Globus Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 ORiNOCO PC Card - правильно ли я понимаю, что в части выступающей за PCMCIA слот, находится антенна? - отключается ли внутренняя антенна, при подключении внешней, черз гнездо в торце карты? Вставить ник Quote
medtech Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Добрый Час. Если есть разъём , то внутренней антенны нет, ловится просто на дорожки на плате и открытый разъём, в пределах комнаты обычное явление. Сергей. Вставить ник Quote
Yuz Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Добрый Час. Если есть разъём , то внутренней антенны нет, ловится просто на дорожки на плате и открытый разъём, в пределах комнаты обычное явление.Сергей. Все верно .. могу выслать фото :) Вставить ник Quote
ingr Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 А вот я могу сказать, что Авая сильвер (которая не далеко от ориноко, вроде) имеет на борту антенки не просто на плате вытравленные - а над платой жестяные "вибраторы", и разъем тоже имеется. А разъем тот не простой, а проходной. Тоесть, когда там ничего не воткнуто то через этот разъем сигнал проходит на встроенную антенну. А когда втыкаем штекер в разъем - внутренняя антенна отключается, и кроме того обрывается цепь постоянного тока, которая контролирует это подключение, и далее карточка не ведет прием на вторую встроенную антенну. Когда-то срисовал часть схемы... Вставить ник Quote
medtech Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 Вскрытыми попадались только Ориноки. Вставить ник Quote
Yuz Posted December 16, 2005 Posted December 16, 2005 А вот я могу сказать, что Авая сильвер (которая не далеко от ориноко, вроде) имеет на борту антенки не просто на плате вытравленные - а над платой жестяные "вибраторы", и разъем тоже имеется. А разъем тот не простой, а проходной. Тоесть, когда там ничего не воткнуто то через этот разъем сигнал проходит на встроенную антенну. А когда втыкаем штекер в разъем - внутренняя антенна отключается, и кроме того обрывается цепь постоянного тока, которая контролирует это подключение, и далее карточка не ведет прием на вторую встроенную антенну.Когда-то срисовал часть схемы... Насколько помню все карточки раньше производились "Agerdge System" а потом лепились лейбы и продавались как авая как компекс и т.д. Вставить ник Quote
San Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 Практика показала, что на ориноках ( в расчет берем именно Ориноки 02В, так как конструктив 03В отличается ) внутренняя антенна не отключается вообще. Вставить ник Quote
sirmax Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 ingr, Так должно быть :) а реально - так как говорит San, ИМХО. Вставить ник Quote
San Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 Если надо отключить внутренню анетнну, то приходится её выпаивать. Как вариант покупать агери мультивлан, в них внутренние антенны отсутствуют как класс... Вставить ник Quote
ingr Posted December 19, 2005 Posted December 19, 2005 Скажем так. В тех Ориноко Сильвер, которые попадались мне втыкание разъема в гнездо (которое в торце карточки закрыто пластиковой пробочкой) железно отрубает одну из антенн, которая работает на прием и передачу(механическое отключение в разъеме), также отключает антенну, которая работает только на прием (шунтирование диодом). Если интересует таки "степень отключения" - то вероятно вторая антенна изолируется где-то на 10-20 дБ. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.