Перейти к содержимому
Калькуляторы

Юстировка спутниковой антенны

Подскажите , кто знает, как настроить спутниковую антенну. известны координаты спутника и координаты точки, где установлена антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , кто знает, как настроить спутниковую антенну. известны координаты спутника и координаты точки, где установлена антенна.

Самый простой способ.

Если известны географические координаты. Идете на www.lyngsat.com, выбираете свой спутник, в SatTracer вводите координаты. И он Вам показывает азимут и угол наклона (угол места).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD,

что то я на этом сайте не могу найти нужной мне информации, может не так ищу!? Мне бы узнать высоту арбиты "Ямал 200" а там уже чего нибуд придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Мне бы узнать высоту арбиты "Ямал 200" а там уже чего нибуд придумаю

 

У всех стационаров одна высота, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эко ж !

 

Наука!

 

Я то всегда выставлял частоту и поворачивал тарелку по линии пока не находил сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь прожкой с http://www.al-soft.com/saa/satinfo.shtml, небольшая и довольно удобная. Дает всю необходимую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе высота орбиты? 36000 км с хвостами...

Ямал 200 на 90grad i na 49.. tebe kakoi nado?

v ostal'nom pol'zuysya vot etim calculatorom

http://www.satsig.net/ssazelm.htm

nu a potom opyat' na http://www.lyngsat.com/yamal201.html

vystavish chastotu s tablitsy i davay krutit' pokuda signal ne naydesh...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы иметь индикатор (сатфайндер - со стрелочкой коробочка). Если нет - то необходимо иметь в непосредственной близости индикацию уровня сигнала с компа или тюнера. Если скйстар2 - то есть програ под виндузу, которая говорит голосом уровень сигнала.

FastSatfinder ver. 1.0

Win98/Me/2000/XP.

Copyright © 2004 - 2005 Mixe (J.V.)

Если не типичный угол и негде увидеть приблизительное направление - то можно попробовать поставить тарелку на носок ботинка и ручками плавненько потягать влево-вправо вверх-вниз. (если миска офсетная и не слишком тяжелая).

Обратите внимание на прегарды (в том числе те, которые могут вырасти).

А вообще можно и по-детальнее описывать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingr,

А что скажешь про такой приборчик Promax MC-577, я такое не юзал раньше и не знаю чего от него ожидать. Не хочется как то в омут прыгать без разведки дна. Интересно мнение тех кто уже юзал такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chen, я юзал такой прибор. очень удобно: на экране спектр спутника. у каждого он свой. со временем начнешь узнавать спутники "в лицо" ;) и на максимум сигнала выставлять легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.