Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прочитав все топики которые относяться к данной теме + протестировал все на практике пришел к выводам, и дальше по порядку :

 

1)На счет 2100 и Вектора - уж сильно из мухи слона сделали...

DWL2100 - спокойно работает, конечно не лучше BB (но и не сильно хуже) при наличий нормальной (стабильной прошивки), на счет различий в железе то кондеры (електролиты) нужно менять ВСЕГДА начиная от материнок кончая свичами (из дешевого оборудования)... Лично мое мнение что в у Вектора дорабатываеться (при помощи приборов) все характеристики - отсюда стабильность и надежность ...

Как написано на их сайте что каждая точка проходит тестирование по полной ... Я лично верю ...

 

2)Если есть много времени и приборы - то можно самим разбираться...писать свои прошивки.... и использовать с характеристиками не хуже BB... а в некотором плане даже лучше - за счет того что пишите для себя и затачиваете для своих целей ....

 

3)Up-time - будете смеяться наверно ...НО я доводил любую точку до 99.9% аптайма ...могу даже на спор ;) Даже самую убогую с кучей нареканий .... (паяльник+linux+голова не только чтоб кушать) ...

 

4)С точки зрения маркетинга - то Вектор вполне правильно себя ведет .... (конечно не всегда) но в основном ... Одно то что когда поняли что народ раскусил прошику для 2100 - они взяли и выложили... Хотя уверен что сил и финансов было затрачено не мало .... Думаю что в дальнейшем они выдавят максимум из того что можно в новых версиях ... Не в рекламу BB будет сказано - КТО ищет ТОТ всегда найдет ... (кто хочет тот добьется своей цели)

 

5) Почти весь росийский и украинский народ - халявщики (я тоже), никто не хочет переплачивать деньги - этим мы и ПЛАТИМСЯ в качестве и стабильности ... Даже выходя на другой финансовый уровень, будучи крупным оператором для которого 30000 у.е за оборудование которое окупаеться за 4-8 месяцев не большие деньги ... ВСЕ равно - ищут ХАЛЯВУ .. но уже совершенно другими методами :)

 

6) D-Link не Вектор - Вектор не Lucent - Lucent не Cisca ...и.т.д

 

З.Ы. Написал для тех кто поймет ... Надоел этот бесконечный флуд на счет кто у кого спи...дил и у кого длинее ... И у кого заработало нормально а кто потом родную прошивку залить не может (100 раз в разных форумах описывали хоть бери и Copy_Paste) ... И когда програмист предлагает по полочкам разобрать прошивку то все на него х.... ложат ... (ну не совсем конечно) но просто людям не хочеться палец о палец ударить ... халяву им и точка :) Никого не хотел задеть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все топики которые относяться к данной теме + протестировал все на практике пришел к выводам, и дальше по порядку :

 

1)На счет 2100 и Вектора - уж сильно из мухи слона сделали...

DWL2100 - спокойно работает, конечно не лучше BB (но и не сильно хуже) при наличий нормальной (стабильной прошивки), на счет различий в железе то кондеры (електролиты) нужно менять ВСЕГДА начиная от материнок кончая свичами (из дешевого оборудования)... Лично мое мнение что в у Вектора дорабатываеться (при помощи приборов) все характеристики - отсюда стабильность и надежность ...

Как написано на их сайте что каждая точка проходит тестирование по полной ... Я лично верю ...

 

2)Если есть много времени и приборы - то можно самим разбираться...писать свои прошивки.... и использовать с характеристиками не хуже BB... а в некотором плане даже лучше - за счет того что пишите для себя и затачиваете для своих целей ....

 

3)Up-time - будете смеяться наверно ...НО я доводил любую точку до 99.9% аптайма ...могу даже на спор ;) Даже самую убогую с кучей нареканий .... (паяльник+linux+голова не только чтоб кушать) ...

 

4)С точки зрения маркетинга - то Вектор вполне правильно себя ведет .... (конечно не всегда) но в основном ... Одно то что когда поняли что народ раскусил прошику для 2100 - они взяли и выложили... Хотя уверен что сил и финансов было затрачено не мало .... Думаю что в дальнейшем они выдавят максимум из того что можно в новых версиях ... Не в рекламу BB будет сказано - КТО ищет ТОТ всегда найдет ... (кто хочет тот добьется своей цели)

 

5) Почти весь росийский и украинский народ - халявщики (я тоже), никто не хочет переплачивать деньги - этим мы и ПЛАТИМСЯ в качестве и стабильности ... Даже выходя на другой финансовый уровень, будучи крупным оператором для которого 30000 у.е за оборудование которое окупаеться за 4-8 месяцев не большие деньги ... ВСЕ равно - ищут ХАЛЯВУ .. но уже совершенно другими методами :)

 

6) D-Link не Вектор - Вектор не Lucent - Lucent не Cisca ...и.т.д

 

З.Ы. Написал для тех кто поймет ... Надоел этот бесконечный флуд на счет кто у кого спи...дил и у кого длинее ... И у кого заработало нормально а кто потом родную прошивку залить не может (100 раз в разных форумах описывали хоть бери и Copy_Paste) ... И когда програмист предлагает по полочкам разобрать прошивку то все на него х.... ложат ... (ну не совсем конечно) но просто людям не хочеться палец о палец ударить ... халяву им и точка :) Никого не хотел задеть ...

 

3. Это Вы смеетесь. Что подрозумевается под аптаймом? То что точка не будет выключаться, или что она с надежностью 99,9% будет работать на реальном линке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Это Вы смеетесь. Что подрозумевается под аптаймом? То что точка не будет выключаться, или что она с надежностью 99,9% будет работать на реальном линке

Я не смеюсь а гворю то как есть на практике ...Доказать конечно Вам будет невозможно - но Edimax и D-link те которые на реалтековских чипсетах - НЕ ВИСНУТ и НЕ ГЛЮЧАТ ... Точки работают 24/7 отсюда я и взял 99.9 ... конечно в грозу иногда и умирают "насовсем" некоторые - но это к сожалению и с дорогим оборудованием бывает ... Могу в качестве доказательства фото переделанных точек выслать ... Переделки простейшие ...только в цепях питания + питаются от аккумуляторов со схемами зарядки взятых с NAG.RU

В качестве софта на них linux ... А почему спрашиваеться они должны виснуть и глючить??????? - обьясните мне пожалуйста ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме виснуть-глючить еще как поведут себя, когда появится рядом пионЭр-радиОлюбитель с консервной банкой + усилителем на 1Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме виснуть-глючить еще как поведут себя, когда появится рядом пионЭр-радиОлюбитель с консервной банкой + усилителем на 1Вт.

 

ну ..... с тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе.

тут и блюбокс помрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДНОЗНАЧНО .... От ПИАНЕРА с БАНКОЙ + 1ВАТ ничего не спасет кроме применения внушения - и грубой физической силы :) Ту по моему любое оборудование не будет нормально работать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ПиАнЕр сам спаяет усилок на 1ват - то енто будет пипец полный .... я не ручаюсь даже что радиотелефоны dect на 1Ghz будут работать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме виснуть-глючить еще как поведут себя, когда появится рядом пионЭр-радиОлюбитель с консервной банкой + усилителем на 1Вт.

 

ну ..... с тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе.

тут и блюбокс помрет

От "усилка" не помрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про 1вт сказал я сильно, но есть места где пробовал ставить все: от линукс-БСД рутеров, до Zcom-Cisco-Aironet точек, работало все одинаково, плохо, пинги больше 1000 и скорость не более 1мбит, в эфире около 30 других точек. А с ББ уже более года ни каких проблем (все на стандартных каналах) как поставили - так и забыли. Вот и вся разница.

Если эфир чист и небольшое расстояние, то работает практически все железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет забыл и поставил:

 

Message

Dec/01/2005 15:04:12 System started

Dec/01/2005 15:04:11 Point to Point Bridge 2.4GHz mode Ready. Channel : 10 TxRate : best

Dec/01/2005 15:04:11 Wireless bridge started at channel 10.

Dec/01/2005 15:04:10 Wireless Bridge start.

 

это лог планеты-4000 стоит без упса ( линк не ответственный ) работает без перегрузки с 1 декабря как раз ее тогда и поставили, так что не BB единым... :)

 

Вставлю свои 5 копеек, вот аптаймы реальных линков на BB:

 

WLAN Access Point wlan1 -> g uptime

AP Uptime -- Day 53, 18:55:28

WLAN Access Point wlan1 ->

 

WLAN Access Point wlan1 -> g uptime

AP Uptime -- Day 110, 11:09:24

WLAN Access Point wlan1 ->

 

Поставили, проверили и забыли. О линках помнит только nagios :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если про аптайм вспоминать вставлю и свои 5 копеек..карленетовские...

Пока аптайм не начали постить революшены, бризы и т.д.

SEC-4505 (SEC Client)

Sysinfo

sysinfo.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.