Jump to content

Многопарник на какое расстояние можно прокладывать


Recommended Posts

Posted

Вообщем субж.

http://brownbear.ru/products.php?id_toc=22...page_products=1

Потянет ли данный кабель на расстояние до 30 м?

Есть необходимость установить на некоторых тех этажах патч панель, чтобы не прокладывать 30 кабелей.

Posted

Это я видел. Интересует именно стопарник. Тем более есть необходимость использовать все 2 пары, а не 4, в целях экономии

Posted
Это я видел. Интересует именно стопарник. Тем более есть необходимость использовать все 2 пары, а не 4, в целях экономии

Какая нафиг экономия на межэтажных соединениях?

Сыкономишь 30 метров кабеля.И лешишьшя даже теоритической возможности называть это СКС

Posted
Это я видел. Интересует именно стопарник. Тем более есть необходимость использовать все 2 пары, а не 4, в целях экономии

 

Ну так ищите стопарник 5 категории..

Posted
Какая нафиг экономия на межэтажных соединениях?

Сыкономишь 30 метров кабеля.И лешишьшя даже теоритической возможности называть это СКС

Вопрос не в денежной экономии, а в экономии пространства.

Posted

Какая нафиг экономия на межэтажных соединениях?

Сыкономишь 30 метров кабеля.И лешишьшя даже теоритической возможности называть это СКС

Вопрос не в денежной экономии, а в экономии пространства.

И где экономия пространства?

Пачь панель тажа.

Дырка в перекрытии нужна чуть больше.

Где ткни пальцем не вижу я экономии .

Если горизонтальные кабели один на два компа ташить то ладно скрепя зубы есть экономия.Но на вертикальных экономить эьтот нонсенс.

Posted

Повив указанной витой пары одинаковый , так что перекрёстные наводки будут гораздо выше. Лучше конечно использовать http://brownbear.ru/products.php?id_toc=22...page_products=1

но на 30 метрах попробовать стоит, процентов 90 на то что всё заведётся на 10мБт, 70% на 100мБт, 0,5% на ГБт.

и это при общей длинне не более 50 метров.

Если есть в наличии то симитировать и вперёд. Правда только без сдачи на Кат5.

Сергей.

Posted

экономия нормальная,

идет от узла до патч панели на верхних этажах,

не надо прокладывать витуху от узла каждый раз

один раз проложил и забыл

 

про использовать 2 пары тоже нормально

2 всеравно не нужны

Posted

Kaena

Правильно заметил.

Еесли у тебя на каждом этаже по 30 машин, а этажей всего 5. Какое отверстие должно быть между перекрытием первого и второго этажа.

Posted

или не в офисных зданиях - в обыкновенных домах... один по стояку развел... на каждом этаже оболочку вскрываешь при появлении изверей и подключаешь - кабеля больше не тянешь.

Posted

Disease,

Это изврат для обычного дома. Кабель не съэкономишь, а стояки все равно забьешь одним толстым проводом. Оптимальное решение установка оборудование на серединном этаже и оттуда кабелем раскидывать до юзверей.

Вы себе представляете какой геммор вскрытие оболочку многопарника и поиск нужных жил :)?.

Posted

Лично я видел это установкой патч панели ка каждом этаже. Но найдя и увидя сколько стоит пятидесятипарник 5е. Я тихо заплакал 305м - 28Тыр.

Posted

про вскрытие 25 парника и выше.... изврат, там куча пар увязана, надо найти свой пучок сначала, а потом еще пару

 

удобно разводить многопарником от узла до верхнего этажа, чтобы по тех этажу каждый раз не лазить,

 

про кинуть по стояку: тоже изврат, плиты лежат неровно, а он жесткий,

пока протянешь... жить не хочется :(

Posted

!удобно разводить многопарником от узла до верхнего этажа, чтобы по тех этажу !каждый раз не лазить

О чем и речь

Posted

тоесть в щитках на последнем этаже кроновские плинты в коробушке и оттуда многопарником до ящика да?

Posted
Kaena

Правильно заметил.

Еесли у тебя на каждом этаже по 30 машин, а этажей всего 5. Какое отверстие должно быть между перекрытием первого и второго этажа.

Сории я както из письма не понял.

Я больше както в новых зданиях по скс.

И новый дом проектировал и строил.

У меня там сразу розетки были универсальные .

На однокомнатную 3 двухпортовые.Предусмотрено сразу телефония компутер и кабельное ТВ.На каждый подьезд помешение под активное оборудование.Мечта вообшем :)

А задача под 30 по 5.

В перекрытие вмуровывается труба с внутреним сечением 30 см квадратным.Торчит на полметра из потолка и из пола.

Соответственно на третьем в полу уже 3 таких трубы.

Свободные места в трубе заполняются стекловатой и торцы замазываются раствором.Иначе у меня пожарники не принимают.

Posted
Свободные места в трубе заполняются стекловатой и торцы замазываются раствором.Иначе у меня пожарники не принимают.

Паляну пажарникам зажал... вместо етого каналы забиваешь фигней вской. Наконецто я тя нашел.... столько мечтал увидеть человекка который забивает кабель каналы... причину таких действий не принимаю. Нагу предлогаю удалить сей ник как вредный для езернет провайдинга.

Posted

medtech,

но на 30 метрах попробовать стоит, процентов 90 на то что всё заведётся на 10мБт, 70% на 100мБт, 0,5% на ГБт.  

и это при общей длинне не более 50 метров.

а есть ли какая формула для подобного расчета или ето так "интуиция как лучшая альтернатива сетевому тестеру"... ?

дело в том что мне нужно протянуть по многопарке на растояние 58 метров 14 линков 10 мбитных. Дальше кабеля расходятся еще на 40-60 метров. Пока подклюяил 6 из 14 клиентов, оборудование 10 мбитное еще не подошло так что все 6 работают на всех 100 мбитах и потерь ни каких вроде не замечено.

Только там многопарка не такая - каждые 4 пары в отдельном кожухе пластиковом как обычный ЮТП.

Склоняюсь к тому что на 10 заведется 14 линков. только вот "придет она звезда пленительного счастья" и переведу всех (лет через пять) на 100 мбит. Что будет тогда...?

Posted

Свободные места в трубе заполняются стекловатой и торцы замазываются раствором.Иначе у меня пожарники не принимают.

Паляну пажарникам зажал... вместо етого каналы забиваешь фигней вской. Наконецто я тя нашел.... столько мечтал увидеть человекка который забивает кабель каналы... причину таких действий не принимаю. Нагу предлогаю удалить сей ник как вредный для езернет провайдинга.

Я в новом здании сдаю.

Слаботочка выполнена по проекту согласно нормам.

Кабели протянуты всюду где только они могут понадобится.

С излишком раза три.Тоесть допротягивать не нужно принципиально никогда.

Здание не останкинская телебашня конечно но тоже не низкое.

Жгуты УТП руками не обхватишь.

Если полыханет меня из подземли достанут..Огонь по жгутам летит минута этаж.

Лучьше я заделаю.:)

И пожарником просто так выпью ,на сдаче обьекта.

Потомучто он закрыл глаза что пожарно-охранная сигнализация через СКС пропушена.Что низззяяя.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.