Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте спутникового провайдера

Оборудование не передается в собственность абоненту, поэтому ему - абоненту - разрешительные документы не нужны. Все оформляется на оператора. То есть абонент не является сам оператором связи, не имеет в собственности оборудования и не должен получать ни лицензии, ни частотных присвоений. Он покупает не комплект железа, а услугу - подключение к порту Ethernet спутникового терминала, который физически находится на его территории, но юридически принадлежит московской компании. Так что плАтите деньги и через две недели работаете на законных основаниях.

с учётом того, что лицензируется каждый спутниковый терминал отдельно, то в вашем случае ВМС просто к аренде оборудования добавляет размазанную на время договора сумму за легализацию терминала

Я знал! Я знал.

Хотя небыл уверен последний раз висат 2 года назад монтировал.

Плюс еще можно поигратся с тем что сначала смонтировать якобы в опытную эксплуатацию а потом все разруливать.

Но денюжку в конце концов придется отдать.

не играйте с нашим государством в азартные игры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baalbes писал(а):

Но денюжку в конце концов придется отдать.  

не играйте с нашим государством в азартные игры:)

Да что вы пристали с этим лицензированием! :-) Понятное дело, что это все в принципе необходимо. Вот только непонятно географическое положение данного поселка, пусть г-н Delta1 просветит если нетрудно по этому вопросу, а то пока невозможно просчитать экономическую целесообразность использования наземного или спутникового канала. А то когда начнешь считать сколько оптика стоит, да сколько проложить, да сколько за проект отдать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baalbes писал(а):

Но денюжку в конце концов придется отдать.  

не играйте с нашим государством в азартные игры:)

Да что вы пристали с этим лицензированием! :-) Понятное дело, что это все в принципе необходимо. Вот только непонятно географическое положение данного поселка, пусть г-н Delta1 просветит если нетрудно по этому вопросу, а то пока невозможно просчитать экономическую целесообразность использования наземного или спутникового канала. А то когда начнешь считать сколько оптика стоит, да сколько проложить, да сколько за проект отдать ;-)

боюсь я.

Если начнется такие пиратские подключения.

То .........ууууу.

Помню както у меня усилок на спутниковой антене взглюкнул.

И вместо 0.5 ватта дунул 20.

А я не заметил.естественно весь транспондер лег.

Только через 30 минут разобрались.

Пол сибири осталось без трех телеконалов.

250 наших висатов легло.

теперь представь.

Я так подключусь к греку.

И чемто он меня обидит.

Типа я посчитаю что он мне трафик приписывает.А у меня там еще 20 баксов быть должно.

ВЫот положу я ему транспондер на спутнике.

И что?

сколько он меня искать будет?А как он меня отключать будет?

А что он нашим радиоканальшикам заявит если моя станция натификацию не прошла?

Неделю не меньсе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baalbes писал(а):

Но денюжку в конце концов придется отдать.  

не играйте с нашим государством в азартные игры:)

Да что вы пристали с этим лицензированием! :-) Понятное дело, что это все в принципе необходимо. Вот только непонятно географическое положение данного поселка, пусть г-н Delta1 просветит если нетрудно по этому вопросу, а то пока невозможно просчитать экономическую целесообразность использования наземного или спутникового канала. А то когда начнешь считать сколько оптика стоит, да сколько проложить, да сколько за проект отдать ;-)

Я просто боюсь пионеров еще и в спутниках.

Я помню как по молодости положил транспондер на час.

Просто вместо 5 Дб поставил 0.5 Дб.

И оставил пол сибири без телика. и 150 наземных станций без связи.

А притставь твоего грека.

У него всат гдето в другой стране.Хз по какому адресу.Включен не законно .Так можно бизнеса лишится если простой несколько суток будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким бы незаконным было подключение - всегда есть адрес с которого присылают деньги и на кого оформлен тариф. А пинать человека с лицензией или без - ОМОНУ разницы нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким бы незаконным было подключение - всегда есть адрес с которого присылают деньги и на кого оформлен тариф.  А пинать человека с лицензией или без - ОМОНУ разницы нету.

Ктоже тебе настояший адрес даст?

Этоже незаконная предпринимательская деятельность:)

Вебманями платят или кредитками выписаными на частное лицо.

Вот с чего российскому омону пинать гражданина России.

Если проблемы у греческого оператора на французком спутнике?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с чего российскому омону пинать гражданина России

было б за что давно бы поубивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с чего российскому омону пинать гражданина России.

Если проблемы у греческого оператора на французком спутнике?:)

Про ОМОН смешно, правда- правда :) Не думаю что у VSAT провайдеров нет методов противодействия уж пионэрам то точно. А кстати несанкционированая засветка транспондера - не проблема ли это владельца спутника, как предоставляющего услуги каналов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с чего российскому омону пинать гражданина России

было б за что давно бы поубивали...

Ну это омону проплатить еше нужно:)

Что ОМОН уже вебманями берет за услуги?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Клава Маус:

А Вам что, есть что предложить? Сомневаюсь, что Вы (Вы, я так понимаю, из РТК?) будете тянуть 30-40 км ради 500-1000 уе в месяц.

хм... а у нас вот протянули около 40 км. Как я понял с проектом и прочим. Без платы за включение. Платили поперву около тышши, но апетиты растут...

Правда по городу и у них перспектива какая-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учётом того, что лицензируется каждый спутниковый терминал отдельно, то в вашем случае ВМС просто к аренде оборудования добавляет размазанную на время договора сумму за легализацию терминала

 

Был такой старый анекдот: мужик решил делать бизнес - поставил посреди пустыни автомат с газировкой. Так никто не стал пить: все думали - мираж...

 

ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ в нашей стране не железо, а отдельные виды деятельности. Терминалы только регистрируются.

 

Если абоненту влом платить ежемесячно 100 уе аренды терминала, он может выкупить его у ВМС через 11 месяцев по остаточной стоимости 750 уе, то есть в конечном счете заплатив 1850 уе за железо. Но вот в этом случае абоенту придется получать собственные документы - то есть лицензию на деятельность по связи, регистрировать терминал уже на себя, кроме того, получать массу сопутствующих бумаг - санитарный паспорт, строительный проект на установку и т.п. В конечном счете деньги получаются те же, что и у других операторов - т. е. обмана никакого нет. Разница в том, что можно сперва а легально начать работать и зарабатывать, а уже потом оформлять бумаги, а не наоборот. Натурально, можно вообще ничего не получать, а пожизненно платить аренду.

 

2 baalbes VSAT VSAT-у рознь. Сеть DVB-RSC построена так, что "положить" транспондер может как раз только хорошо подготовленный профессионал, а пионеру это сделать весьма сложно. Все абонентские терминалы работают на одной и той же частоте с разделением по времени. Поэтому терминал передает не когда ему вздумается, а только в четко определенных временнЫх "окнах", назначаемых ему центральной станцией. Передатчик терминала просто не включится, пока приемник не примет нисходящий поток от центральной станции и не синхронизируется по нему. И передавать он будет только на частоте, назначенной ему центральной станцией.

Чтобы "поднять" сигнал на другой частоте, нужно перевести терминал в сервисный режим "чистой несущей" - выполнить такую процедуру случайно невозможно, разве что специально со злым умыслом.

 

К слову, этот режим итпользуется штатно для наведения антенн некоторыми операторами, например, РуСатом. Установщик ставит немодулированную несущую на заданной частоте (свободной, натурально) и крутит антенну, а дежурный в Москве смотрит спектроанализатор на приеме и командует установщику по телефону, куда вертеть. Нравится такой порядок, не нравится - он работает. И прецедентов "покладки" транспондеров на соседних бортах пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.