Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rtl8186 Firmware Всем, кто пишет под RTL8186

А чем Вас смущает бридж? Он между какими интерфейсами стоит?

1. Вытащите wan из бриджа, настройте его параметры, настройте параметры бриджа.

2. Настройте dhcp server и dns forwarding.

3. Настройте pptp.

4. Настройте iptables.

 

В итоге мир => роутер => домашняя сеть (и на проводную, и на беспроволную).

Или Вам не так надо?

сучий зухель у меня на таких настройках два раза в неделю виснет я задалбался лазить его ребутить, надеюсь на 23 прошивки такого не будет

Изменено пользователем SuperXumuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого хера он виснет какие мысли есть ? причем вифи его видется но не по лану не по вифи не ципляется и не пингуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что включено? Ну Вы перечислите, для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boot:

Forward packet between interface (need for router mode)

IPV4_FORWARD_ENABLE=yes

 

#Enable NAT(MASQUERADE) need for NAT in router mode

MASQUERADE=no

 

#network (as 192.168.1.0/24) for NAT connection or clear for all

CLIENTSNET=

 

#Enable conntrack UDP loose for fast NAT UDP protocol

LOOSEUDP=yes

 

#Netfilter(firewall) configuration start

START_IPTABLES=yes

 

#Start tc qdisc shaper (pseudo-fair distribution of a strip)

START_SHAPER=no

 

#Services to start at boot

START_DHCPSERVER=yes

 

#Name resolution services

START_DNSSERVER=no

START_WINSSERVER=no #(do not production use, support only in SDK)

 

#pppoe relay support (relay for pppoe in router mode)

START_PPPOE_RELAY=no

SERVER_IF=wlan0

CLIENT_IF=eth0

 

#IGMP forward/proxy

START_IGMPPROXY=no

MCASTNET=224.0.0.0/4

MCASTDEV=eth1

 

#Start syslog daemon (start if 16MB or more RAM, disable if RAM size <16MB )

SYSLOG_ENABLE=no

 

#Disable echo reply at all interfaces

ICMP_DISABLE=no

#Enable proxy ARP for router mode

PROXY_ARP=no

 

firewall:

iptables -F INPUT

iptables -F OUTPUT

iptables -F FORWARD

 

iptables -P INPUT DROP

iptables -P OUTPUT ACCEPT

iptables -P FORWARD DROP

 

iptables -A FORWARD -p icmp -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p gre -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p tcp --sport 1723 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p tcp --dport 1723 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p udp --sport 53 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p udp --dport 53 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p tcp --sport 53 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p tcp --dport 53 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p tcp --sport 3333 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p tcp --dport 3333 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p tcp --sport 8833:8899 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p tcp --dport 8833:8899 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p tcp --sport 22 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -p tcp --dport 22 -j ACCEPT

 

iptables -A INPUT -p icmp -j ACCEPT

iptables -A INPUT -p udp --dport 67 -j ACCEPT

iptables -A INPUT -p tcp --dport 22 -j ACCEPT

 

dhcp:

interface wlan0

 

start 10.10.2.50

end 10.10.2.254

 

max_leases 30

 

#opt dns 10.0.0.254 10.7.0.254

option subnet 255.255.255.0

opt router 10.10.2.10

#opt wins 10.0.0.254

option domain sadnet.lo

option lease 3600 # 1 day of seconds

 

general:

ESSID=****

 

CHANNEL=2

 

CCKPOWER=10

OFDMPOWER=17

 

GAIN=1

AUTOGAIN=no

 

BASICRATES=255

OPRATES=255

 

TURBO_MODE=Disable

 

#Preample type SHORT/LONG

SHORTPREAMBLE=no

 

#Enable Quality of Service

QOS=no

 

BLOCK_RELAY=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у Вас тут и udhcpd и iptables. Я бы с ходу списал на "недостаток мозга" железки.

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы в правительство с такими речами, демагог из вас отменный. Собственную недалекость и хамство вы прикрываете высокопарными речами :)) Я говорю о том что вы позволяете общаться с людьми на форуме в неподобающем для нормального общения тоне (я говорю не за себя, достаточно почитать ваши посты ранее). Это показатель вашей культуры. И вы не суд, чтобы судить людей, для этого есть соответствущие органы. Хотите сделать мир лучше - начните с себя. На этом я, пожалуй, закончу эту безполезную дискуссию, потому как мне неприятно общаться с хамлом, да и все это выходит далеко за пределы этой темы.

С людьми? ВЫ ВОР.... С ворами и общаюсь соответсвенно! С Себя я уже начал. Читайте о центре свободных технологий.

 

какого хера он виснет какие мысли есть ? причем вифи его видется но не по лану не по вифи не ципляется и не пингуется

Незнаю что вы с ним делаете. У мну зюхи вообще проблем н е доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у Вас тут и udhcpd и iptables. Я бы с ходу списал на "недостаток мозга" железки.

А зря... Ой зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у Вас тут и udhcpd и iptables. Я бы с ходу списал на "недостаток мозга" железки.

А зря... Ой зря...

Ну извиняйте, давно девайсы с Вашей прошивкой не трогал. У меня свой. На ип-3 800 МГц...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите ктото плс wive-ng 2.23 rev.A, или дайте ссылку

Изменено пользователем ddooll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev. A давно нету. Используйте затиралку от версии 1.x

 

Гарантий быть не может, так как sfstudio давно уже от rev. A устройств отказался...

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev. A давно нету. Используйте затиралку от версии 1.x

 

Гарантий быть не может, так как sfstudio давно уже от rev. A устройств отказался...

а патч для ково делали ? с гита синкайтесь, в тулзах лежит перловый скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev. A давно нету. Используйте затиралку от версии 1.x

 

Гарантий быть не может, так как sfstudio давно уже от rev. A устройств отказался...

а патч для ково делали ? с гита синкайтесь, в тулзах лежит перловый скрипт.

изивините меня ламера, скрипт видел, но юзать не умею, юзал гугл на запуск перл скриптов, но результатов полезных для меня 0, потому и прошу выложить ревизию А. кому не лень переконвертируйте (для меня и может ещо комуто будет полезно), в крайнем случае направте ссылкой как использовать этот скрипт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого хера он виснет какие мысли есть ? причем вифи его видется но не по лану не по вифи не ципляется и не пингуется

Незнаю что вы с ним делаете. У мну зюхи вообще проблем н е доставляют.

может из-за питания подвисать? рое юзаю от длинка

прошивку имеет смысл менять с 21 на 23 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rev.A и rev.B весят одинаково или есть разныца в паро байт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может из-за питания подвисать? рое юзаю от длинка

Может конечно, это и есть основная причина зачастую. Вторая причина - попытки выжать из дохленького проца невообразимые вещи, так что чем меньше всякой бяки будет на точке одновременно жрать проц - тем меньше вариантов зависнуть. Химичить с ними точно не стоит, а то может там у вас и нат и маршрутизация и дхцпд и ппое и ещё не бог весть что разом запущено, ессно и процу и памяти будет не очень хорошо.

 

прошивку имеет смысл менять с 21 на 23 ?

Если используете в режиме маршрутизатора - стоит однозначно с полной перенастройкой. Ну и если оператор корбина и иже с ними с кривым pptp сервером.

 

rev.A и rev.B весят одинаково или есть разныца в паро байт?

По хорошему могли бы и поиском воспользоваться. RevA несколько отличается по регистрам и gpio соответственно как минимум светодиоды зачастую работают неправильно. И вообще фиг его знает какие ещё баги могут вылезти (с ужасом вспоминая реинит проца на Г700 которая хоть и revB но глюкодром редкостный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может из-за питания подвисать? рое юзаю от длинка

Может конечно, это и есть основная причина зачастую. Вторая причина - попытки выжать из дохленького проца невообразимые вещи, так что чем меньше всякой бяки будет на точке одновременно жрать проц - тем меньше вариантов зависнуть. Химичить с ними точно не стоит, а то может там у вас и нат и маршрутизация и дхцпд и ппое и ещё не бог весть что разом запущено, ессно и процу и памяти будет не очень хорошо.

 

прошивку имеет смысл менять с 21 на 23 ?

Если используете в режиме маршрутизатора - стоит однозначно с полной перенастройкой. Ну и если оператор корбина и иже с ними с кривым pptp сервером.

 

вклёчено только:

-форвардинг

-дхцп 2шт.

-ип_таблес

всё...

ппое пптп не юзаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вклёчено только:

-форвардинг

-дхцп 2шт.

-ип_таблес

всё...

ппое пптп не юзаю

Ну значит вполне возможно питалово или перегрев. Живёт поди где-нить на крыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вклёчено только:

-форвардинг

-дхцп 2шт.

-ип_таблес

всё...

ппое пптп не юзаю

Ну значит вполне возможно питалово или перегрев. Живёт поди где-нить на крыше?

да на крыше....

и еще раз уточню если я использую только выше перечисленое, смысл менять прошивку с 21 на 23 есть?

питалово и перегрев буду править....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на крыше....

и еще раз уточню если я использую только выше перечисленое, смысл менять прошивку с 21 на 23 есть?

питалово и перегрев буду править....

Имеет т.к. проблемка с icmp traceroute решена и в контраке были правки на предмет пропуска некоторых типов трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему могли бы и поиском воспользоваться. RevA несколько отличается по регистрам и gpio соответственно как минимум светодиоды зачастую работают неправильно. И вообще фиг его знает какие ещё баги могут вылезти (с ужасом вспоминая реинит проца на Г700 которая хоть и revB но глюкодром редкостный).

спасибо за ответ, но меня просто интересовало есть ли разница в занимаемом месте. ожидал увидеть "да, на х байт меньше, больше" или "нет, они равные", то что rev.a несколько отличается по регистрам, читал гдето выше.

 

проблема заключается в следующем - никто не помог бедному ламеру, тобиш мне, переконвертировать ревизию В в А, пришлось самому решать... нашол и установил perl + компилятор к нему, вопшем переконвертил прошивку сам, но они по размеру оказались равными до байта. вот собственно и потому возник вопрос.... должны ли они быть равными или у меня две руки левые и остались?

Изменено пользователем ddooll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема заключается в следующем - никто не помог бедному ламеру, тобиш мне, переконвертировать ревизию В в А, пришлось самому решать... нашол и установил perl + компилятор к нему, вопшем переконвертил прошивку сам

Перл вообще-то сам по себе интерпретатор.

 

, но они по размеру оказались равными до байта. вот собственно и потому возник вопрос.... должны ли они быть равными или у меня две руки левые и остались?

А они и будут равными только контрольные суммы пересчитаются, но от этого wive не станет поддерживать полноценно 8186 revA т.е. глюки со светодиодами и возможно другие чудеса ни куда не денуться.

 

Когда я занимался разработкой под 8186 никто так и не удосужился прислать ниодного revA девайса для разборок, а покупать что-то кроме проверенных мной revB девайсов которые я как свои 5ть пальцев знаю мен явно ломало, как итог никакого тестирования с revA толком не было, все выводы следаны по различиям sdk для revB и сырцов эдимакса который revA и всё что было можно в лоб дл поддержки функционала revA в прошивке есть, но рекомендовать использовать wive-ng на revA я не берусь. Как и не рекомендую на текущий момент торопиться с покупкой 8186 устройств.

 

P.S. RTL8196 оказался редкостным Г. Софт на базе 2.4 только проц пошустрее и беспроводка на 802.11n, ну и свич гигабит. По тестам производительности 8196 не далеко ушёл от 8186 так что отмёл эту платформу и даже не буду терять на неё время, хотя если китайцы отдадут полный sdk добавлю поддержку 8196 в wive-ng авось пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем с wive-ng под rev.A не обошлось.... светодиоды ясное дело что хотели то и делали :)) только лан правильные признаки активности подавал. но это не беда, самая большая проблема это то что от 1 до 3 минут работы он работал исправно, потом просто SSH не отвечал и пинги не проходили, еще через 1 - 2 минуты все возобновлялось, и так по кругу.

 

надеялся меня эта прошивка спасет :(( но увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем с wive-ng под rev.A не обошлось.... светодиоды ясное дело что хотели то и делали :)) только лан правильные признаки активности подавал. но это не беда, самая большая проблема это то что от 1 до 3 минут работы он работал исправно, потом просто SSH не отвечал и пинги не проходили, еще через 1 - 2 минуты все возобновлялось, и так по кругу.

 

надеялся меня эта прошивка спасет :(( но увы....

Сколько портов на девайсе? eth1 в конфиге отключить не пробовали если 1н? Поиском-то пользуйтесь. Да и консоль распаять посмотреть что происходит дело 2х минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько портов на девайсе? eth1 в конфиге отключить не пробовали если 1н? Поиском-то пользуйтесь. Да и консоль распаять посмотреть что происходит дело 2х минут.

девайс планет 4033, портов на борту 1. консоль распаять... может и для вас дело 2х минут, я не такой опытный чтоб все так быстро делать и безошибочно. к тому же консоль когдато паял для востановления длинка 2100, но она так и не заработала, проверял 1000 раз, но безрезультатно, думаю причина как всегда в кривизне моих рук. иду на форум електроники, буду там рыскать и распрашивать нащет моей консоли.

поиском по какому вопросу вы мне предлагаете пользоватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском по этой теме! 300 раз сказано, сразу после прошивки если порт только один ОТКЛЮЧИТЬ eth1 в конфиге.... Пииии.. <дальше идут сплошные маты>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.