Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите по схемотехнике PCMCIA карты

ORiNOCO PC Card

 

- правильно ли я понимаю, что в части выступающей за PCMCIA слот, находится антенна?

- отключается ли внутренняя антенна, при подключении внешней, черз гнездо в торце карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Час. Если есть разъём , то внутренней антенны нет, ловится просто на дорожки на плате и открытый разъём, в пределах комнаты обычное явление.

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Час. Если есть разъём , то внутренней антенны нет, ловится просто на дорожки на плате и открытый разъём, в пределах комнаты обычное явление.

Сергей.

Все верно .. могу выслать фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я могу сказать, что Авая сильвер (которая не далеко от ориноко, вроде) имеет на борту антенки не просто на плате вытравленные - а над платой жестяные "вибраторы", и разъем тоже имеется. А разъем тот не простой, а проходной. Тоесть, когда там ничего не воткнуто то через этот разъем сигнал проходит на встроенную антенну. А когда втыкаем штекер в разъем - внутренняя антенна отключается, и кроме того обрывается цепь постоянного тока, которая контролирует это подключение, и далее карточка не ведет прием на вторую встроенную антенну.

Когда-то срисовал часть схемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытыми попадались только Ориноки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я могу сказать, что Авая сильвер (которая не далеко от ориноко, вроде) имеет на борту антенки не просто на плате вытравленные - а над платой жестяные "вибраторы", и разъем тоже имеется. А разъем тот не простой, а проходной. Тоесть, когда там ничего не воткнуто то через этот разъем сигнал проходит на встроенную антенну. А когда втыкаем штекер в разъем - внутренняя антенна отключается, и кроме того обрывается цепь постоянного тока, которая контролирует это подключение, и далее карточка не ведет прием на вторую встроенную антенну.

Когда-то срисовал часть схемы...

Насколько помню все карточки раньше производились "Agerdge System" а потом лепились лейбы и продавались как авая как компекс и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показала, что на ориноках ( в расчет берем именно Ориноки 02В, так как конструктив 03В отличается ) внутренняя антенна не отключается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingr,

Так должно быть :)

а реально - так как говорит San,

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо отключить внутренню анетнну, то приходится её выпаивать.

Как вариант покупать агери мультивлан, в них внутренние антенны отсутствуют как класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так. В тех Ориноко Сильвер, которые попадались мне втыкание разъема в гнездо (которое в торце карточки закрыто пластиковой пробочкой) железно отрубает одну из антенн, которая работает на прием и передачу(механическое отключение в разъеме), также отключает антенну, которая работает только на прием (шунтирование диодом). Если интересует таки "степень отключения" - то вероятно вторая антенна изолируется где-то на 10-20 дБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.