Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vitaly16

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vitaly16

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Acowa, чтобы было больше предложений - скорее выпускай бету - я думаю, после этого тебя завалят предложениями, пожеланиями и списком глюков...
  2. Atheros

    Я тоже в первую очередь это глянул, но сам низкоуровневый драйвер для Atheros, там же вроде не в виде исходников, а уже скомпиленный ? Или я не то смотрел ?
  3. От чего же ? Может тогда и ББ от того-же !? Не зря же 6 месяцев, а не пожизненно... :) Вообще и мои знакомые жалуются на то, что невыгодно (долго, накладно) чинить что нибудь купленное в Векторе...
  4. Atheros

    А как Вы это определили ? Научным методом "тыка" ? Или появилась хоть какая-то дока ?
  5. Не со всем согласен... Цена зависит от серийности, т.е. чем больше и проще, тем дешевле... Место и размеры критичны не для всех устройств, только для портативных... И почему бы и не разнести по частотам ? Сейчас все равно ведь пришли к MIMO устройствам... Только непонятно с какой стороны...
  6. Да, механические крепления для сплошных тарелок - это как правило нетривиальное инженерное решение... А если учесть еще осадки... :( Почему для приема со спутников сетки никто не ставит ? Значит все таки сетки хуже ?
  7. Да, я давно знаю об этом сайте... arcad38, а Вы перечитали, хоть часть из того что там есть ? А сколько поняли ? :) Про передающие устройства для носа - это только подтверждает мою точку зрения... :)
  8. Согласен... И еще и излучает в широком спектре... Я, собсно, пожертвовал точностью, ради наглядности... Потому, что кто-то писал, что если в отражателе провертеть дырочки - фонарик светить будет хуже и сравнивал это с антеннами... Я тоже тогда подумал, а длина волны !? А поляризация !? Это на тему, что все таки лучше - сплошные параболы или решетки... Еще мне не совсем понятно, почему все же не разделены приемный и передающий тракты в этих радиожелезяках... ИМХО гораздо больший простор для настройки и конфигурирования... Те кто приводит в качестве аргумента принцип математической эквивалентности антенн ИМХО не совсем правы... С математикой тут все ОК... Только мы говорим ртом, а слушаем все же ушами... И это разные органы... И уха у нас два почему-то... И глаза два и по конструкции они - совсем не фонарик... :)
  9. Для полноты картины.... http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopi...ic=15144&st=270 Там, martini, тоже кое что намерял.... Если у кого-то есть возможность померять ББ, пожалуйста....
  10. Спасибо, Ingr ! Я, возможно, не совсем точно выразился... Попытаюсь на наглядном примере... Допустим есть фонарик, он светит и какое мы видим пятно ? Оно отнюдь не одинаковой яркости по всей площади... А ведь лампочка, практически изотропный излучатель, так ? Т.е. измеряя в разных местах мы получим очень разное "усиление", чем дальше от фонарика, тем еще больше расстояния между более светлыми и более темными участками так ? Поэтому откуда мы можем быть на 100% уверенны, что меряем именно в нужном месте ? Или те 200 отсчетов именно для этого и делались ? Или такой пример - если поместить в воду несколько синхронных вибраторов - в каком то месте амплитуда волн будет более большой, а в каких-то местах наоборот, причем такая картина будет наблюдаться на любом расстоянии... Т.е. я к тому клоню, что важно месторасположение приемной антенны... Как это учитывается при измерении коэффициента усиления ?
  11. Ээээ... Что объясняют ? Может я тупой... Но пока мои глаза все еще закрыты... Прокомментируйте расширенно пожалуйста...
  12. nay, большое спасибо за Ваши измерения ! А чем Вы все таки меряли ? Почему это осталось тайной ? Имеете ли Вы возможность измерить параметры оригинального Блюбокса, в аналогичных условиях ?
  13. Почему остановились на 2272 ? Она лучше ? Исходя из каких соображений ? Или "остановились" - значит не успели попробовать более "нормальные" 2.4 ГГц ? Это что-то я не понял... Вы уверены, что правильно сформулировали ? Это Вы случайно не t s 14 команду ББшной прошивки тестировали ? :)
  14. Баночная антенна и FA-20 - это ж вроде абсолютно разные вещи ? И как интересно настраивать такие антенны ? А кто знает как вообще меряется реальный коэффициент усиления антенны ? Интерференция ведь может наблюдаться уже сразу рядом с антенной, поэтому усиление будет разное в зависимости от размещения приемной и передающей антенн ? Или это вообще не важно ?
  15. Тут Тет кажется ссылку давал: http://www.devicescape.com/docs/wip/develo...ew.php#wp144495 Это вообще, что за хрень ? Кто пояснит ? Там можно исходники увидеть ?