Jump to content
Калькуляторы

Ошибки в базах GeoIP

3 минуты назад, pppoetest сказал:

Могу ошибаться, но гугл собирает адреса вайфай точек, и дополнительно по ним ведёт отслеживание

Да там все следят, и даже скорее всего через смартфоны и планшеты...  Плюс похоже обмениваются (вероятно платно но может и нет) друг с другом некоторыми сведениями...

4 часа назад, Tosha сказал:

Страна не та... Город не тот...

А вот у нас абонент жил на улице "Иванова" потом переехал на улицу "Петрова"  и жалуется что в "ГЕО" его до сих пор показывает на улице "Иванова" и требует чтобы мы это исправили и чтобы показывался на улице "Петрова". IP адрес ему "сохранили" при переезде.

Без понятия как это исправлять... Начиная с того что мы его на улице "Иванова" нигде не "регистрировали".

Эти "Гео" системы как-то сами "живут" и "следят"...

Я так понимаю он гугель запускает, и тот  показывает карту сразу с центров в его доме.. пусть включит телефон, прицепится к своему фай фаю и через несколько дней наслаждается открытием карты над новым желищем. Проверено неоднократно. как из отпуска вернусь, так сразу IP товый и гугл позиционирует кудато на сосдений квартал (ну чей IP был).. Через какое  время исправляется... (я бы и не против чтобы он таке не делал, но длелает зараза..)

Или если дома есть вай фай, то, к примеру яндексы будут его находить по старому адресу немного дольше.. (по сиду точки, не только его но и всех кто точку видит в окружении могут позхционироваться не там)..  тоже рассосется само по факту не соотвествия реального ГПСа и нахождения СИД точки..

Возьмите с него 100р за изменение гео локации и расслабьтесь. через недельку само рассоётся, он поддмает, что это вы исправили.

В 06.03.2020 в 16:56, pppoetest сказал:

Точно не помню, но по моему да.

спасибо, попробую им написать.

А какие у нас в России вообще сервисы геолокации популярны? maxmind и ip2location. А еще есть какие-то, кому стоит писать?

В 06.03.2020 в 15:56, pppoetest сказал:

Могу ошибаться, но гугл собирает адреса вайфай точек, и дополнительно по ним ведёт отслеживание

Не только гугл, но и яндекс.