Перейти к содержимому
Калькуляторы

мускуль потерял права

имеется ALT Linux 2.4 Master, мускуль крутится в chroot, он используется для веб-сервера с форумом, проинсталлил джумлу с phpbb - всё отлично работало, недавно решил запустить ещё один веб-сервер на джумле, инсталлю - ошибку даёт, проверяю мускуль - под мускульным рутом базу создать не может, нашел в инете, что эта ошибка появляется, когда у мускуля нет прав на запись в каталог db, но я не понял, а как раньше работало? вручную поставил права на каталог, после этого под рутом создал базу, но джумла пока всё равно не ставится.

до этого прав никаких не менял, что с того времени произошло: сеть переехала на новый домен, поменяна сетевуха на интел 1000 pro.

вопрос: что явилось причиной для этой проблемы и как её решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переинсталь мускул

-----------------------------------------------

www.starcombats.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя mysql раньше под рутом работал, пока ты го настраивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что не под рутом, потому что все базы, которые он создал - пользователь mysql - группа mysql

сейчас переводить под рута, я так понимаю, что неправильно, хоть он и в chroot работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мало пользователей проще грохнуть базу mysql, где записаны все права пользователей, при запуска mysqld снова создаст по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не понял, права пользователей в мускуле нормальные остались, сам мускуль в системе растерял права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снял интеловскую сетевуху, включил обратно 100, всё заработало

перезалил архив с джумлой - всё заработало, т.е. она убила в прошлый раз при закачке архив, но с правами мускуля так и не разобрался :(

работает и ладно, переставлять мускуль не хочу, очень много на него повешено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снял интеловскую сетевуху, включил обратно 100, всё заработало

 

отрубай причиндалы в драйверах...

как это могло повлиять на права не знаю, но с интеловскими гигабитными сетевухами были чудесатые глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут помнится jab рекламировал исключительно интел :) вот я и купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут помнится jab рекламировал исключительно интел :) вот я и купил

 

Остальные еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут помнится jab рекламировал исключительно интел :) вот я и купил

 

Остальные еще хуже.

 

"хуже" понятие весьма расплывчатое.

А с гигабитными вообще проблема, особнно если выжимать из сервака под виндами последние мегабиты, и не просто поток iperf'а, а полезную инфу. Тут счет идет на каждый процент загрузки проца. Интел cдесь практически уникален, (некоторые потуги есть у трикома).

 

А вот скромная соточка за 3$ на RTL8139С(D) - сама стабильность и надежность. всё просто до безобразия, так что и глючить нечему. :) и не бывает никаких проблем с совместимостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.