Jump to content

Сигнал с двух аналоговых камер в один канал видеорегистратора"


Recommended Posts

Posted

Интересует вопрос возможности впихнуть временно картинку с двух аналоговых камер в один канал видеорегистратора.

 

Имеется система видеонаблюдения из 9 аналоговых камер и видеорегистратора на 8 каналов. нужно временно работать с 9 камерами. Видется следующее решение-взять сигнал с двух не самых важных камер и объединить в один через автоматический переключатель, который будет выводить на видеорегистратор сигнал с первой камеры, например, в течении 1 секунды а потом со второй в течении секунды.

Есть ли подобные готовые решения?

Будет ли вестись запись по движению или будет просто писаться постоянно, раз картинка все время меняется?. (вообще на обоих камерах почти нет движения и, в основном, виден только лес.

Posted

Спасибо, про такое оборудование не знал.

 

 

Но будет постоянная картинка с обоих камер, при этом, либо уменьшается размер картинки каждой камеры (при том-же выходе на видеорегистратор), либо нужно настраивать квадратор (если возможно) на больший размер картинки. Во втором случае возрастет нагрузка на видеорегистратор и не факт что он это переварит.

 

Для "покадровой" запси случайно нет вариантов? Колхозить врятли имеет смысл только если что-то простое)

Posted

Мне думается что подымается вопрос в качестве и разрешении итоговой картинки. Когда вы два видео 16:9 в одно мешаете получается несколько другой формат, поэтому и по 4 камеры совмещают. Не проще все же 16-канальный регистратор взять?)

Posted
23 часа назад, Blacklotus сказал:

Не проще все же 16-канальный регистратор взять?

Либо к 8-канальному добавить 4-канальный, они вообще по цене грязи нынче.
 

Posted (edited)
On 9/28/2019 at 12:45 AM, Bender74 said:

Интересует вопрос возможности впихнуть временно картинку с двух аналоговых камер в один канал видеорегистратора.

 

Имеется система видеонаблюдения из 9 аналоговых камер и видеорегистратора на 8 каналов. нужно временно работать с 9 камерами. Видется следующее решение-взять сигнал с двух не самых важных камер и объединить в один через автоматический переключатель, который будет выводить на видеорегистратор сигнал с первой камеры, например, в течении 1 секунды а потом со второй в течении секунды.

Есть ли подобные готовые решения?

Будет ли вестись запись по движению или будет просто писаться постоянно, раз картинка все время меняется?. (вообще на обоих камерах почти нет движения и, в основном, виден только лес.

Я тоже в некотором роде любитель "поколхозить" (был?). Но Ваш топик сразу навевает на мысли об известной фразе: "Кроилово ведет к попадалову". Не парьтесь и поменяйте регистратор на с большим числом каналов - дешевле обойдётся. Поверьте опытному "колхозоиду".:):):):)

Edited by DAF
Posted
В 28.09.2019 в 02:02, sdy_moscow сказал:

Я согласен. Еще учитывая время, которое нужно потратить на колхоз

Posted
В 01.10.2019 в 20:46, straus сказал:

Либо к 8-канальному добавить 4-канальный, они вообще по цене грязи нынче.
 

Костыли костылями, но единая система по-удобнее будет

Posted
4 часа назад, Blacklotus сказал:

Костыли костылями, но единая система по-удобнее будет

Согласен. Но докупить один 4-канальный намного дешевле, чем 16-канальный. К тому же ТС написал, что это необходимо временно.

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.