Перейти к содержимому
Калькуляторы

Протрезвел… Мысли сложились на свои полки.. Можно осмысливать увиденное…

1. Организация в принципе не плохая, только вот для приезжающих хреново, я с самолета как говориться на бал, а мне добрая бабушка за стойкой «Гардероп» грит свой баул таскай на своем горбу сам… Телко Групп выручили разрешили проскладировать…Жрачка дорогая.. Выпивка гамно.. Я понимаю пендосов Хенесси поить, но они больше на водку и пиво нажимали, а обычным пользователям бара предложен минимум напитков – видимо что бы массовую пьянку не учинили..

2. Большинство кричало о своей крутости, но единицы могли реально общаться и отвечать на вопросы.. Большинство дундело про интеграцию коммутацию и прочую поебизацию, как будто приехало ламачье а они кульные перцы решили жизни поучить…

3. Порадовали боксы Sunniwell купить не удалось, но дядьки заверили что пришлют и если они окажутся гамном то примут обратно…Порадовало что эта железка разруливает VLANы модуль VoIP SIP. Вобщем если не врут то должно буть шоколадно, и еще согласны дать API если заключишь соглашение о коммерческой тайне… В общем порадовали..

4. По IP стримерам ваще непонятки полные, про Anevia сказали что работает, но работает хреново, что хреново конкретно никто не сказал.. Harmonik ваще загадочно улыбались, повторяли что они крутизна, дали типа диска с описанием, на диск скинут ихний сайт без конкретных описаний и на аглицком.. Не могли перевести чо ли?? Некоторые инвесторы кроме русского и татарского нихрина не знают.. Прискорбно…

5. Элогар семинар проводил… Какая у них крутая система условного доступа NDS…Из зала спрсили – Сертифицирована? Ответ отрицательный -> вывод нахрина мне несиртифицированная система за крупное бабло? Если я сам могу на транспортном уровне решить проблему.. Держателя контента этим не убедишь – Подавай сертифицированную систему..

5. Разговаривал с руководством Вимком – позитивно смотрят на вещи.. (комментировать не буду).

6. COHIP отмораживались на китайском, и один кажется знал аглицкий и был нарасхват…Я не могу понять – Нахрина делать эти демо диски если на них минимум информации и остальное надо клещами вытаскивать???

7. Интерком предлагают готовое решение, даже реализовано на Кипре, но проблема в том что API не дают и фигня будет в том что за каждую кнопку перерисованную будут долгие согласования и кучи бабла за доделку.. Не ЕС гуд…

8. Optibase жалко не было, дюже хотел их железки посмотреть… а так кроме Scopus смотреть нечего … Телко отмечу, но дорого, кстати можно с ними разговаривать на нормальном уровне а не на уровне помпезности….

9. Системы условного доступа тоже поразили – своей охриненной стоимостью… Виаксесс ваще молчали – нахрина тогда приехали? Они наверно подумали что будут перцы распухшие от бабла и не знающие куда его деть?? Ирдето это ваще отдельная тема типа если я обеспечиваю каналы для спутников я крут остальные идут лесом – Почему не предусматреть варианты на 5 000 -10 000 пользователей??? Ни кто одновременно не начнет оперировать сотнями тысяч… Verimatrix более реальны но все равно дорого – 1 000 абонентов – 55 000 баксаф…

10. Не видел что бы кто то предлагал сервера GoD…

11. На семинарах понравились ДОК, Телко, Открытые системы – рассматривали технические вопросы а не учили жизни ламачье.. CTI ваще перцы)))) – Вышел господин Ребров и с интонациями киберпанка начал цитировать свое произведение выложенное в инете еще хрен знает когда, с непонятными цифрами и говорил про закрытые денги которых еще сам не знает как откопать…

12, Тему Мидлеваре никто толком не раскрыл – у кого есть рабочая не хотят делиться API, а у кого нет ведут пространные разговоры…

 

Резюме: Вобщем было в принципе неплохо первый блин не скомкался.. Думаю проблема была в том что те кто выставлялись не были готовы к разговору с посетителями… Надо было побольше технарей притащить а не минеджеров – которые только дундят о крутизне а о том как эта железка работает не слова… Многие кто выставлялись вели себя примерно так – Я крутой чувак а ты гавно.. А когда просил пояснить некоторые технические аспекты то кивали на то что самый умный специалист занят и не тебе колхознику чета с ним говорить…

По поводу пати скажу одно – НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ И ПОСВЯТИТЬ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ИБО БЫЛО ЧТО ДРУГ ДРУГУ СКАЗАТЬ…

Вобщем основные наметки ясны, надо двигаться)))

 

Здается мне что надо форум делить на разделы….

Кстати первое что надо это открыть тему по поводу контента, вчера разговаривал с телевизионщиками некоторыми (у меня свое Творческое объединение) – готовы работать, вопрос цены только будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, по делу, хорошо, а подробности можно? по Sunniwell например контакты добрых дядь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTI готовы отдать API, Открытые Технологии не понравились (встречался раньше)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маахонькая хохмочка, поднявшая настроение.

надо сказать что на всякие выставки.. да и вообще никуда не выбирался года 4. покатили с тех. директором. значит он - в костюме, весь такой при делах, я - практически в старом фидошном прикиде .. какие-то штанишки, такой-же свитерок, волосы дыбом, борода.. нда. в общем диалоги примерно такие. он - подходит, представляется, начинает задавать вопросы. ессно ответы мол да, все круто, покупайте, звоните/пишите, всегда рады. потихоньку подхожу к мальчику помоложе, спрашиваю - как эта фигня работает ? тот ( оглядываясь ) - херово. это сбоит, это тоже, этого сейчас нету и наверное и не будет, то-бишь да, работаем, но пока покупать ЭТО еще просто рано, мож через годик.. несколько раз сие повторялось.

так приятно что хоть что-то вечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smsm, всё отбиваются как могут, надоели мы им....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниасилил.. а нах тогда выставляться ?

типа мода такая ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smsm, а нах привозить на отечественную выставку ге говорящих на нешем языке? Хотя нет, есть резон, они хоть что-то знают.

 

Всм хочется продать, но никому не хочется что-то для этого сделать. Макулатуру и то ленятся собирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По организации - жрачка безумно дорогая, даже для МСК

Павильоны разнесены, и очень неудобно по морозу бегать раздетым туда и обратно, лично я простыл.

Нет обозначений на въездах, какая это просека и куда ведет, вообщем лес дремучий даже для коренного москвича.

В целом - достаточно неплохо, так как выставка была организована IBC.

Из положительных сторон отмечен возросший интерес к российскому рынку со стороны иностранных компаний. В целом это радует. Значит страна поднимается и развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАРОН, а что за сервера GOD :) ?

Мы собираемся свои VOD сервера тестировать, на базе того ПО что у тебя стояло, только переписанного и с реализацией RTSP+RTPTCPIP

COSHIP реально козлы..с ними переговорили, ОК говорят, к концу выставке подойдите, мы вам STB отдадим в тест. Приходим, выходит их главный представитель, говорит - покупайте за 200 баксов.. Спрашивается, нахрена мне их гуано за такие деньги, когда у нас более крутые реализации в отделе разработки лежат ??? Нам просто инетресно было в кишки глянуть, чем реализовано.. а сама железка ничего особенно у них не представляет, грубо говоря, я вообще сомневаюсь что у них реализована поддержка H.264 AVC

Единственный заявленный STB, с H.264 который реально работал, и работает с нашим решением по вещанию Amino 124.

Остальные только заверяют - реально коробок нет. У Celrun я думаю в том числе, ибо почему они TelCo его не прислали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маахонькая хохмочка, поднявшая настроение.

надо сказать что на всякие выставки.. да и вообще никуда не выбирался года 4. покатили с тех. директором. значит он - в костюме, весь такой при делах, я - практически в старом фидошном прикиде .. какие-то штанишки, такой-же свитерок, волосы дыбом, борода.. нда. в общем диалоги примерно такие. он - подходит, представляется, начинает задавать вопросы. ессно ответы мол да, все круто, покупайте, звоните/пишите, всегда рады. потихоньку подхожу к мальчику помоложе, спрашиваю - как эта фигня работает ? тот ( оглядываясь ) - херово. это сбоит, это тоже, этого сейчас нету и наверное и не будет, то-бишь да, работаем, но пока покупать ЭТО еще просто рано, мож через годик.. несколько раз сие повторялось.

так приятно что хоть что-то вечно :)

 

Ага, примерно так все и было. Поэтому я честно всем говорил, у нас готово, а что будет к примеру к концу года. Ибо репутация важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smsm, а нах привозить на отечественную выставку ге говорящих на нешем языке? Хотя нет, есть резон, они хоть что-то знают.

 

Всм хочется продать, но никому не хочется что-то для этого сделать. Макулатуру и то ленятся собирать..

 

Аха, нашу мукулатуру всю под корень расхватали, хотя стриммеры которые были на выставке на стенде партнеров, откровенно сыры пока еще. Думаю есть над чем работать. Думаю скоро это решение может воплотиться с несколько моделей 2 канальных стриммеров с H.264 AVC (4 канала для MPEG2) для российских заказчиков - примерно по 3500-4000у.е за канал H.264 AVC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiva, ну как решаем, будем фото с наг-пати выкладывать или нет ?

Задел оставим на будущие семинары и выставки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, а меня погода не пустила...

 

Но что-то отзывы не очень, может и хорошо, что время не потерял, хотя как говорят: Лучше один раз все же увидеть...

 

Вопрос к тем, кому "повезло": Были ли готовые варианты "головных станций" TVoIP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты были, но думаю тебе они по цене не понравяться.

Цены недесткие, порядка 150-200к за голову + софт, + еще система закрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreeNGO,

Цены недесткие, порядка 150-200к за голову + софт, + еще система закрытия

выделеное жирным не требуется :) Считаю это одним из главных достижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для IP TV возможно, но не факт. Космос ТВ сказал что требуется.

Для VoD однозначно ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmalleR, А что там думать по ГС. Всё просто

Приёмник с ASI от 900 + мультиплексор ASI от 5000 + cтример IP от 7000

мультплексор ASI можно совместить со стримером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiva, можно уточнить, чей стриммер имеешь ввиду, и сколько он потоков выдает и какого качества в сеть (MPEG2 TS, H.264) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreeNGO,

Для IP TV возможно, но не факт. Космос ТВ сказал что требуется

У Космоса MMDS, у них нет альтернатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтенатива у них есть ! Может просто тебе они ее не озвучили ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreeNGO,

ХАРОН, а что за сервера GOD :) ?

Games On Demand

 

Альтенатива у них есть ! Может просто тебе они ее не озвучили ;) ?

Меня это интересовало меньше всего, но просвети, заинтересовал прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был два дня, посидел на семинарах, пообщался на выставке, впечатления странные, понравился Волобуев, который озвучил уже крутящиеся в голове мысли, делать собственное решение для небольшого оператора - утопия, проще купить готовый контент сразу в IP, предложения на выставке подобные были. Ну и конечно вариации на тему TV-iPod тоже понравились, правда решений пока так и не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариации на тему TV-iPod реализованы у нас в готовом решение еще в 2004 году. Только кому они нужны в России ? Вы купите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариации на тему TV-iPod реализованы у нас в готовом решение еще в 2004 году.

 

Молодцы. Где сайт с описаниями, где цены, сколько стоит головная станция, какие требования к оборудованию сети предъявляются для его работы и т.д ? Любимый вопрос: чем наполнять или где брать контент ? Или это сделано только из-за любви к искусству ? Типа синхрофазотрон для собственного потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya, не вали с больных голов все на здоровую. Причем тут мы и контент ?

Мы не производим и не продаем контент, и даже не перепродаем (хотя идея стоит того, чтобы ее реализовать).

На данном этапе скорее ты прав, из-за любви к исскуству и откатки технологических решений.

Экслюзивно для тебя, в следующую командировку в МСК возьму описание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.