Перейти к содержимому
Калькуляторы

ОФФ. требуется специалист

Прохожий,

Вакансия: Водитель.

Требования:

1. Профессиональные навыки управления грузовыми и легковыми автомобилями,

троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фунникулера, экскаваторами и

бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и

современными легкими/средними танками.

Навыки экстремального вождения обязательны.

2. Знание и опыт ремонта поршневых двигателей , автоматических и ручных

трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных, ауди и

навигационных систем обязательны.

Опыт проведения окрасочных работ приветствуется.

3. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMV, GENERAL MOTORS, а так же

справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухгодичной

давности.

4. З/п от 250$, определяется по итогам собеседования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не хватает настолько универсальных спецов, чтобы и на си умел и на пхп и на перл программить, сервер поднимать, да ещё руководить умеючи, я думаю, что позабыто умение с циской работать :)

таких спецов действительно только в москве искать, но не за 20 тысяч, исключительно программист на си столько зарабатывает, не умея больше ничего

Я например. Вот только "не старше 35 и 15 лет стаж" - это уже явно через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например. Вот только "не старше 35 и 15 лет стаж" - это уже явно через край.

Ну Это не он написал а я - но я так думаю что до этого идет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовик дает жару :) стараясь теперь всех показать дураками :( кошмар.

 

а в действительности - я в ЖИЗНИ не видел ни одного человека который бы владел всем этим хотя бы выше среднего. а те кого видел - ну ООООООООЧЕНЬ редко ищут работу :) обычно - их просто перекупают за бОльшие суммы.

 

"сидеть нифига не делать" - это конечно очеть традиционное описание деятельности сетевого адсинистратора. но на этом форуме - это оскорбления всем (в том числе и мне) :(

 

в догонку - немного флуда - выложила на форуме девушка абонент :) не знаю откуда взяла:

 

Я расскажу немного вам о жизни,

Админской жизни, не легкой, не простой.

Пусть анекдоты сочиняют, афоризмы.

И иногда смеются за спиной.

 

Но мы то знаем, сколько наших нервов,

Часов свободных и просто наших сил

Потрачено, потеряно в пустую.

Ни один админ про это не забыл.

 

Ночами, поднимая сервер

И возрождая рухнувший домен,

Мы знали, что ни юзер и ни геймер,

Нам даже пива не дадут взамен.

 

Нас все ругают, что сидим без дела,

Но только забывают об одном.

Кто им ночами строил эту сетку,

Про дом забыв, про ужин и про сон.

 

И каждый час стучатся к нам в каморку,

И в сотый раз нам задают вопрос.

Опять ответим и опять без толку.

И думаем: «Зачем их черт принес…»

 

Пускай начальство рьяно нас ругает,

Не понимая, что без нас всему конец.

Ведь ламер сетку только загружает,

А толку от него как от овец.

 

Но чтоб не говорили, но мы боги,

Локальные, локальных же сетей.

И пусть у злых людей отсохнут руки, ноги,

Ведь мы не бросим миссии своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сидеть нифига не делать" - это конечно очеть традиционное описание деятельности сетевого адсинистратора.
Эх... Мечта :) Что б сисадм сидел, и ничего не делал. И только юзеры стояли б в очереди в кассу, бабульки за работу в сети отстегивали.

А сисадм сидел бы, и целыми днями пил бы пиво и рассматривал порнуху в инете... А система и без его вмешательства работала б и не сбоила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было так, скажу честно - зло это ! развращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сидеть нифига не делать" - это конечно очеть традиционное описание деятельности сетевого адсинистратора.
Эх... Мечта :) Что б сисадм сидел, и ничего не делал. И только юзеры стояли б в очереди в кассу, бабульки за работу в сети отстегивали.

А сисадм сидел бы, и целыми днями пил бы пиво и рассматривал порнуху в инете... А система и без его вмешательства работала б и не сбоила...

Да вот за то что он ничего не делает и надо платить , а то если вспоминают администратора - то за это с него надо снимать деньги ...

А если вспоминают часто - то надо гнать с работы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в действительности проблема ведь в том, что те руководители-манагеры в большинстве своем дубы. Естественно, что за сидение и питье пива надо стимулировать к деятельности. Проблема также, если работник напрягается постоянно. Но этого людям, которые сомневаются в теоретической работоспособности массового оборудования (а как еще можно рассматривать сомнения по поводу дистанционного питания в соседней ветке?) не понять. Соответсвенно, стимулировать к работе он не в состоянии. А "дурак, который любит работу, а работа его" долго не протянет. А если попадется "дурак" с достаточным самоуважением, так после его ухода контора точно закроется.

Но беда с руководителями почти везде. А ведь, говорят, раньше на работу ходили с "запалом" (боюсь сказать с удовольствием, поскольку не работал при совке, но похожие отзывы слышал неоднократно). Не представляю, каким образом это достигалось, учитывая, что в жизни не было многих современных "радостей" и свобод. Но, во всяком случае, разделение труда присутствовало! Причем значительно более сильное, чем теперь на тех-же предприятиях. Хотя разнообразия в работе прибавляется с каждым годом. А технических специалистов сокращяют. С одновременным наращиванием руководства-проверяющих... Так что Вовик в своих стремлениях не одинок :(

Кстати, недавно узнал что количество государственных чиновников по сравнению с советскими временами возросло почти в 7 раз!

Вот такая ностальгия за "совком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно узнал что количество государственных чиновников по сравнению с советскими временами возросло почти в 7 раз!

насчёт государственных не скажу, но: у нас один из крупнейших в россии комбинат по производству картона, 1500 человек, из них 700 - управленцы различного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BETEPAH, и это правильно. У нас тоже один из крупнейших комбинатов по производству упаковки, и там примерно такая же картина. Потому что для обслуживания одного километрового станка нужно совсем немного людей, а производит он за сутки огромную кучу продукции. Которую надо учесть, и самое главное - продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаете ли, не админы одни в такой ситуации. Работа БОЛЬШИНСТВА не так видна, когда делается хорошо. Просто если "здесь мерилом работы считают усталость" (с) Наутилус, то так и бывает.

 

Мне вот из лирики больше это нравится:

 

Наша работа во тьме, мы делаем то, что умеем,

Мы отдаем, что имеем, наша работа во тьме.

Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой,

все остальное - искусство, в безумии быть собой.

(с) С. Лукьяненко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.