Перейти к содержимому
Калькуляторы

Compex2208 или AcorpHU8D и почему?

Помогите сравнить и выбрать,что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО compex т к помоему у него буфер больше. Но иногда между этими двумя бывают ничем необъяснимые грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот написал целую книжку а оно все пропало , прийдеться все писать сначала .

---------------------------------------

Значит счас тебе как ворожка расскажу тебе про свичи которые ты купить хочеш.

AcorpHU8D

Вот этот свич не бери не в коим случае так как на виходе стоит микросхемка РТЛ8208 - а она отличаеться пониженной дальностью работы .

http://www.nag.ru/goodies/foto/switch/AcorpHU8D.html

 

 

Свич Compex PS2208 довольно темная лошадка - так как

документации по микросхеме БРОАДКОМ я не нашел.

 

Но может быть что ты ошибся и все таки хочеш взять свич

Compex PS2208А

Довольно средний свич - так как центральный процесор 8308

не блещит умом и сообразительностью

Но на выходе стоят правильные микросхемы 8204 - которые обеспечат тебе довольно не плохие характеристики по дальности

 

Но если ты все таки продвинутый пользователь железок и хочеш выкрутить из них все что можна, лучше взять Compex PS2208В

http://www.nag.ru/goodies/foto/switch/Comp...pexPS2208B.html

Чем он отличаеться - тем что процесор стоит АДМ6308 который отличаеться умом и сообразительностью

http://www.nag.ru/goodies/foto/chip/ADMtec.html

в результате при исследовании документации ты найдеш много всяких вкустностей - таких как установка скорости порта ....

А на выходе данного свича стоят те же 8204 что и в предыдущем свиче ....

 

Следуя данному описанию, картинкам , можно самому продолжить данный рассказ

Как всегда картинки документация лежит тут :

http://www.nag.ru/goodies/foto/

 

Если тебя интерисует такое же описание на другие свичи , присылай

фотографии Нагу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доков по Броадкому я тоже не нашёл, но вот что выяснил:

Купил свич Лантек (стоит столько же примерно, сколько и Компекс, построены оба на одном чипе).

Потом купил второй ;)

Между ними - порядка 180 метров с 5 (!) скрутками, причём 20 метров - витая пара, висящая на улице, не имеющая внешней изоляции (!) (висит 2 года тьфу-тьфу-тьфу, вешал не я, я только пользуюсь). Пара мягко говоря дерьмовенькая, но дело своё знает туго.

Так вот, эти поганые 180 метров пока работают! (не знаю, как поведут себя эти 20 метров, поэтому прогнозов не делаю). Только иногда на свичах мигают лампочки портов, куда подключена эта самая магистраль, хотя передачи данных нет. Пакеты теряются очень редко, работает на 100Мбитах, и пинг 10-15.

 

Кстати, если кто видел мою темку на iXBT про огромный пинг, так это решилось перестановкой винды...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco

 

... А мой пост не потерялся!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнe Casper сказал что 10base-T мона до 300 метров ложить токо скорость 10 мегабит будет ???

Casper: 13986778

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу ничего нового, но по субъктивным (ничем не обаснованным ощущениям, кроме реальной работы) compex - виснут заразы, и причем не только у меня, а вот acorp ничего.

По дальности так, между двумя acorp (моё фото у нага) лежит 160 метров экранировынной витой, и 20 обычной на скрутке, итого 180 метров - работает на 100 Мбит, НО, сандра не даёт больше 7 мег/с.

хотя ошибок нет.

А compex который А виснет раз в месяц, надоел уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно долго и плотно занимаюсь проблемой зависания Компексов и вот что получил:

1. Зависают от бросков питания, лечится установкой UPS (а на магистрали его всеравно надо ставить).

2. Замерзают при низких температурах, лечится установкой мощной лампочки накаливания в бокс.

После этих мероприятий, зависать перестают в 99% случаев.

Еще, бывает подвисает длинный линк, как правило на 100 мегабит. Т.е. лампочка горит а линка нет. При передергивании коннектора, линк востанавливается. В данной ситуации надо витую пару менять на П-296, посмотреть скрутки, качество грозозащиты, или обновить конекторы.

 

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был такой прикол, два свича один компекс другой джениус, линк на ютп 5е категории 150 метров в аплинк держат оба 100 мегобит, покрайне мере визуально по индикаторам. С компекса на доунлоад 800 кило в сек, а на аплоад 2,5 мегобайта в сек. Вот такая чушь пока линк на 35 метров не укоротили и свич не поставили. Сейчас все ок 100 мегобит как положенно, что туда что от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был такой прикол, два свича один компекс другой джениус, линк на ютп 5е категории 150 метров в аплинк держат оба 100 мегобит, покрайне мере визуально по индикаторам. С компекса на доунлоад 800 кило в сек, а на аплоад 2,5 мегобайта в сек. Вот такая чушь пока линк на 35 метров не укоротили и свич не поставили. Сейчас все ок 100 мегобит как положенно, что туда что от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был такой прикол, два свича один компекс другой джениус, линк на ютп 5е категории 150 метров в аплинк держат оба 100 мегобит, покрайне мере визуально по индикаторам. С компекса на доунлоад 800 кило в сек, а на аплоад 2,5 мегобайта в сек. Вот такая чушь пока линк на 35 метров не укоротили и свич не поставили. Сейчас все ок 100 мегобит как положенно, что туда что от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...эээ... а зачем 3 раза?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал бы ответил, это наверное глюк нашей прокси и солнечная активность подвела :-))) Или на крайняк спутниковый канал глюкнул от Норильска до Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал бы ответил, это наверное глюк нашей прокси и солнечная активность подвела :-))) Или на крайняк спутниковый канал глюкнул от Норильска до Москвы.

А увидел что 3 - так можна и удалить хотябы одно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он к отправке 20000-го сообщения тренируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане в тех PS2208B что продаются сейчас стоят сраные RTL8208 и RTL8308B такие вот пироги с котятками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стоит экономить 10$ и брать Acorp HU8D или всётаки Compex PS2208B?

А может лутчше приобрести CNet CNSH-800? Switch планирую использовать для подключения сервера, беспроводной точки и двух компьютеров по STP и UTP (растояние 60м улица и 20м внутри дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких расстояний можна ставить любой свич , который тебе приглянулся , так как выяснилось что схемы в них полностью одинаковые и одинаково плохие в отношении дальности . В твоем случае я бы все таки посмотрел на блоки питания брал бы который больше и который меньше грееться . или там с какой стороны светодиодики и разьемы установлениы - но это уже так - мелочи . Снет - я боюсь что тоже на том же чипсете - раньше были на 8204 а теперь 8208 - в предыдущих нитках это уже обсуждали .

Тойсь все данные свичи сделаны в Одессе на Большой Арнаутской , и если они мне не пришлют письма я напишу их адрес тут ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Sirco спасибо за совет. Так наверное и сделаю побробую сравнить блоки питания да эргономику устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.