Перейти к содержимому
Калькуляторы

Tet

Активный участник
  • Публикации

    344
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tet

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Угадайте что это такое

    Сильно позабавило что все технологии "Символьные " :) Символ чего? Кто его знает :-) А вот серийные номера на этих изделиях 4-х значные. Это да, лоханулся дизайнер. Правильная картинка коммутатора. Вот и с оптикой
  2. Угадайте что это такое

    Таки не служил уважаемый - в армейской технике, как правило, есть встроенные средства самоконтроля, которые позволяют оценить работоспособность изделия как "годен/не годен".В прошлом веке это делалось с помощью многопозиционного переключателя и стрелочного прибора, на шкале которого в середине был выделен сектор - вращаем переключатель и смотрим на прибор - если стрелка всегда в секторе, то значит "годен". Современная элементная база сделала этот процесс глубже но проще - одна кнопка и светодиод.
  3. Угадайте что это такое

    ППЦ. "вес не более 30 кг" там написано "Масса полностью укомплектованного коммутатора" т.е. в ящике, с кабелями и ЗИП. Во первых - спирт списывать надо(или коллега в армии не служил?), а во вторых "Техническое обслуживание (ТО) коммутатора представляет собой совокупность работ и организационно-технических мероприятий, направленных на поддержку коммутатора в исправном состоянии и постоянной технической готовности в период эксплуатации и хранения. Коммутатор является изделием электронной техники, которая не требует специального технического обслуживания. Достаточно проведения общих профилактических мероприятий, которые включают проверку работоспособности коммутатора во всех режимах работы и чистку корпуса и разъемов от грязи и пыли."
  4. Угадайте что это такое

    А вот и Украинские образцы армейского эзернета: подробности тут
  5. Благодарю за подсказку, слоника по имени MAC я действительно не заметил... Телепатия существует!!!
  6. У меня на линухе замечательно работает схема с несколькими АДСЛ-модемами в режиме бридж, которые воткнуты через свитч с влан в одну карточку на сервере. Но есть проблема - замечательность заканчивается как только пытаюсь так поднять два соединения на одного провайдера - модемы и экаунты у провайдера, разумеется, разные. Работает только первое поднятое соединение, а на втором даже авторизации нет. Вопросы: - пппое-соединений на сервере единственное? - прошивка свитча с вланом свежая? Попутный вопрос к АЛЛ - может кто поднимал больше одного соединения на ОГО по такой схеме?
  7. Как покупатель - никогда, а как маркетолог - немедленно. Если продукт вырывается в лидеры продаж и остается там долго, то на лицо грубая маркетинговая ошибка - продешевили. Повышать цены не популярно, а зарубить легко. Примеров масса - HP LaserJet 1100(A) лучшая машина в своем классе но за такие деньги принято продавать GDI-ублюдков, а не полноценный принтер. В результате имеем полное наличие отсутствия правильных, с точки зрения потребителей, дивайсов.
  8. Сорри, поспешил спросить. Поиск "вэлыка сыла" - http://www2.nag.ru/forum/lofiversion/index.php/t18126.html используйте vconfig_eth1=( "set_name_type DEV_PLUS_VID_NO_PAD" ) и будет вам счастье ;-)
  9. Есть роутер - писюк с Linux (Gentoo) и двумя сетевушками на борту. Надо подключить больше одного ADSL-модема в режиме бриджа (pppoe поднимает роутер) на одну сетевую карточку. Трафик агрегировать не надо. Решал задачу с помощью D-Link DES-2110 - порты с 1-го по 4-й как untagged с уникальными pvid собираются в 5-й tagged-порт и попадают в интерфейс роутера. В роутере на этом интерфейсе подняты соответственно 4 влана. Тегированные вланы замечательно работают (подключал компьютер) но rp-pppoe не может поднять соединение - в логе вижу "Bogus PPPoE length field " и все. Тут уже была похожая тема но упор делался на агрегирование, а мне достаточно простого "расширителя" портов для подключения нескольких модемов. У кого получилось? Помогите советом пожалуйста.
  10. Давай формулу, а то не понятна причина ужаса. ФАПЧ может добавить паразитную ЧМ на удвоенной частоте сравнения - зависит от схемотехники фазового детектора. Но это учитывается при проектировании. На схеме я вижу обычный кварц, в типовом, для цифровых схем, включении - кварц замыкает вход XTALI и не инвертирующий выход XTALO усилителя, который, за счет положительной ОС через оный кварц, превращается в генератор. Конденсаторы нужны для запуска кварца на нужной гармонике. Подробности схемотехники таких генераторов доступны через google :-)Мелковата схемка. Желательно видеть сам даташит. Я бы решал так - подал бы на отдельный TCVXO питание и выход оного генератора подключил бы к XTALI. Конденсаторы убрать. Ты какой TCVXO брал? Покажи на него документацию. Сними крышку с радиоблока и сфотографируй куда припаяны проводки того плоского кабеля - нужда в гадании пропадет.
  11. To wireless_man "Atheros donfidential.... " и прочее, что связано с этой картинкой, можно увидеть? Для начала в ПМ? To NAG - статью писать не возмусь, т.к не готов в двух словах изложить годовой курс "обработки сигналов" - давно дело было и осталось только интуитивное понимание проблемы. Краткое резюме - моё ИМХО - применение FFT (быстрое преобразование Фурье) для передачи данных с помощью (A)OFDM реализует себя полностью только при синхронизации всех участников обмена от одного источника. To Иван - а запитать и радио и цифровую часть от одной высокостабильной синхры пробовали?
  12. Я еще год назад (когда еще не было MG и даже MZ) писал что единственно что может различатся в этих платках, и что в принципее имеет смысл подбирать в пары - частота задающего генератора. Но меня охаяли векторовцы, как обычно никто ничего не понимает... Год назад я высказал обоснованное предположение http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtop...A%E0&st=40# сообщение 46 и Иван замолчал на долго - тем самым подтвердил мои догадки. Использую любимый прием Ивана - цитирую сам себя :-))) ИМХО, ТЧК-ашники и ССД-ешник узнали великую тайну синих коробок именно тогда... :-)))
  13. Обновление БИОС не создаст на мамке проводники для подачи 3.3в на PCI старой спецификации. А жаль ;-) Можно допаять провода самому. ... или найти "старую" сетевую платку - на ней есть стабилизатор, который из 5В делает 3.3В для питания чипа РТЛ8139Д.
  14. Прав был Sirco когда говорил, что Ивана надо правильно дергать за хвост и он (Иван) все сам расскажет. admin_wireless - МАНЬЯК и его цель доказать свою ислючительность даже в ущерб коммерческим интересам своих партнеров. Для справки - маньяки всегда попадаются- они намекают, говорят загадками, задают вопросы в которых содержится больше половины правильного ответа и в конце концов хотят разоблачения как способа прославиться. Наглядный пример тому события позапрошлого Нового Года. Прошел год но "магия" устояла, окуклилась в "магические группы" и возможно стало ясно, что реализовать все возможности OFDM через FFT невозможно без синхронизации (с точностью до фазы) всех участников сети. Нынешнее творчество admin_wireless вселяет тревогу за его здоровье, т.к. при отсутствии ключевых успехов, в выбраном способе реализации себя, возрастает опасность саморазрушения. P.S. Интересная штука "практическая психологи", она так помогает самореализоваться ;-)