Перейти к содержимому
Калькуляторы

Плиз поделись прошивкой от сей штуковины и мак под ету прошивку ....

хочу попробовать сменить мак на 2100 на тот который будет к етой прошивке и вшить прошивку ББ .... может ктонить оже делал такое?

мак на 2100 легко меняется ... уже пробовал и после хардресета сохраняется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она свободно выложена: http://www.tchk.net/vektor/other/FFW.html уже давно...

P.S. Для всех неверующих: это серийная прошивка со снятой привязкой к MAC'у, без каких-либо засад и подвохов!!!

P.P.S. BB всё равно не получится путём простой перепошивки! Да, будет лучше, скорее всего, но до ВВ всё-равно далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем кроме кондеров и СП42 он отличается от 2100 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маком и корпусом ....=)))))) и то и другое легко меняется ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маком и корпусом ....=)))))) и то и другое легко меняется ....

Не-а... Не угадали... ;) Не только этим, это всё на виду, основные отличия ищите дальше и глубже... :D Хотя для этого нужны уже дорогостоящие приборы, а у пионЭров-то их как-раз и нету. :P

 

Ну как дети, чесслово! :D :D :D

 

2 Солнечный КОТ: В мыло, пожалуйста, с вопросами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маком и корпусом ....=)))))) и то и другое легко меняется ....

Не-а... Не угадали... ;) Не только этим, это всё на виду, основные отличия ищите дальше и глубже... :D Хотя для этого нужны уже дорогостоящие приборы, а у пионЭров-то их как-раз и нету. :P

 

Ну как дети, чесслово! :D :D :D

 

2 Солнечный КОТ: В мыло, пожалуйста, с вопросами...

Нда, очередная голимая пропаганда.

И запомните "уважаемый" не "пионЭров", а "радиолюбителей" и т.п. Отучайтесь от вранья и языка у*бкофф и муд*акофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masteroid

переделка может быть минимальная и на первый взгляд незаметная,

на конденсаторах нанесена точка в виде токопроводящей краски, весьма эффективный метод подгона ёмкости свч. Вся переделка если она сущёствует, это подгонка опорных генераторов в паре, либо подбор из кучи. По тому, как запаян свч кабель, можно судить что переделки либо нет, либо супер минимальная конденсаторы электролиты в счёт не берём обычная китайская экономия, все остальное вы сделали, так что КУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маком и корпусом ....=)))))) и то и другое легко меняется ....

Не-а... Не угадали... ;) Не только этим, это всё на виду, основные отличия ищите дальше и глубже... :D Хотя для этого нужны уже дорогостоящие приборы, а у пионЭров-то их как-раз и нету. :P

 

Ну как дети, чесслово! :D :D :D

 

2 Солнечный КОТ: В мыло, пожалуйста, с вопросами...

Нда, очередная голимая пропаганда.

И запомните "уважаемый" не "пионЭров", а "радиолюбителей" и т.п. Отучайтесь от вранья и языка у*бкофф и муд*акофф.

 

Всегда такие любители назывались "пиратами". :))

 

Вранье ... занятно. Тебе задавали вопросы. Приводили твой слова, но вот аргументированных ответов на них так и не последовало. ;)

Может быть просто ты врешь, из за того, что не успел денег срубить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я и пират, то получается "опиратил" пиратов. Вы так и не прокоментировали почему прошивка для ББ напичкана строчками с упоминанием длинковской 2100 или без этих текстовых строчек она не работает :) Заводские пароли до жути одинаковые - это факт - любой обладатель вектора может проверить! Да, вы модифицировали прошивку, но изначально она не ваша была и распостраняется она не с "открытой" лицензией, а значит вы сами её изначально спёрли.

Да и ещё, ты во всех постах твердишь, что я "отмалчиваюсь" от твоих вопросов. Честно говоря, не заметил ниодного нормального вопроса, кроме обвинений в т.н. "пионерии". Приведи хотя бы парочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я и пират, то получается "опиратил" пиратов. Вы так и не прокоментировали почему прошивка для ББ напичкана строчками с упоминанием длинковской 2100 или без этих текстовых строчек она не работает :) Заводские пароли до жути одинаковые - это факт - любой обладатель вектора может проверить! Да, вы модифицировали прошивку, но изначально она не ваша была и распостраняется она не с "открытой" лицензией, а значит вы сами её изначально спёрли.

Да и ещё, ты во всех постах твердишь, что я "отмалчиваюсь" от твоих вопросов. Честно говоря, не заметил ниодного нормального вопроса, кроме обвинений в т.н. "пионерии". Приведи хотя бы парочку.

 

Вопросы есть тут:

http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...p=117407#117407

http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...p=117336#117336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хааахаа :) тогда ищи ответы

http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...p=117407#117407

и http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...p=117336#117336

раз уж затеял разговор - не ленись, напиши хоть 1 вопрос, а не тыкай пальцем в небо.

И ещё - В ПРОШЛОМ ПОСТЕ Я НАПИСАЛ ПРО ТО ЧТО ВЫ САМИ СТЫРИЛИ ПРОШИВКУ. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОКОММЕНТИРУЙ ХОТЯ БЫ ПОЯВЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ПРОШИВКЕ СТРОК С УПОМИНАНИЕМ ДЛИНКА 2100 И НЕОБЫЧАЙНУЮ СХОЖЕСТЬ ЗАВОДСКИХ ПАРОЛЕЙ.

Думаю это в который раз останется без ответа, потому что на это действительно нечего сказать - это реальное поподалово. Зато следующий пост великого комбинатора будет "я так и думал, ты опять уходишь от ответа, наглый врун, вор и подонок". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хааахаа :) тогда ищи ответы

http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...p=117407#117407

и http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...p=117336#117336

раз уж затеял разговор - не ленись, напиши хоть 1 вопрос, а не тыкай пальцем в небо.

И ещё -  В ПРОШЛОМ ПОСТЕ Я НАПИСАЛ ПРО ТО ЧТО ВЫ САМИ СТЫРИЛИ ПРОШИВКУ. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОКОММЕНТИРУЙ ХОТЯ БЫ ПОЯВЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ПРОШИВКЕ СТРОК С УПОМИНАНИЕМ ДЛИНКА 2100 И НЕОБЫЧАЙНУЮ СХОЖЕСТЬ ЗАВОДСКИХ ПАРОЛЕЙ.

Думаю это в который раз останется без ответа, потому что на это действительно нечего сказать - это реальное поподалово. Зато следующий пост великого комбинатора будет "я так и думал, ты опять уходишь от ответа, наглый врун, вор и подонок". :)

 

Искал я там ответы, но их там нет. Мне перечитать заново?

 

Остальное не ко мне. Обращайся в "Вектор".

Его постили на форуме, я его постараюсь сегодня найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте. Заодно пару вопросиков сюда можете скопировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте. Заодно пару вопросиков сюда можете скопировать

Тут:

http://www.hub.ru/modules.php?name=Forums&...er=asc&start=50

Мой пост от 19 Февраль 2006 18:19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял вот твой вопрос "Вот цитата из твоего поста. Так называемая твоя прошивка научилась обходить законы физики? Если брать кофф. усиления 13 дБ, что очень хорошо для данного типа антенны, и затухание в антенно-фидерном тракте 1 дБ, то расчетный RSSI получается -84 dbm, он соответсвует скорости 24 Мбит. Как тут появилось 26 Мбит, не проясните?" Так?

Отвечаю - ниибу :) я просто констатирую факт, показания на точках именно такие как я привожу. Согласись, если бы я хотел соврать, подправить цифорки РССИ вообще не проблема. Может дело в другом железе и этот показатель просто не так вычисляется.

Я собственно специально привёк как можно больше инфы для линка на 40-45мбит - и графики пропускной способности и показания точек. Что есть, то есть. Лично я склонен думать, что показатели считаются не верно, хотя возможно длинк и не такие уж плохие железки делают. Кстати, в новых 2100 стоят уже чипы 2113а, а не 2112а - это тоже может быть причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя .. решил дочитать топик на сайте Hub.ru не получилось т.к.

"Извините, эти форумы отключены. Попробуйте зайти попозже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя .. решил дочитать топик на сайте Hub.ru не получилось т.к.  

"Извините, эти форумы отключены. Попробуйте зайти попозже"

Диверсия :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимают тебя, ССД, удовлетворил мой ответ. Лично я не представляю какие можно ещё доказательства привести того, что всё работает точно не хуже чем у вектора, кроме как показать всё наглядно. Потому, моё приглашение в силе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимают тебя, ССД, удовлетворил мой ответ. Лично я не представляю какие можно ещё доказательства привести того, что всё работает точно не хуже чем у вектора, кроме как показать всё наглядно. Потому, моё приглашение в силе :D

"Пилите, Шура, пилите - они золотые!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу - надоели эти споры вокруг Блюбокса. Тыканья пальцев в небо и утверждая, что такого не может быть. А если и может – то не за такие деньги. Мол, 600 долларов за 10ти километровый линк с трансфером 24 мегабита – это дешево и посему нереально. Возможно, и ранее высказывающиеся радиолюбители, согласятся со мной, что единственное правильное решение передачи данных это оптика, а уж если приходится по радио – то оборудование от Ериксона. Самый наглядный пример профессионального развертывания системы это мобильные операторы. Но это миллионеры….

Когда же у проекта бюджет ограничен 1000ю долларов на линк - с релейками не поработаешь. Из всего, что присутствует на рынке наиболее привлекательны только AP от Вектора. Я не могу утверждать чья там прошивка, чьи внутренности. Да и мне абсолютно безразлично. А так они мне намного облегчили жизнь, которая намного усложнилась после падения цен на точки доступа ниже 100 долларов. И все стали их использовать, и не только радиолюбители… Интересно как называть человека прикрутившего усилитель на полватта при длине линка в 1.5 км да еще на соседнем канале? А у меня есть лицензия, пишу письма частотнадзору, пытаюсь найти владельца. Персонал пытается успокоить клиентов, у которых вдруг Интернет стал тормозить. Через два дня я кувалдой разбил ящик с этим хозяйством, т.к. он был закрыт на ключ :-). И уверен, что после нашей беседы с хозяином этих обломков, подобный опыт у него не скоро повторится.

А у синей коробочки есть преимущества. Во-первых, это возможность работать на нестандартных каналах. У Длинка 2100 такая возможность тоже присутствует, но он наотрез отказывается работать на расстояния более 3-4 км, не говоря о стабильности. Во-вторых, Векторовские точки работают намного стабильней по сравнению с другими точками SOHO класса. Почти как «поставил и забыл». А из недоработок могу отметить только одну – нет отверстий для настенного монтажа, приходится подвешивать прямо на зафиксированном кабеле.

А так это простые споры НЕ потенциальных покупателей. Которым еще не приходилось строить линки на заказ, у которых нет опыта, иначе они бы давно в силу своей специфики столкнулись с проблемой проброса 20 мегабит на расстояние 15-20 км. С потерей не более 2% процентов. Со 100 процентным аптаймом. Им не приходилось ломится за 20 км в четыре часа утра, что бы к шести поднять линк, иначе неустойка. Давайте лучше обсуждать - почему Длинк при одинаковом железе не может так работать? И почему из всех офисных точек доступа OvisLink 1120 был САМЫМ стабильным? Почему его сняли с производства? Я бы купил штук 50-100. Да и думаю, что не один я бы это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не приходилось ломится за 20 км в четыре часа утра, что бы к шести поднять линк, иначе неустойка.  

 

ЧИТАЛДОЛГОРЖАЛ.

Если Вы согласны платить неустойку применяя оборудование как минимум незаводского изготовления, пускай (не отрицаю) и с ноу-хау, то милости просим к нам, у нас таких любят. везде куда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет забыл и поставил:

 

Message

Dec/01/2005 15:04:12 System started

Dec/01/2005 15:04:11 Point to Point Bridge 2.4GHz mode Ready. Channel : 10 TxRate : best

Dec/01/2005 15:04:11 Wireless bridge started at channel 10.

Dec/01/2005 15:04:10 Wireless Bridge start.

 

это лог планеты-4000 стоит без упса ( линк не ответственный ) работает без перегрузки с 1 декабря как раз ее тогда и поставили, так что не BB единым... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу - надоели эти споры вокруг Блюбокса. Тыканья пальцев в небо и утверждая, что такого не может быть. А если и может – то не за такие деньги. Мол, 600 долларов за 10ти километровый линк с трансфером 24 мегабита  – это дешево и посему нереально. Возможно, и ранее высказывающиеся радиолюбители, согласятся со мной, что единственное правильное решение передачи данных это оптика, а уж если приходится по радио – то оборудование от Ериксона. Самый наглядный пример профессионального развертывания системы это мобильные операторы. Но это миллионеры….

Когда же у проекта бюджет ограничен 1000ю долларов на линк - с релейками не поработаешь. Из всего, что присутствует на рынке наиболее привлекательны только AP от Вектора. Я не могу утверждать чья там прошивка, чьи внутренности. Да и мне абсолютно безразлично. А так они мне намного облегчили жизнь, которая намного усложнилась после падения цен на точки доступа ниже 100 долларов. И все стали их использовать, и не только радиолюбители…  Интересно как называть человека прикрутившего усилитель на полватта при длине линка в 1.5 км да еще на соседнем канале? А у меня есть лицензия, пишу письма частотнадзору, пытаюсь найти владельца. Персонал пытается успокоить клиентов, у которых вдруг Интернет стал тормозить. Через два дня я кувалдой разбил ящик с этим хозяйством, т.к. он был закрыт на ключ :-). И уверен, что после нашей беседы с хозяином этих обломков, подобный опыт у него не скоро повторится.  

А у синей коробочки есть преимущества. Во-первых, это возможность работать на нестандартных каналах. У Длинка 2100 такая возможность тоже присутствует, но он наотрез отказывается работать на расстояния более 3-4 км, не говоря о стабильности. Во-вторых, Векторовские точки работают намного стабильней по сравнению с другими точками SOHO класса. Почти как «поставил и забыл». А из недоработок могу отметить только одну – нет отверстий для настенного монтажа, приходится подвешивать прямо на зафиксированном кабеле.  

А так это простые споры НЕ потенциальных покупателей. Которым еще не приходилось строить линки на заказ, у которых нет опыта, иначе они бы давно в силу своей специфики столкнулись с проблемой проброса 20 мегабит на расстояние 15-20 км. С потерей не более 2% процентов. Со 100 процентным аптаймом. Им не приходилось ломится за 20 км в четыре часа утра, что бы к шести поднять линк, иначе неустойка. Давайте лучше обсуждать - почему Длинк при одинаковом железе не может так работать? И почему из всех офисных точек доступа OvisLink 1120 был САМЫМ стабильным? Почему его сняли с производства? Я бы купил штук 50-100. Да и думаю, что не один я бы это сделал.

Интересно какая неустойка. В деньгах ...

Какое оборудование на линке? ББ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет забыл и поставил:

   

Message

Dec/01/2005 15:04:12  System started

Dec/01/2005 15:04:11  Point to Point Bridge 2.4GHz mode Ready. Channel : 10 TxRate : best

Dec/01/2005 15:04:11  Wireless bridge started at channel 10.

Dec/01/2005 15:04:10  Wireless Bridge start.

 

это лог планеты-4000 стоит без упса ( линк не ответственный ) работает без перегрузки с 1 декабря как раз ее тогда и поставили, так что не BB единым... :)

 

у меня тоже стоят и WAP-4000 и ВВ на ответственных линках, хотя могу сказать, что WAPы работают немного нестабильней чем ВВ, это очень хорошо заметно когда каналы через ВВ и WAP сильно нагружаются.

 

А по поводу, где какая прошивка стоит, то совершенно пофиг. лишь бы давало функциональность сравнимую с ВВ или WAP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.