Перейти к содержимому
Калькуляторы

Люди подскажите, как можно создать ребутер для свитчей самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, как можно создать ребутер для свитчей самому?

 

Реле времени, которое раз в час/два/три дергает свичу питалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, как можно создать ребутер для свитчей самому?

 

Реле времени, которое раз в час/два/три дергает свичу питалово.

 

новый способ недобросовестной конкуренции? а чего.... прикольно, ставим такую байду на все точки запитки у конкурента и смотрим бесплатный цирк. :) по крайней мере лучше, чем провода резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

desperado,

Я чегото Вашего юмора не понял...

У меня ВСЯ сеть ребутится каждые 2 часа на 2 сек.

Все работает как часы, и даже если свитч подвис, то я ТОЧНО знаю, что через 2 часа максимум линк востановится, и мне не нужно ехать 70 км в одну сторону, чтоб питалово передернуть.

Опять же, ребутер спасает от перенедо напряжения в сети, и автоматически ребутит оборудование после востановления в норму напряжения питания.

http://www.equicom.dp.ua/RST2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

desperado,  

У меня ВСЯ сеть ребутится каждые 2 часа на 2 сек.

 

жесть! :)

 

тут кто-то хвастался что у него 70 свитчей в ряд :) вот на них бы поставить :)

 

из более стёбного слышал только про отключение активки на время грозы :) ну может еще про регламентную перепайку конденсаторов :)

 

вы соберите всех местных сетевиков и договоритесь с местными энергетиками, чтобы они вам весь город отрубали на 2 секунды каждые 2 часа :) дешевле и надежней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы соберите всех местных сетевиков и договоритесь с местными энергетиками, чтобы они вам весь город отрубали на 2 секунды каждые 2 часа :) дешевле и надежней....

 

бугага....

пятёрка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 132 :)

Это у меня, и ВСЕ они запитаны последовательной колбасой от ОДНОГО ребутера, и ВСЯ ветка ребутится ОДНОВРЕМЕННО, а не каждый свитч по отдельности!!!

На первом ребутере стоит транс, питающий 3 свитча, на 4м свитче стоит релюха, запитаная от предыдущего транса, и разрывающего транс, стоящий в ящике 4го свитча, который питает следующие 3 свитча.

Надеюсь понятно объяснил? В КАЖДОЙ точке запитки стоит ИБП Мустек (взял оптом 300 шт по 22$)

Вот так вот вся сеть и работает, а растояния у меня - дай боже каждому такие.

Сельская местность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4м свитче стоит релюха, запитаная от предыдущего транса,

это по свободным парам что ли?

 

т.е. по свободным парам из одной точки расходится импульс от которого ребутятся все девайсы? т.е. получается что ребутилка одна на 132 свитча.... ну тогда можно и поинтелектуальней что-то поставить (можно подрядить сервер раздачи инета, если не хочется разоряться на отдельный девайс). например пинговать дальние концы и только если нет связи, тогда уже ребутить. Лучше чем раз в 2 часа у всех юзеров вылетает "сетевой кабель не подключен".... или ручками ребутить... они наверное реже чем раз в 2 часа виснут? особенно с УПСами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребут свитчей НИ КАК ни сказывается на работоспособности сетки, НИ КАК!

Да, по свободным парам.

"интелектуальное" устройство для ребуда в точке запитки не поставишь - просто не где, да и стоимость линка получается занебесная, поэтому сетка строится по принципу "стабильный линк за как можно меньшие деньги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 132 :)

Это у меня, и ВСЕ они запитаны последовательной колбасой от ОДНОГО ребутера, и ВСЯ ветка ребутится ОДНОВРЕМЕННО, а не каждый свитч по отдельности!!!

 

офигеть!!! я представляю топологию сети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребут свитчей НИ КАК ни сказывается на работоспособности сетки, НИ КАК!

ну да....

только винда все открытые коннекты закрывает моментально.

прикольно то как... сидишь себе в терминале текст набиваешь и тут на те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребут свитчей НИ КАК ни сказывается на работоспособности сетки, НИ КАК!

ну да....

только винда все открытые коннекты закрывает моментально.

прикольно то как... сидишь себе в терминале текст набиваешь и тут на те...

 

Терминалы, VPNы.... при том на противоположном конце все эти соединения останутся еще на некоторое время, со всеми вытекающими....

 

Я же говорю, самый раз для конкурента! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не терминалов, ни ВПН, раздача через ДИРЕКТ и Прокси (опционально)

Ребут на передачу данных НИ КАК ни сказывается.

Топология - 24 портовый свитч в серверной, раздает на 21 направление, некоторые ветки делятся на 2 поселка, но в основном 1 направление - один поселок.

От радио отказался в начале строительства, сейчас по возможности, длинные пролеты заменяю стеклом, освободившимеся свитчами строю новое направление.

А кому сейчас легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребут на передачу данных НИ КАК ни сказывается.

Угу ососбенно не сказывается когда играешь в онлайн рпг какую-нить и задержа порой на полсекунды может оказаться критической для важного боя.

Наверно не видели злых rpgшников... А нам приходилось. Доходило до того что одно 4 держали лишь бы парень случайно ребутнувший свитч в компьютерном клубе успел убежать как можно дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShumBor, ну так посёлки-то далеко, пока дайдут уже остынут.

Самле не приятное, когда качаешь файло без докачки и со скоростью 10-20к, мегофф так на 200-300. Сколько там денег пролетит в трубу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый час! Никто так и не понял, у товарища длинная линия передачи на свичах которые используются как ретрансляторы, через сколько-то там метров сколько кабель позволяет. Так? а конечные пользователи конечно никак не видят этих перезагрузок, потому что это только на *магистрали*. Просто на время ребута нет коннекта, да и понимают люди что у них это как "лампочка Ильича" ,

Стоят в сети лайткомовские http://lightcom.ru/production/netping.asp и украинские http://compozit.com.ua/ , больше понравились лайткомовские, хотя для моих целей их приходилось дорабатывать.

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВСЯ сеть ребутится каждые 2 часа на 2 сек.

 

Уже 132 :)

Это у меня, и ВСЕ они запитаны последовательной колбасой от ОДНОГО ребутера, и ВСЯ ветка ребутится ОДНОВРЕМЕННО, а не каждый свитч по отдельности!!!  

не проще ли ребутить ветку по необходимости в случае зависания, ну может еще часов в пять утра (пока все спят) для профилактики... а то каждые два часа - это крутовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medtech, Да именно так, ни каких проблем с конектом у юзеров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, как можно создать ребутер для свитчей самому?

 

Стоят в сети лайткомовские http://lightcom.ru/production/netping.asp и украинские http://compozit.com.ua/ ,

 

я не хочу покупать эти прикольные приблуды если посчитать все вместе нетпинг, гроза защиту и свитч то по этой сумме же можно купить Lightcom-S1008, кривенькая конечтно управлялка но пользоваться можно ). Да и руки растут от куда надо.

 

А если свитч будет ребутиться раз в сутки не кому плохо не станет, вот теперь вопрос а что будет со свитчем ведь за месяц он ребутнеться как минимум 30 раз мне кажеться для свитча это будет тяжело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за месяц он ребутнеться как минимум 30 раз мне кажеться для свитча это будет тяжело?

Да уж.... 30 раз в месяц по новой набивать таблицу... Тяжело это, не каждый свич выдержит... :)

А как тяжело просматривать каждый пакет, вычислять куда его послать... Ты тогда и полосу урежь, пусть им полегче будет. 8-))

А серьезно - резетить по питанию каждые 2 минуты - нехорошо, когда нибудь подтвердишь статистику, что лампочки горят при включении... А ребут програмный - часть той же программы, забитой в него.... Ему все равно, что делать - МАК читать или ребутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежность/сервис 5 девяток стоит больших денег. Если клиенты готовы платить, то им будет предоставлена эта надежность/сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad11,

Надежность/сервис 5 девяток стоит больших денег. Если клиенты готовы платить, то им будет предоставлена эта надежность/сервис.

Как я люблю телефонию... Там за это платить не надо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я люблю телефонию... Там за это платить не надо :(

 

:-))))))))) Ну да, ну да... Какая там в телефонии средняя загрузка

абонентской линии ? И сколько нужно платить за круглосуточную ?

Четыре часа исходящих звонков подряд - и МГТС отрубает линию "за

перегрузку". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, у Вас на татуине тоже МГТС... Абыдно... и туда добрались. А у нас нет МГТС, у нас свои ребята, никого не отрубают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.