Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть ли программы, которые..

антенны GSM ставят прям на дома, прикиньте какое излучение получают жители 9-го этажа или противоположного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получают жители 9-го этажа

 

практически ни-какого, антены вниз очень слабо излучают. А вот дома напротив......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно. возьми узконаправленую антенну. сзади неё ещё на несколько метров будет сигнал!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый час! Эта тема уже разбиралась на форумах, собственно ситуация в одном девайсе который просит всех послушать эфир, всё слушают и так до бесконечности, по моему описывалось так. Ищите.

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medtech именно. В принципе думаю это не мегасложно собственноручно такой пакетик слепить и прожку набросать которая будет его в эфир квакать. Можно даже каким-нибудь сниффером извратиться...

 

На похожий вопрос люди пишуть: второй вариант (почти силовой) - вычислить модель АП врага и залить ему по ТФТП вместо прошивки свою фотку :)... в крайнем случае можно и побрутфорсить для получения пароля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и залить ему по ТФТП вместо прошивки свою фотку

 

не проще тогда уже зайти на нее и настроить так чтобы не мешала. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

admin_wireless,  ходили  сегодня мы к нему, показали топик в форуме, так он на*** посылает, говорить не хочет. Кричит только, что всё это сказки, что нигде в нете про это ничего не написано. Короче пальцы загибает, что он самый правый.

Не знаю, что уже и делать... Микроволновку не хочется покупать ради этого...

 

 

PS. Это не в Москве, это вообще в Эстонии. Так что о тотальной стерилизации Москвы и речи быть не может.

 

Опа.

А ***юлей от sideamet? Не надо такой херней страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman Ivanov, уважаемый, я как раз оттудова, ну почти... :)

Завтра можете передать Юре Варда привет :)

Законодательство читали? Ту часть, которая касается радиосвязи.

Это во первых. А во вторых, и это будет более кратко: установить вредоносный факт сигнала в даном случае весьма и весьма сложно. Для этого надо располагать некоторой информацией об источнике излучения. То, что можно получить мониторингом - мало.

Плюс примите во внимание то, что диапазон 2,4 ГГц жутко засран, кем угодно и чем угодно. Возьмите что нибудь наподобие приемника AR8000, лишь бы был диапазон 2,4, в WFM послушайте, что там.

Сделайте вывод.

 

Так что со сложившейся ситуацией в эфире и стерилизатором имеем

крик вопиющего среди себе подобных(почти подобных - почему?- в тонкости вдаваться не будем).

Зы. Я на 100% уверен, что Вы - человек в радиомониторинге некомпетентный.

Поэтому некоторые мои выкладки могут быть не совсем ясны. За это извините. По другому невозможно.

Так же предлагаю сдерживать немного свои амбиции в плане "пи***лей". Вам от этого хуже не станет ;) Переживать по поводу того что я накрою стерилизатором весь Таллинн, или часть его - по меньшей мере паранойя.

 

Да. Забыл сказать! Я из Нарвы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я могу предсавить - это устройство либо генератор белого шума

шум, время корреляции которого много меньше всех характерных времен физической системы. не представляю себе такое устройство. что это может быть?

либо девайс работающий на всех 15 каналах и пускающий кучу пакетов в эфир

FHSS(?), но он не мешает DSSS. поправьте, кто-нибудь, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у dlink g700ap вписать во флеш вместо его родного мака какой нибудь другой то при прицеплении его к апешке все клиенты этой апешки начинают жутко глючить. Пинги ходят по 4 секунды и по 5 дупов на пакет. Некоторые апешки просто тупо виснут. Чем не стерилизатор. Проверял на wap54g и wl-5420 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у dlink g700ap вписать во флеш вместо его родного мака какой нибудь другой то при прицеплении его к апешке все клиенты этой апешки начинают жутко глючить. Пинги ходят по 4 секунды и по 5 дупов на пакет. Некоторые апешки просто тупо виснут. Чем не стерилизатор. Проверял на wap54g и wl-5420 ;)

а если вбить МАС АР на призм чипсете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у dlink g700ap вписать во флеш вместо его родного мака какой нибудь другой то при прицеплении его к апешке все клиенты этой апешки начинают жутко глючить. Пинги ходят по 4 секунды и по 5 дупов на пакет. Некоторые апешки просто тупо виснут. Чем не стерилизатор. Проверял на wap54g и wl-5420 ;)

а если вбить МАС АР на призм чипсете?

Ничего не будет. Просто поменяется мак. Это просто глюк конкретного драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень напоминает "у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем!"

 

Мои соображения на этот счёт. Буквально есть два способа

1 - силовой, делаем генератор качающейся частоты от 2400 до 2500, далее магнитрон, круговая антенна и все что в округе ляжет. Себестоимость девайса 200$

2 - Если протокол 802.11 имеет где-то дыру, которая позволяет передавать некий "magic byte" и все ложатся. С нынешними спецслужбами это вполне вероятно. Но с другой стороны прошивки баз есть в исходниках... Если это баг, а не закладка то имеет смысл копать в районе борьбы с коллизиями (столкновениями пакетов). Но и в этом случае цена вопроса штука баксов программеру и далее это будет просто прошивка для заливки в некоторую группу баз (или даже просто патченная прошивка-фирмварь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень напоминает "у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем!"

 

Мои соображения на этот счёт. Буквально есть два способа

1 - силовой, делаем генератор качающейся частоты от 2400 до 2500, далее магнитрон, круговая антенна и все что в округе ляжет. Себестоимость девайса 200$

2 - Если протокол 802.11 имеет где-то дыру, которая позволяет передавать некий "magic byte" и все ложатся. С нынешними спецслужбами это вполне вероятно. Но с другой стороны прошивки баз есть в исходниках... Если это баг, а не закладка то имеет смысл копать в районе борьбы с коллизиями (столкновениями пакетов). Но и в этом случае цена вопроса штука баксов программеру и далее это будет просто прошивка для заливки в некоторую группу баз (или даже просто патченная прошивка-фирмварь).

Я об этом тоже думал. На ум приходит пока только одно. Делать немеряно запростов на регистрачию на базе с отфонарных маков. Для этого достаточно слегка переписать любой драйвер в исходниках для беспроводной карты. То есть если скажем к апехе пытаются коннектиться 100 клиентов в секунду я думаю она долго не протянет :). Как конкурренты достанут буду проверять теорию на практике. Пока что просто лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нашли ДЫРУ в 802.11 ниче не скажешь :( Вот теперь токо драйвера переделывать остаеться ... Ну или антенки уж очень с узкой диаграммой лепить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука в 802.11 как принудительная диасосциация ... (типа в служебных целях) ... я думаю что собака там порылась :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adron2, оченьь надддооо внести не соотвестия в работе драйверов для избавления от всяких напастей и дыр в 802.11 .. мы про это ужо говорили кажеться :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука в 802.11 как принудительная диасосциация ... (типа в служебных целях) ... я думаю что собака там порылась :))))

 

Вы сможете сформировать raw 802.11 пакет и вытолкнуть его в эфир стандартными средствами? Это возможно, но мне удавалось послать всего несколько таких пакетов, потом фирмварь на призме уходила в ступор и приходилось ее ресетить.

Потом, стерилизатор, по своей сути укладывает спать все радиосети, которые могут например работать точка-точка в адхоке-демо. В таком режиме вообще нет никаких ассоциаций, а есть только пакеты данных и ацки, если они не отключены.

Когда я в свое время разбирался с призмовскими дровами, то с удивлением обнаружил несколько не совсем документированных команд фирмвари, одна из которых дает эффект весьма похожий на стерилизатор. По крайней мере укладывалось спать все, включая турбоцеллы. Причем эти комадны есть как на призме, так и на хермесе, хотя на призме спектр "красивее" получался на анализаторе. :)

С атхеросом в части "стерилизатора" пока еще сильно не ковырялся, но потенциально его можно реализовать и на этом чипсете, но мне это пока не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adron2, Я тоже из Крыма (Симферополь).

Интересует переделка овислинков 1120 и линксисов ( а также dwl700)

call: (097) 450-77-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в свое время разбирался с призмовскими дровами ...

 

Intersil штатно (свободно) поставляла

Prism Test Utility ...

Для сабжа ключевое слово это версия Prism Test Utility 3.08 ...

Там есть большая такая КРАСНАЯ кнопка

с ядернЫм рисунком :)

В более поздних версиях КРАСНАЯ кнопка с

ядернЫм рисунком осталась а фИфект от кнопки был пофиксен ...

Его уже надо включать чуть по другому ...

 

Так что уважаемый,

непонятно слово "разбирался" ... стрептиз что ли :D

 

С атхеросом в части "стерилизатора" пока еще сильно не ковырялся ...

По моему нос более подходящий орган для этих дел :D

А так ... у atheros ...

Все тот же BlueBox ... который на atheros ...

Команда t s 111 ...

Включает стерилизатор на 6 сек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в свое время разбирался с призмовскими дровами ...

 

Intersi штатно (свободно) поставляла  

Prism Test Utility ...

Для сабжа ключевое слово это версия  Prism Test Utility  3.08 ...

Там есть большая  такая КРАСНАЯ кнопка  

с ядернЫм рисунком :)

В более поздних версиях КРАСНАЯ кнопка с

ядернЫм рисунком осталась а фИфект от кнопки был пофиксен  ...

Его уже надо включать чуть по другому ...

 

Попробуй угадать: случаем не командочкой ли 0x0e38 это заводится?

 

С атхеросом в части "стерилизатора" пока еще сильно не ковырялся ...

По моему нос более подходящий орган для этих дел :D

А так ... у atheros ...

Все тот же BlueBox ... который на atheros ...

Команда t s 111 ...

Включает стерилизатор на 6 сек :D

 

Да меня ваши синие коробки как-то мало интересуют, я их никогда не использовал и использовать не собираюсь. А сделать "стерилизатор" для атхероса не такая большая проблема, только меня это пока не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй угадать ...

Четко и ясно же написано :

большая такая КРАСНАЯ кнопка с ядернЫм рисунком

 

Это что ?

Перед тем как ткнуть в кнопку мИськой

надо обязательно повУмничать ?

Это нынче мода такая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй угадать ...

Четко и ясно же написано :

большая такая КРАСНАЯ кнопка с ядернЫм рисунком

 

Это что ?

Перед тем как ткнуть в кнопку мИськой

надо обязательно повУмничать ?

Это нынче мода такая ?

 

Нету у меня это тест-утилити. Да и запускать мне ее не под чем.

Да и неинтересна она мне в общем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"стерилизатор" .... не интересует....

Меня тоже он не интересует ... хотя его я обнаружил первым в Мире ...

По моей подсказке Intersil потом подправил ...

 

Собственно для контроля РЕАЛЬНОЙ ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТИ устройств WiFi

при помощи ватметра необходим режим "стерилизатора" ...

Чтобы можно было подключить к антенному разъему ваттметр поглощающего типа и посмотреть, сколько же реально mW, а не на бумаге или на сайте,

выдает устройств WiFi ...

 

В стандартах 802.11а/g/b ... предусмотрены режимы подавления

эффекта "стерилизатора" ... другое дело что мало кто их реализовал в FW ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте void11 от сюда ..може и пригодиться http://thg.ru/network/20050806/wep_crack-04.html утилита напрочь диасоциирует клиента (я проверял на разных карточках) работает !!!

Можно написать скрипт простейший sh- и получите тему вашего топика :)

Мда .. скоро пора будет убегать из 802.11 :( И писать свои драйверы и прошивки ... (ну естественно вне закона - и для своих нужд - не путать с ISP)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.