Перейти к содержимому
Калькуляторы

линк на 80 км. какие использовать девайсы?

Высоты есть, видимость оптическая тоже.

Ищем железо сертифицированное диапазон от 2.5 до 5.7 Ггц.

линки будут использоваться под данные. Желательно от 5к до 10К американских рублей за комплект. Скорость нужна 15-30 мбит (реальная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 км - многовато для 30 мегабит.

Обратитесь к nuclearcat, он хотел делать линк на 200км, может чего нарыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к админвирелессу! адназначна! он за 5-10Кбаков сделает!!! И это не реклама - это диагноз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к админвирелессу! адназначна! он за 5-10Кбаков сделает!!! И это не реклама - это диагноз!!!

 

Ну зачем-же так жестоко... :) Хватит и 2Кбаксов за всё про всё... На днях будет анонс нового девайса на наших сайтах, он как-раз для таких задач "заточен", плюс кое-какие новые возможности... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоты есть, видимость оптическая тоже.

Ищем железо сертифицированное диапазон от 2.5 до 5.7 Ггц.

линки будут использоваться под данные..

А с сертифицированным железом врятли на 80 км с такой скоростью и надежностью прокинуть можно. тут мощьность надо минимум 400 мВт, и направленность хотябы +33 дБ. Т.е. антена диаметром 1,2 м. а сертифицированных железок пока нет. так что если скрываться от ГСН или еще как то извращаться, то тогда проще теже микротик-и взять. дешевле будет гараздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. Alex, ссылку на сайт не затруднит выслать?

 

reest, там где мы будем ставить железо хозяин пускает только после бумаги от РЧЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. Alex, ссылку на сайт не затруднит выслать?

www.mikrotik.com/ - буржуйский сайт,

www.mikc.ru - русский сайт.

Не так давно как вчера оплатил у них один роутер, думаю в течении недели пришлют. буду его долго-долго изучать.

 

reest, там где мы будем ставить железо хозяин пускает только после бумаги от РЧЦ.

Ну ничто не мешает на этом роутере написать крупыними буквами "Revolution!", и проводить как Комптековское оборудывание. и на время проверки поставить комптек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри в сторону SR2 и SR5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри в сторону SR2 и SR5....

Человек интересуется полным решением, при этом с сертификатом, а вы ему предлогаете посмотреть в сторону miniPCI радио карточек, у которых заявленна увеличенная выходная мощность. Кстати, на эти карты было много нареканий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 км - многовато для 30 мегабит

Вролне реально но при большой полое канала, не менее 40МГц.

 

Пишите мне на e-mail, наша группа разработчиков сможет создать для Вас такой линк, правда сертификация под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick а у вашей группы разработчиков есть какое-то портфолио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Вы хотели взглянуть на наши результаты работы по предидущим проектам. Дело в том, что лица с которыми мы работали по созданию оборудования для АТС, а также по охранным системам, пожелали чтобы детали проектов остались в тайне. Потому я не могу предоставить Вам информацию о выполненных нами проектах. Прошу простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.