Mancubus Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Вообщем субж. http://brownbear.ru/products.php?id_toc=22...page_products=1 Потянет ли данный кабель на расстояние до 30 м? Есть необходимость установить на некоторых тех этажах патч панель, чтобы не прокладывать 30 кабелей. Вставить ник Quote
Nailer Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 http://brownbear.ru/products.php?id_toc=22...page_products=1 Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 10, 2005 Author Posted October 10, 2005 Это я видел. Интересует именно стопарник. Тем более есть необходимость использовать все 2 пары, а не 4, в целях экономии Вставить ник Quote
baalbes Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Это я видел. Интересует именно стопарник. Тем более есть необходимость использовать все 2 пары, а не 4, в целях экономии Какая нафиг экономия на межэтажных соединениях? Сыкономишь 30 метров кабеля.И лешишьшя даже теоритической возможности называть это СКС Вставить ник Quote
Nailer Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Это я видел. Интересует именно стопарник. Тем более есть необходимость использовать все 2 пары, а не 4, в целях экономии Ну так ищите стопарник 5 категории.. Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 10, 2005 Author Posted October 10, 2005 Какая нафиг экономия на межэтажных соединениях?Сыкономишь 30 метров кабеля.И лешишьшя даже теоритической возможности называть это СКС Вопрос не в денежной экономии, а в экономии пространства. Вставить ник Quote
baalbes Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Какая нафиг экономия на межэтажных соединениях? Сыкономишь 30 метров кабеля.И лешишьшя даже теоритической возможности называть это СКС Вопрос не в денежной экономии, а в экономии пространства. И где экономия пространства? Пачь панель тажа. Дырка в перекрытии нужна чуть больше. Где ткни пальцем не вижу я экономии . Если горизонтальные кабели один на два компа ташить то ладно скрепя зубы есть экономия.Но на вертикальных экономить эьтот нонсенс. Вставить ник Quote
medtech Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 Повив указанной витой пары одинаковый , так что перекрёстные наводки будут гораздо выше. Лучше конечно использовать http://brownbear.ru/products.php?id_toc=22...page_products=1 но на 30 метрах попробовать стоит, процентов 90 на то что всё заведётся на 10мБт, 70% на 100мБт, 0,5% на ГБт. и это при общей длинне не более 50 метров. Если есть в наличии то симитировать и вперёд. Правда только без сдачи на Кат5. Сергей. Вставить ник Quote
Kaena Posted October 10, 2005 Posted October 10, 2005 экономия нормальная, идет от узла до патч панели на верхних этажах, не надо прокладывать витуху от узла каждый раз один раз проложил и забыл про использовать 2 пары тоже нормально 2 всеравно не нужны Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 10, 2005 Author Posted October 10, 2005 Kaena Правильно заметил. Еесли у тебя на каждом этаже по 30 машин, а этажей всего 5. Какое отверстие должно быть между перекрытием первого и второго этажа. Вставить ник Quote
Disease Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 или не в офисных зданиях - в обыкновенных домах... один по стояку развел... на каждом этаже оболочку вскрываешь при появлении изверей и подключаешь - кабеля больше не тянешь. Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 11, 2005 Author Posted October 11, 2005 Один каебль? Я с большим трудом представляю предложенную тобой схему. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 11, 2005 Posted October 11, 2005 Disease, Это изврат для обычного дома. Кабель не съэкономишь, а стояки все равно забьешь одним толстым проводом. Оптимальное решение установка оборудование на серединном этаже и оттуда кабелем раскидывать до юзверей. Вы себе представляете какой геммор вскрытие оболочку многопарника и поиск нужных жил :)?. Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 11, 2005 Author Posted October 11, 2005 Лично я видел это установкой патч панели ка каждом этаже. Но найдя и увидя сколько стоит пятидесятипарник 5е. Я тихо заплакал 305м - 28Тыр. Вставить ник Quote
Kaena Posted October 12, 2005 Posted October 12, 2005 про вскрытие 25 парника и выше.... изврат, там куча пар увязана, надо найти свой пучок сначала, а потом еще пару удобно разводить многопарником от узла до верхнего этажа, чтобы по тех этажу каждый раз не лазить, про кинуть по стояку: тоже изврат, плиты лежат неровно, а он жесткий, пока протянешь... жить не хочется :( Вставить ник Quote
Mancubus Posted October 12, 2005 Author Posted October 12, 2005 !удобно разводить многопарником от узла до верхнего этажа, чтобы по тех этажу !каждый раз не лазить О чем и речь Вставить ник Quote
Disease Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 тоесть в щитках на последнем этаже кроновские плинты в коробушке и оттуда многопарником до ящика да? Вставить ник Quote
baalbes Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 Kaena Правильно заметил. Еесли у тебя на каждом этаже по 30 машин, а этажей всего 5. Какое отверстие должно быть между перекрытием первого и второго этажа. Сории я както из письма не понял. Я больше както в новых зданиях по скс. И новый дом проектировал и строил. У меня там сразу розетки были универсальные . На однокомнатную 3 двухпортовые.Предусмотрено сразу телефония компутер и кабельное ТВ.На каждый подьезд помешение под активное оборудование.Мечта вообшем :) А задача под 30 по 5. В перекрытие вмуровывается труба с внутреним сечением 30 см квадратным.Торчит на полметра из потолка и из пола. Соответственно на третьем в полу уже 3 таких трубы. Свободные места в трубе заполняются стекловатой и торцы замазываются раствором.Иначе у меня пожарники не принимают. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 Свободные места в трубе заполняются стекловатой и торцы замазываются раствором.Иначе у меня пожарники не принимают. Паляну пажарникам зажал... вместо етого каналы забиваешь фигней вской. Наконецто я тя нашел.... столько мечтал увидеть человекка который забивает кабель каналы... причину таких действий не принимаю. Нагу предлогаю удалить сей ник как вредный для езернет провайдинга. Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 medtech, но на 30 метрах попробовать стоит, процентов 90 на то что всё заведётся на 10мБт, 70% на 100мБт, 0,5% на ГБт. и это при общей длинне не более 50 метров. а есть ли какая формула для подобного расчета или ето так "интуиция как лучшая альтернатива сетевому тестеру"... ? дело в том что мне нужно протянуть по многопарке на растояние 58 метров 14 линков 10 мбитных. Дальше кабеля расходятся еще на 40-60 метров. Пока подклюяил 6 из 14 клиентов, оборудование 10 мбитное еще не подошло так что все 6 работают на всех 100 мбитах и потерь ни каких вроде не замечено. Только там многопарка не такая - каждые 4 пары в отдельном кожухе пластиковом как обычный ЮТП. Склоняюсь к тому что на 10 заведется 14 линков. только вот "придет она звезда пленительного счастья" и переведу всех (лет через пять) на 100 мбит. Что будет тогда...? Вставить ник Quote
baalbes Posted October 13, 2005 Posted October 13, 2005 Свободные места в трубе заполняются стекловатой и торцы замазываются раствором.Иначе у меня пожарники не принимают. Паляну пажарникам зажал... вместо етого каналы забиваешь фигней вской. Наконецто я тя нашел.... столько мечтал увидеть человекка который забивает кабель каналы... причину таких действий не принимаю. Нагу предлогаю удалить сей ник как вредный для езернет провайдинга. Я в новом здании сдаю. Слаботочка выполнена по проекту согласно нормам. Кабели протянуты всюду где только они могут понадобится. С излишком раза три.Тоесть допротягивать не нужно принципиально никогда. Здание не останкинская телебашня конечно но тоже не низкое. Жгуты УТП руками не обхватишь. Если полыханет меня из подземли достанут..Огонь по жгутам летит минута этаж. Лучьше я заделаю.:) И пожарником просто так выпью ,на сдаче обьекта. Потомучто он закрыл глаза что пожарно-охранная сигнализация через СКС пропушена.Что низззяяя. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.