Перейти к содержимому
Калькуляторы

Топология сети с рутерами

WinCE встанет.

Ну это не серверный продукт :) И я недумаю что там можно рулить из консоли будет :)

 

Ну не с консоли - так с телефона. :-) Везде где есть например

голубозуб - уже серверная платформа.

Но всревно все эти рюшечки. Ну их нафиг.

Лучше рулить тем что болеменне понятно и тем что в крайнем случае переписать/доделать можно. К сожалению в винде это сделать нереально. Исходников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всревно все эти рюшечки. Ну их нафиг.

Лучше рулить тем что болеменне понятно и тем что в крайнем случае переписать/доделать можно. К сожалению в винде это сделать нереально. Исходников нет.

 

Выйдет винда с полным управлением через вебинтерфейс -

Вы тоже будете возмущаться ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всревно все эти рюшечки. Ну их нафиг.

Лучше рулить тем что болеменне понятно и тем что в крайнем случае переписать/доделать можно. К сожалению в винде это сделать нереально. Исходников нет.

 

Выйдет винда с полным управлением через вебинтерфейс -

Вы тоже будете возмущаться ? :-)

Кто знает... Кто знает...

Время покажет.

Просто есть вещи на которые я сам воткну винду ибо там она будет удобней, а есть те места куда ее пытаются запихнуть но ей там не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет.

Просто есть вещи на которые я сам воткну винду ибо там она будет удобней, а есть те места куда ее пытаются запихнуть но ей там не место.

 

:-) когда маленького билла гейца злые майкрософтовские юниксоеды

заставляли писать на шелле rc-скрипты и править конфиги

для MS Xenix- они ему на всю жизнь отбили любовь к коммандной

строке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Мне больше нравиться mp3 "У Билли Гейтса" и про то так он ходил в школу где его много били :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mp3 - это выдумки, а вот реальные личные копирайты Гейтса в конфигах

и скриптах Xenix я своими глазами видел, правда там местами и Дональд Кнут

засветился.

 

А вообще - тем, кому TI кажется биллингом, и WinCE сойдет за роутер. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Единая аутентификация на основе Active Directory

2. Гибкое разграничение прав доступа к файловым ресурсам на файл-сервере (за счет ACL файловой системы NTFS)

3. DFS

4. Сервер Exchange позволяет нашим сотрудникам обмениваться заданиями, планировать события, встречи, быть в курсе дел друг друга.

5. Служба Computer Browser на всех серверах позволяет всем компьютерам многосегментной сети (несколько десятков сегментов) корректно отображать сетевое окружение.

6. Служба DHCP, зарегистрированная в AD, позволяет для некоторых сегментов создавать сразу несколько DHCP-серверов и не бояться проблем, связанных с повторным назначением адресов, выданных другим сервером.

Всё что вы потрудились написать, лишний раз подтверждает то, что виндовс на сервере годится только для задач уровня малого бизнеса и отделов/подразделений.

Мы начинали тему о роутерах, а вы сюда уже и Exchange приплели.

В упор не пойму, нахрена в домашних сетях нужны домены и "сетевое окружение" ?! Вы провайдингом занимаетесь или сеть на предприятии обслуживаете?

А DHCP свой вы можете к биллингу привязать и к номерам портов на свичах?

Ещё раз повторяю - виндовс не для этого уровня. На нем подымают файловый сервер для документации, SQL для ERP, AD для разграничения прав, Exchange для почты и календаря ___НА ПРЕДПРИЯТИЯХ___.

Под виндовсом решают массовые задачи, для индивидуальных он гибкостью не обладает.

 

Идеология у них неправильная, потому что виндовс не настраивается Пожалуйста, приведите полный список тех модулей ОС, которые настраиваются в Unix, но не настраиваются в Windows.

Это у вас под виндой есть четкое определение "настраиваются". :)

Параметры сборки ядра - это настройка?

А наложение патчей с доп. функционалом от сторонних разработчиков - это настройка?

А если я пару констант в исходнике любой программы подправлю, это как называть?

В *nix настраивается АБСОЛЮТНО ВСЁ, в виндовсе - только то, что разрешит вам майкрософт.

 

Доступ в инет через AD ?! "Без крайнего гимора" полазить в инете нормальным юзерам у вас не получится Прошу вас не разбрасываться словами и не говорить того, о чем не имеете представления. Про Unix я вас послушаю, а про Windows учить меня не надо. Не верите - добро пожаловать, приезжайте к нам в Воронеж и посмотрите. Доступ в интернет реализован на базе отечественной биллинговой системы Traffic Inspector (www.smart-soft.ru), используется доменная аутентификация.

Может быть я вас неправильно понял?!

Скажите пожалуйста (в общих чертах), что мне нужно сделать на моем домашнем компьютере с Linux, чтобы я мог пользоваться услугами вашей сети?

С dial-up ясно (PPP), ADSL - ясно (PPPoE), VPN - понятно, постоянное IP-соединение вообще считай настраивать не надо. А с вашей доменной аутентификацией как быть?

 

З.Ы. Скажите пожалуйста, какие задачи на роутере выполняют видеокарта, винчестер, клавиатура и мышка? Хотя бы первые два девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста (в общих чертах), что мне нужно сделать на моем домашнем компьютере с Linux, чтобы я мог пользоваться услугами вашей сети?

 

А вот нефиг всяким линузятникам пользоваться услугами нашей сети,

пусть ставят себе фрю и не выделываются. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нефиг всяким линузятникам пользоваться услугами нашей сети,  

пусть ставят себе фрю и не выделываются. :-)

Фря стоит на домашнем роутере в полуметре от этого компьютера. Могу через него подключится. :)

Смысл вопроса не меняется - как мне работать в вашей, Dmitriy_Kolesnikov, сети НЕ в виндовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фря стоит на домашнем роутере в полуметре от этого компьютера. Могу через него подключится. :)

Смысл вопроса не меняется - как мне работать в вашей, Dmitriy_Kolesnikov, сети НЕ в виндовсе?

 

А разве третья самба не может клиентиться к ADS/KDS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве третья самба не может клиентиться к ADS/KDS ?

Подсказывать не хорошо. :)

 

А ещё можно доступ в инет включать при коннекте юзера по ssh к серверу. А ещё можно Jabber настроить, чтобы при отсылке пароля на определенный адрес инет включался.

Короче... Вам не кажется извращением использование Samba в качестве программы-клиента для авторизации?!

Под эти дела можно что угодно приспособить, хоть OpenOffice, но вопрос - ЗАЧЕМ???

Samba в качестве ответа годится только для галочки, что "в принципе, у нас можно и не под виндовсом работать". А на деле, если есть альтернатива, я бы к такой сети не подключался.

 

Использование программ-клиентов и нестандартных протоколов создает ограничение на тип клиентского устройства доступа/ОС.

Я не могу нормально зайти под другой ОС, или использовать какой-нибудь тупой роутер-мыльницу, хотя он может поддерживать кучу обычных для этих целей протоколов вроде PPPoE или PPTP.

 

Ув. виндузятники, научитесь отличать технологии для корпоративной сети от технологий провайдерских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно доступ в инет включать при коннекте юзера по ssh к серверу.

 

Ну у меня когда-то так одна кампусная сетка по ssh авторизовалась,

когда PPPoE был молод, PPTP дорог, DHCP глуп, а 802.1x

и в помине не было. :-) И ничего, работало как-то, может и до сих

пор так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSH-портфорвардинг до прокси или logon-script, открывающий доступ с адреса? ;)

 

Кстати по той же причине мне не нравится Старгейзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logon-script открывающий доступ и каунтеры на подсчет траффика... смысла проксировать не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня когда-то так одна кампусная сетка по ssh авторизовалась,

когда PPPoE был молод, PPTP дорог, DHCP глуп, а 802.1x

и в помине не было. :-) И ничего, работало как-то, может и до сих

пор так работает.

А я и не говорил, что не работает. :) Сам про такое слышал, поэтому первым и привел как пример.

Это ведь "когда-то" было, а мы, вроде, "сейчас" обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab,

Это тот биллинг который Blue Screen of Death выдает ?

TI за полтора года работы BSOD ни разу не выдавал, раз в месяц заглючивает какая-то DLL-ка, после чего новые юзеры не могут авторизоваться. Лечится перезапуском сервиса. Я доволен стабильностью ТИ.

 

ShumBor,

OSPF точно умеет работать по мультикасту? В настройках маршрутизатора RRAS есть три режима: point to point, broadcast и non-broadcast multiple access. Проверьте, пожалуйста.

 

Но когда не стого не ссего в ras пропадает интерфес после перезагрузки когда он фактически есть в в системе и ras говорит что новый интерфейсов нет.

Вы уверены, что проблемы не с железом и не с драйверами? Обращались в техсаппорт Microsoft, что они вам сказали?

 

ДААААА. Блин. А я могу запустить сервак без видеокарты, с консолью на ком порте?

Без видеокарты - вряд ли. Но у меня всегда находятся 100 рублей на дешевую видеокарту. Про второе - не знаю, не сталкивался, просветите.

 

К тому же винда так и не умеет сколько не смотрел нат по ip а не по интерфесам

возможно, но я не представляю себе, зачем мне это нужно.

 

роутинг по источнику

Эту функциональность реализует, например, Traffic Inspector. И каджый клиент может хоть каждые пять минут менять канал инета с наземного на спутниковый, самостоятельно.

 

К тому же чтобы понять в коносле виндовой что к чему голову сломать можно

Не согласен: есть справочная система, литература. "Непривычно" не значит "неудобно".

 

Консольно посмотреть списко процессов, загрузку можно? Не прибегая к сторониим приложениям?

Конечно. И ещё: я не понимаю вашей неприязни к сторонним приложениям. В Linux любой порт можно считать таковым, "нестороннее приложение" - это ядро.

 

У меня образ роутера занимает 32-64 метра (в зависимости от комплектации машины и служебных программ). Винда на этот объем встанет? Нет? Ставить винт в роутер я не хочу, лишняя причина отказа

Нащет ужимания Windows до размера флешки - посмотрите в сторону WinPE. Но я не сторонник флешек. Вот мои аргументы:

1. Стоит дороже винта.

2. Выдерживает всего около 1000 циклов перезаписи, после чего умирает. (минус надежности)

3. По опыту эксплуатации винтов лютой воронежской зимой (морозы стояли -30 весь январь, сейчас за окном -25) могу сказать: работают стабильно, не сыпятся, не глючат, температура держится больше 0, несмотря на то что за бортом гораздо холоднее. Я даже системы охлаждения не выключал. Так что зря вы считаете винт причиной отказа. С сетевыми карточками проблем гораздо больше.

 

Исходников нет.

Ну и что: есть немерянное количество открытых и очень мощных интерфейсов управления (я о WMI).

 

Просто есть вещи на которые я сам воткну винду ибо там она будет удобней, а есть те места куда ее пытаются запихнуть но ей там не место

Полностью согласен. ПОКА не место. Но вот мой эксперимент показал, что на маршрутизаторах ей УЖЕ место.

 

Ugnich Anton,

Всё что вы потрудились написать, лишний раз подтверждает то, что виндовс на сервере годится только для задач уровня малого бизнеса и отделов/подразделений

Пролистайте тред назад. Я не заметил в вашем вопросе уточнения: "в чем преимущество Windows-платформы ДЛЯ ЗАДАЧ МАРШРУТИЗАЦИИ?"

Если речь идет только о маршрутизации, то мне в первую очередь важна корректная поддержка сетевого окружения.

 

В упор не пойму, нахрена в домашних сетях нужны домены и "сетевое окружение" ?! Вы провайдингом занимаетесь или сеть на предприятии обслуживаете?

Видно, у нас разные представления о провайдинге. Для вас провайдинг - это только продажа интернета через Ethernet?

 

А DHCP свой вы можете к биллингу привязать и к номерам портов на свичах?

С такой задачей не сталкивался. Потребуется - разберемся.

 

для индивидуальных он гибкостью не обладает

Вы уже второй раз это безосновательно утверждаете. А я второй раз вас спрашиваю: Пожалуйста, приведите полный список тех модулей ОС, которые настраиваются в Unix, но не настраиваются в Windows.

 

И, заметьте, мы обсуждаем не "железные роутеры" и не ADSL-модемы, а полноценные PC-based софтовые роутеры, которые имеют нормальный корпус, мощный процессор, хоть сколько-нибудь приличный винт и т. д. (т. е. собраны не из барахла десятилетней давности).

 

Несколько лет назад, когда я поставил Windows NT 4 на Пентиум-100, результат не шокировал меня высокой производительностью. Но на дворе 2003 год, все маршрутизаторы уже имеют поддержку PCI-Express и способны справляться с несколькими гигабитными потоками. Со стороны Windows выступает W2003. Со стороны Unix - смотрите сами. Сравниваем, если вам будет угодно, только производительность маршрутизации. Я утверждаю, что Windows легко справляется с тремя гигабитными потоками и двумя 100-мбитными. Маршрутизатор RRAS не уступит в производительности квагге или чему-то ещё.

 

Параметры сборки ядра - это настройка?

ОК, "параметры сборки ядра". 1:0 в вашу пользу.

А наложение патчей с доп. функционалом от сторонних разработчиков - это настройка?

Ды запросто. Можно любые программы интегрировать в дистрибутив. За справками - http://forum.oszone.net/

А если я пару констант в исходнике любой программы подправлю, это как называть?

О ужас! 2:0 в вашу пользу. Какая же это гибкость, если, чтобы изменить настройки продукта, я должен лезть в исходники менять константы!

В *nix настраивается АБСОЛЮТНО ВСЁ, в виндовсе - только то, что разрешит вам майкрософт

Честно сказать? Майкрософт разрешила настраивать ПРАКТИЧЕСКИ всё. За исключением того, что настраивать вредно. Самое интересное - научиться это делать, а не доказывать, что Windows не настраивается.

 

Скажите пожалуйста (в общих чертах), что мне нужно сделать на моем домашнем компьютере с Linux, чтобы я мог пользоваться услугами вашей сети?

Варианты:

1. Использовать веб-клиент

2. Авторизоваться через прокси

Первый удобнее, т. к. позволяет в режиме реального времени видеть состояние счета, переключаться между уровнями кеширования и фильтрации.

 

Использование программ-клиентов и нестандартных протоколов создает ограничение на тип клиентского устройства доступа/ОС Уверяю вас, это не проблема: из 170 компьютеров только на одном установлен Линукс, ещё на двух - Windows 98. Остальные на Windows XP. И ещё: Линукс прекрасно входит в домен Windows (чего не скажешь про 98-ю). Современный Линукс - полноценный клиент Active Directory.

 

Я не могу нормально зайти под другой ОС, или использовать какой-нибудь тупой роутер-мыльницу, хотя он может поддерживать кучу обычных для этих целей протоколов вроде PPPoE или PPTP

Можете, никто вам не запрещает на Windows-based сервере организовать аутентификацию по VPN (даже с использованием TI). Всё что есть в Unix, можно сделать и в Windows. Но не наоборот.

 

Скажите пожалуйста, какие задачи на роутере выполняют видеокарта, винчестер, клавиатура и мышка

Винчестер - исключительно для ОС, поэтому 2 Гб за глаза хватает. Но мы меньше 20 не ставим, т. к. у меньших удельная стоимость гигабайта места значительно выше. Берем бу, за 20 - максимум 400 рублей.

Видеокарта - во-первых, без неё не стартует система, по крайней мере ранние версии NT не стартовали, как сейчас я не знаю. Но для нас важно другое: если вдруг где-то что-то полетит (такое бывает крайне редко, но бывает - глюки с биосом, например), чтобы можно было подойти с монитором и без лишних проблем понять, что там случилось. При необходимости - покопаться в биосе. Опять-таки, берутся бушные карты AGP4x за около 100 р. Нам не жалко вложить 100 рублей в средство оперативного решения сложных проблем.

Клавиатура и мышка - отсутствуют.

 

===

Уважаемые господа jab, ShumBor и Ugnich Anton, вы не находите, что наша дискуссия носит ярко выраженный религиозный характер? Как правило, обмен мнениями в таком ключе бесперспективен: вы и дальше будете приводить мне множество свидетельств о "чудесах" Unix, пытаясь склонить в свою веру, а я вам буду проповедовать про "чудеса" Windows. Да, это всё безумно интересно и познавательно, но отнимает массу времени: на последний пост у меня ушло два часа. По сему вынужден откланяться, если вопросы будут по существу, я отвечу, но общие дискуссии на тему "Windows vs Unix" поддерживать не буду.

 

Спасибо за приятное времяпрепровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал. Очень смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже траффик по интерфейсам на винде считать научились ? :-) На "мощных роутерах с PCI Express x16" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь по существу. :)

 

Нащет ужимания Windows до размера флешки - посмотрите в сторону WinPE. Но я не сторонник флешек. Вот мои аргументы:

1.  Стоит дороже винта.

2. Выдерживает всего около 1000 циклов перезаписи, после чего умирает. (минус надежности)

3. По опыту эксплуатации винтов лютой воронежской зимой (морозы стояли -30 весь январь, сейчас за окном -25) могу сказать: работают стабильно, не сыпятся, не глючат, температура держится больше 0, несмотря на то что за бортом гораздо холоднее. Я даже системы охлаждения не выключал. Так что зря вы считаете винт причиной отказа. С сетевыми карточками проблем гораздо больше.

Вам мало 1000-у раз поставить ОС? После установки ОС флешка переводится в read-only и работает вечно.

А то, что вы рассказываете, что старые Б/У винты (сейчас меньше 80 не выпускают) сопоставимы по надежности с флеш-памятью, это абсолютная чушь.

 

Если речь идет только о маршрутизации, то мне в первую очередь важна корректная поддержка сетевого окружения.

К маршрутизации "сетевое окружение" не имеет ни малейшего отношения. Вы знаете, что такое маршрутизация? Только пожалуйста не спрашивайте у меня, у вас есть для такого интернет. :)

 

А DHCP свой вы можете к биллингу привязать и к номерам портов на свичах?

С такой задачей не сталкивался. Потребуется - разберемся.

Судя по ответам, вы ещё с многими задачами не сталкивались, отсюда и слепая уверенность, что виндовс всё может.

 

Я утверждаю,  что Windows легко справляется с тремя гигабитными потоками и двумя 100-мбитными. Маршрутизатор RRAS не уступит в производительности квагге или чему-то ещё.

А jab уверждает, что живет на Татуине. :) Что дальше ?!

Уже второй раз повторяю - приведите цифры! Без них ваше утверждение ничего не стоит.

Сколько пакетов в секунду проходит через ваш роутер?

 

Параметры сборки ядра - это настройка?

ОК, "параметры сборки ядра". 1:0 в вашу пользу.

А наложение патчей с доп. функционалом от сторонних разработчиков - это настройка?

Ды запросто. Можно любые программы интегрировать в дистрибутив. За справками  - http://forum.oszone.net/

А если я пару констант в исходнике любой программы подправлю, это как называть?

О ужас! 2:0 в вашу пользу. Какая же это гибкость, если, чтобы изменить настройки продукта, я должен лезть в исходники менять константы!

3:0. Про пачти вы не совсем правильно поняли. :)

Насчет настроек через константы в исходнике, это был пример, насколько далеко можно зайти. Я же говорил - все ограничивается только желанием и знаниями.

На самом деле (за исключением некоторого ОЧЕНЬ своеобразного софта), такие ситуации почти не возникают.

Ну и?! Разве 3:0 - не разгромный счет?! :)

 

 

2jab: ничего, что я вас упомянул?! :) после прочтения смеялся, на шутки потянуло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, Читал. Очень смеялсяСпасибо за комплемент. Мы тут друг над другом смеемся, а понять не можем.

 

Ugnich Anton,

К маршрутизации "сетевое окружение" не имеет ни малейшего отношения

Видимо, мы с вами строим очень разные сети. Давайте сейчас не будем выяснять, чьи принципы правильнее. Этому лучше посвятить отдельную тему. Признаться, я не догадывался, насколько разные концепции пытаются претворить в жизнь разные провайдеры. Отсюда и все наши разногласия.

 

Сколько пакетов в секунду проходит через ваш роутер?

Вопрос тестирования пропускной способности мне тоже очень интересен, поэтому ещё раз прошу вас предложить объективный инструмент для тестирования. Но под платформу Windows: десять Линуксов я не найду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy_Kolesnikov,

Я не спорю что можно сделать много на винде и тот же маршрутизатор. У меня у самого у 4 клинетов стоит роутер на винде. Да и сам настраивал на винде 4 роуетра 2 из них с билингом на RAE. Но вот определенных вещей не достает и проще было вокнуть линух/фрю чем искать софт под винду. К тому же репозитарий дебиана для меня бесплатный у прова тогда был. Почему бы не восбользоваться этм случаем.

Под соурсроутингом имел ввиду не роутинг со стороны клиента а роутинг на основе того на какой адрес пришел из инета пакет.

Консоль на ком порту - подошел к роутеру на одном из узлов. Воткнул шнурок в ком порт и работаешь с ноута. Ибо не везде можно моник поставить.

Нат по ip а не по интерфесу - очень полезная штука у меня щас на внешнем роутере натятся только опеределенные сети, остальные имеют доступ только до этой машины.

Ну если тебя винда всем устраивает - строй сеть на ней. Каждый ищет свой путь по разному.

Я видел боле-менее работающие сети на 8 портовых неупраляемых железках и видел сети где закупили оборудование на сотни тысяч баксов а сеть постоянно лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShumBor,

Под соурсроутингом имел ввиду не роутинг со стороны клиента а роутинг на основе того на какой адрес пришел из инета пакет

А! Понял. У нас это делает TI.

 

Консоль на ком порту - подошел к роутеру на одном из узлов. Воткнул шнурок в ком порт и работаешь с ноута

Круто! Это можно не брать ни моник, ни клаву, ни мышь - только ноутбук? И какой софт для этого нужен на буке, на маршрутизаторе? И с любым буком так можно?

Нат по ip а не по интерфесу - очень полезная штука у меня щас на внешнем роутере натятся только опеределенные сети, остальные имеют доступ только до этой машины

А это разве нельзя в пакетном фильтре настроить? Типа с этих сетей наружу трафик пускать, а с этих - не пускать.

 

Каждый ищет свой путь по разномуЯ с вами полностью согласен. Я считаю, что надо подбирать софт под свои знания, а не наоборот. Если я компетентен в Windows-администрировании, я эффективнее всё настрою на Windows, если же я специалист по Unix - то мне проще с юниксами разобраться, я всё сделаю на них, даже контроллер домена и ASP.NET к Апачу прикручу. И работать будет лучше, чем если бы сел осваивать с нуля новую ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тестирования пропускной способности мне тоже очень интересен, поэтому ещё раз прошу вас предложить объективный инструмент для тестирования. Но под платформу Windows: десять Линуксов я не найду..

Вы рассказываете про широкие возможности вашего виндовса. В чем тогда проблема посчитать такое?! Это же не скорость видеокарты, котрую в попугаях меряют. Есть конкретная единица - пакеты/секунду. Её и хочется увидеть...

Вам в поиске такого ценного ПО помочь не могу - не знаю я такого софта.

 

Неужели виндовс не может такое показать?! ;)

Кстати, если найдете такую программу, обязательно напишите её название и каким образом она получает эти цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте МС был прес-релиз о том, что ISA Server 2000 2Гига/с обмолотил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiva, Да хоть 5, вопрос в том железе на котором он работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.