический пример: террористы голубодлинками заглушили телеметрию садящегося самолета, правда малореальный пример. Но другое сценарии могут быть реальны. ) могут лишиться сертификатов.

В России/Украине конечно зеленые бабки рулят, они решают все проблемы.

 

 

И опять неправда! Никакой связи между "невидимкой" и сеткой в 5МГц нет!!! :)

Сугубо теоретически можно поменять например кварц на немного другой. Непонятно как оно будет жить с шиной, но возможность такого вероятна. Как освободиться наш техперсонал, нагружу его - чтоб попробовали кое-какие еще детальки поменять. Ну еще как вариант можно все тайминги на нестандартные перебить, благо битиков-байтиков у Atheros море. Медленно и уверенно... и как говорится, то что не навредит окружающей среде - сольем в публику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, снова по-порядку:

Прошивку с несуществующей countrycode, и абсолютно нелегальным диапазоном частот

То есть Вы считаете, что было бы правильнее и справедливее позволить ламерствующим ворам наживаться на труде других людей, так? И, кстати, претензии по поводу выпуска софта с "нелегальным" диапазонам частот следует всё-таки, наверное, адресовать ***Линку, ибо открыть их в ихней фирмвари, которую они принялись запихивать в 2100 не мог только уж совсем ленивый/глупый... Приношу свои извинения за резкость, но просто наболело... :(

Сугубо теоретически можно поменять например кварц на немного другой.

А можно и не делать этого, можно и проще :) , ибо, как Вы совершенно точно заметили:

благо битиков-байтиков у Atheros море

;) ;) ;)

то что не навредит окружающей среде - сольем в публику

Ой, боюсь что повредит публике очень многое, если не абсолютно всё! :) Есть старая поговорка одна насчёт дурака и стеклянного [ censored ] - не только сломает, но и руки изрежет ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в новых версиях они латают дырки. Медленно, но верно. Учитывая глючность старых версий - желающих немного оставаться на старой. А вот с голубодлинком ситуация иная. Он стабилен, смысла на что-то другое прыгать нет, многих устраивает, и нет причин от него отказываться. Более того - процедуру перешивки облегчили насколько, что даже ребенок может перешить. Вот и дал Вектор, гранату в руки детям. Кому-то помогло, но подозреваю гораздо большему количеству людей повредит. В т.ч. собственным продажам - и думаю основательно, с одной стороны - "а зачем покупать ББ? есть чуть похуже, но нахаляву почти", с другой - шум теперь будет по всем диапазоне.

Поэтому извините, погорячился admin_wireless имхо.

 

"Публика" - иногда для меня отличный способ бесплатно протестировать часть своего продукта, а потом уже внедрять у себя в сети. И людям полезно, и я съэкономлю. Если глючность wifi можно частично исправить, почему-б и нет. Только имхо нужно ориентироваться на специалистов, и делать задачку по смене софта посложнее. Спец разбереться быстро, а невеже будет технология недоступна.

Если выкладывать все на блюдечке с золотой каемочкой - будем плодить невежество, аля "усилок на 1 ватт с omni, и у меня 4 мегабита на 100м 2.312 Ghz".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому извините, погорячился admin_wireless имхо

Возможно, что и так, но я бы на его месте ( да и Вы тоже наверняка... ) поступили бы точно также... Или нет? Есть ведь и моральные принципы у всех нас... ХЗ, короче... :)

Кому-то помогло, но подозреваю гораздо большему количеству людей повредит

А я не подозреваю, а уверен в этом. Но это IMHO всё достаточно скоро и печально кончится для пионЭров и любителей халявы, так что не стоит торопиться с выводами... И ещё предложение - давайте все эти аспекты обсуждать не здесь, а либо в ЛС, либо мылом, если у Вас возникнет такое желание. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat,

Кому-то помогло, но подозреваю гораздо большему количеству людей повредит. В т.ч. собственным продажам - и думаю основательно, с одной стороны - "а зачем покупать ББ? есть чуть похуже, но нахаляву почти", с другой - шум теперь будет по всем диапазоне.  

Поэтому извините, погорячился admin_wireless имхо.  

Мдааа.. а вот это-вот горькая правда ......

Я думаю FCC от всего этого - В ГЛУБОКОМ ШОКЕ :((((

Им остаеться ИМНО одно решение - это пересмотреть 802.11 с самого начала и придумать 802.12 :))))))))) (шутка)

 

В общем насколько ума хватило копать - то атерос предусматривал в своих железках 5Ггц - НО - все равно синтезатор частоты очень слаб - ну в такие размеры никак не влезли - вот млин вам и magic ........ (жаль 30 лимонов не звавалялось) :)))) Ситуация для меня проясняеться лиш тем - что технология OFDM родстенник CDMA - ну так вот в CDMA особое внимание в плане разработчиков уделялось радиомодулю - а в частности задающему генаратору синтезатора частот ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat,

А если попроще, любой из нас, может столкнуться теперь с пионером, поставившим голубодлинк с усилителем в режиме 802.11b скажем и омни антенной.

 

а вот в этом вопросе я полностью согласен,стандарт должен быть стандартом

 

SSD,

как говаривала моя бабушка: "Уж лучше гнилая медь чем хорошее радио"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat,  

А если попроще, любой из нас, может столкнуться теперь с пионером, поставившим голубодлинк с усилителем в режиме 802.11b скажем и омни антенной.

 

а вот в этом вопросе я полностью согласен,стандарт должен быть стандартом

 

SSD,  

как говаривала моя бабушка: "Уж лучше гнилая медь чем хорошее радио"

Опа, а где же РВРы? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

PacketWave 130 , а рвр для души, он душу греет, как сберкнижка Шарапову..., душу грела.

а что такое....., как только по своему "глубоконедомыслию" что нибуть про уход от частоты "брякну", так сразу кусать начинают, умные на меня дурака и внимание не обратили-бы, брешит да брешит, а ветер носит

 

nuclearcat, Сугубо теоретически можно поменять например кварц на немного другой

все синтезатором частоты задаётся

Mr. Alex,

фирма тчк если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я больше занят своим флешевым линуксом, доклепал pppoe сервер с radius + shaper.

на каком железе будет работать? каковы услови распространения? ;)

Осталось сделать автоматический блокер для "шаровиков".

ebtables?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.