GEV Posted July 3, 2020 Posted July 3, 2020 Добрейшее время суток. Перестал регистрироваться телефон. Оператор говорит неправильная топология сети. Шлюзом микротик. Воткнут локалкой в свич что на картинке, в свич этот воткнут сервер и нас. Дальше свич воькнут в розетку офиса. Клиенты воткнуты еще в один свич точно такой же. Он в свою очередь тоже воткнут в офисную розетку. Офисные розетки обслуживает Ельцин центр. Вобщем вот такая топология. Хотелось бы узнать куда копать. Розеток не добавить, провода новые напрямую по офису не протянуть. Это жиж ельцин центр. Вставить ник Quote
VolanD666 Posted July 3, 2020 Posted July 3, 2020 Пригласите специалиста. Я не думаю что у вас получится решить проблему. Вставить ник Quote
GEV Posted July 3, 2020 Author Posted July 3, 2020 Сервер у провайдера, гдето на просторах интернета. Специалист от оператора приходил и говорит убирайте свичи. Вставить ник Quote
jffulcrum Posted July 3, 2020 Posted July 3, 2020 Возьмите софтовый SIP-клиент на компе (X-Lite или Blink) попробуйте те же параметры аккаунта, что в телефон забиты. Клиент вам наглядно покажет, на чем обламываетесь. И я бы вообще проверил, что вы именно через свой микротик выходите в сеть, а не через роутер Алкоцентра. Вставить ник Quote
MobileOneWiFi Posted July 4, 2020 Posted July 4, 2020 В 04.07.2020 в 00:17, jffulcrum сказал: Алкоцентра. В 03.07.2020 в 16:56, GEV сказал: Это жиж ельцин центр. :))))) Вставить ник Quote
Redundancy Posted July 15, 2020 Posted July 15, 2020 Не очень понятно, что куда воткнуто. Для начала вопрос, что за сервер? В 03.07.2020 в 17:56, GEV сказал: Шлюзом микротик. Воткнут локалкой в свич что на картинке, в свич этот воткнут сервер и нас. Это ваш сервер ip-телефонии типа Asterisk? тогда проблема в том, что ваш ip-телефон не регистрируется на вашем астериске? Вставить ник Quote
GridinE Posted July 22, 2020 Posted July 22, 2020 В 15.07.2020 в 11:01, Redundancy сказал: Не очень понятно, что куда воткнуто. Для начала вопрос, что за сервер? Это ваш сервер ip-телефонии типа Asterisk? тогда проблема в том, что ваш ip-телефон не регистрируется на вашем астериске? Нет у нас нет сервера для ip-телефонии. Под сервером в данном случае имелся в виду сервер с Hyper-V и на нем соответственно сервера с RDP службой и SQL. убрали коммутатор из серверной воткнули все линки напрямую в микротик, благо портов пока хватает. На месяц ситуация исправилась. Сейчас опять начали телефоны отваливаться. Причем отваливаются конкретно 2 телефона. Один телефон воткнут в розетку в стене, получается что между интернетом и телефоном наш микротик и оборудование ЕЦ. Второй телефон воткнут в коммутатор под столом. Получается между телефоном и оборудованием ЕЦ появился наш коммутатор. Как ЕЦ обосновать что ошибка у них в настройках оборудования? ИЛИ сервисным инженерам провайдера SIP телефонии сказать что у них кривые настройки на этих телефонах? В офисе еще 6 телефонов которые работают нормально. Вставить ник Quote
El_Vago Posted July 22, 2020 Posted July 22, 2020 (edited) А остальные 6 телефонов как подключены? Самый простой способ - поменять местами телефоны которые не работают и те которые работают. И понаблюдать. Как я понял у Вас своя сеть рабочая, а выход в интернет Вам предоставляет ЕЦ через своё оборудование, как только? Или у вас и ЕЦ общая сеть? у телефонов IP вашей сети или внешние? Edited July 22, 2020 by El_Vago Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.