Bender74 Posted September 27, 2019 Posted September 27, 2019 Интересует вопрос возможности впихнуть временно картинку с двух аналоговых камер в один канал видеорегистратора. Имеется система видеонаблюдения из 9 аналоговых камер и видеорегистратора на 8 каналов. нужно временно работать с 9 камерами. Видется следующее решение-взять сигнал с двух не самых важных камер и объединить в один через автоматический переключатель, который будет выводить на видеорегистратор сигнал с первой камеры, например, в течении 1 секунды а потом со второй в течении секунды. Есть ли подобные готовые решения? Будет ли вестись запись по движению или будет просто писаться постоянно, раз картинка все время меняется?. (вообще на обоих камерах почти нет движения и, в основном, виден только лес. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted September 27, 2019 Posted September 27, 2019 https://yandex.ru/search/?text=мультиплексоры и квадраторы видеосигнала&lr=29392 https://www.proline-rus.ru/catalog/kvadratory-i-multipleksory-463/ цены смешные... дешевле чем колхозить. Вставить ник Quote
Bender74 Posted September 29, 2019 Author Posted September 29, 2019 Спасибо, про такое оборудование не знал. Но будет постоянная картинка с обоих камер, при этом, либо уменьшается размер картинки каждой камеры (при том-же выходе на видеорегистратор), либо нужно настраивать квадратор (если возможно) на больший размер картинки. Во втором случае возрастет нагрузка на видеорегистратор и не факт что он это переварит. Для "покадровой" запси случайно нет вариантов? Колхозить врятли имеет смысл только если что-то простое) Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted September 29, 2019 Posted September 29, 2019 Есть готовые решения которые показывают по-очереди с заданным интервалом картинки с разных камер. Поищите. Мультисвитчер кажется назывались. Вставить ник Quote
straus Posted September 29, 2019 Posted September 29, 2019 Старые квадраторы могут и сразу четыре камеры на экран, и поочерёдно. Цена им на вторичном рынке копейки. Вставить ник Quote
Blacklotus Posted September 30, 2019 Posted September 30, 2019 Мне думается что подымается вопрос в качестве и разрешении итоговой картинки. Когда вы два видео 16:9 в одно мешаете получается несколько другой формат, поэтому и по 4 камеры совмещают. Не проще все же 16-канальный регистратор взять?) Вставить ник Quote
straus Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 23 часа назад, Blacklotus сказал: Не проще все же 16-канальный регистратор взять? Либо к 8-канальному добавить 4-канальный, они вообще по цене грязи нынче. Вставить ник Quote
DAF Posted October 1, 2019 Posted October 1, 2019 (edited) On 9/28/2019 at 12:45 AM, Bender74 said: Интересует вопрос возможности впихнуть временно картинку с двух аналоговых камер в один канал видеорегистратора. Имеется система видеонаблюдения из 9 аналоговых камер и видеорегистратора на 8 каналов. нужно временно работать с 9 камерами. Видется следующее решение-взять сигнал с двух не самых важных камер и объединить в один через автоматический переключатель, который будет выводить на видеорегистратор сигнал с первой камеры, например, в течении 1 секунды а потом со второй в течении секунды. Есть ли подобные готовые решения? Будет ли вестись запись по движению или будет просто писаться постоянно, раз картинка все время меняется?. (вообще на обоих камерах почти нет движения и, в основном, виден только лес. Я тоже в некотором роде любитель "поколхозить" (был?). Но Ваш топик сразу навевает на мысли об известной фразе: "Кроилово ведет к попадалову". Не парьтесь и поменяйте регистратор на с большим числом каналов - дешевле обойдётся. Поверьте опытному "колхозоиду".:):):):) Edited October 1, 2019 by DAF Вставить ник Quote
Ceder Posted October 3, 2019 Posted October 3, 2019 В 28.09.2019 в 02:02, sdy_moscow сказал: https://yandex.ru/search/?text=мультиплексоры и квадраторы видеосигнала&lr=29392 https://www.proline-rus.ru/catalog/kvadratory-i-multipleksory-463/2 цены смешные... дешевле чем колхозить. Я согласен. Еще учитывая время, которое нужно потратить на колхоз Вставить ник Quote
Blacklotus Posted October 4, 2019 Posted October 4, 2019 В 01.10.2019 в 20:46, straus сказал: Либо к 8-канальному добавить 4-канальный, они вообще по цене грязи нынче. Костыли костылями, но единая система по-удобнее будет Вставить ник Quote
straus Posted October 4, 2019 Posted October 4, 2019 4 часа назад, Blacklotus сказал: Костыли костылями, но единая система по-удобнее будет Согласен. Но докупить один 4-канальный намного дешевле, чем 16-канальный. К тому же ТС написал, что это необходимо временно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.