Перейти к содержимому
Калькуляторы

avl

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О avl

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Ты знаешь проблема даже не в прошитии этой микрухи, а в разборе корпуса ориноки и самая большая попа это выпаивание самой eeprom'ки.По теории в самой ориноке должен быть интерфейс который умеет перепрошивать свою eeprom'ку. Нужно спец ПО. а зачем ее выпаивать то? есть же aux-порт как раз для этих целей. Правда его надо открыть на уровне драйвера и тогда можно получить доступ ко всей внутренней памяти карточки. В случае с прошиванием cis действительно либо нужно спец ПО, либо модифицировать драйвера для этой возможности.
  2. Что есть CIS карточки, как он шьется? eeprom какой нить? CIS - Card Information Structure. Область памяти в eeprom pcmcia-карточки, длинной, как правило, 240 байт. Как на ориноках шить - не знаю, а под призмы вроде есть специальные утилиты, но сам не шил - не было надобности.
  3. alcemy сама по себе только pda карточки меняет. Что-бы изменения вступили в силу надо еще под виндой фирмварь заново в карточку залить, которая подхватит plug-records из измененного pda. В случае с turbocell перешивка мака в pda не прокатит, так как turbocell берез mac-адрес из cis'а карточки.
  4. Atheros

    по этим регистрам данных нет, но частоты/каналы прописываются, в зависимости от чипсета в регистры: ar5111/ar2111: AR_PHY_BASE + 2*0x27 AR_PHY_BASE + 2*0x34 ar5112: AR_PHY_BASE + 2*0x27 AR_PHY_BASE + 2*0x36 (AR_PHY_BASE = 0x9800 ) ar5112 не проверял, бо пока нет в наличии. Сами значения этих регистров вычисляются по разному для ar5111 и ar5112. регистр: 0x9804 - AR_PHY_TURBO биты: 0x00000001 - Set turbo mode bits 0x00000002 - Set short symbols to turbo mode setting регистр: 0x8020 - AR_BEACON (MAC beacon control value/mode bits) биты/маски: AR_BEACON_PERIOD 0x0000FFFF /* Beacon period mask in TU/msec */ AR_BEACON_PERIOD_S 0 AR_BEACON_TIM 0x007F0000 /* byte offset of TIM start */ AR_BEACON_TIM_S 16 AR_BEACON_EN 0x00800000 /* Beacon enable */ AR_BEACON_RESET_TSF 0x01000000 /* Clear TSF to 0 */
  5. Нету у меня это тест-утилити. Да и запускать мне ее не под чем. Да и неинтересна она мне в общем-то.
  6. Попробуй угадать: случаем не командочкой ли 0x0e38 это заводится? Да меня ваши синие коробки как-то мало интересуют, я их никогда не использовал и использовать не собираюсь. А сделать "стерилизатор" для атхероса не такая большая проблема, только меня это пока не интересует.
  7. Вы сможете сформировать raw 802.11 пакет и вытолкнуть его в эфир стандартными средствами? Это возможно, но мне удавалось послать всего несколько таких пакетов, потом фирмварь на призме уходила в ступор и приходилось ее ресетить. Потом, стерилизатор, по своей сути укладывает спать все радиосети, которые могут например работать точка-точка в адхоке-демо. В таком режиме вообще нет никаких ассоциаций, а есть только пакеты данных и ацки, если они не отключены. Когда я в свое время разбирался с призмовскими дровами, то с удивлением обнаружил несколько не совсем документированных команд фирмвари, одна из которых дает эффект весьма похожий на стерилизатор. По крайней мере укладывалось спать все, включая турбоцеллы. Причем эти комадны есть как на призме, так и на хермесе, хотя на призме спектр "красивее" получался на анализаторе. :) С атхеросом в части "стерилизатора" пока еще сильно не ковырялся, но потенциально его можно реализовать и на этом чипсете, но мне это пока не интересно.
  8. пожалуста. долго не апдейтил, бо не думал, что в кернеле так оперативно api сменят :)
  9. тогда можно сделать и ifconfig ethx mtu 1476, по опыту этого тоже хватает для борьбы с тунелями. А изменение mss действительно проблематично из-за того, что это tcp only.