Перейти к содержимому
Калькуляторы

Joy

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Joy

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF...9-11595703.html CF карты держит, видет в работе с трендовской сетевухой, есть аналог путти, сам к такому приглядываюсь!!! Туда бы еще GPS&GSM модулек бы примастырить (мечта идиота)
  2. В первую очередь интересует технология организации услуги, ИМХО мультикастинг, но как организовать, как рассчитать производительность мультикаст-роутера, в зависимости от количества/качества предоставляемых каналов, числа подписчиков?
  3. Есть сеть с АТ8324-2M в центре. Сейчас используются 16 Виланов ( подсетей ), позже планируется добавление еще 16, default VLAN используется исключительно под оборудование и сервера. В качестве домовых-магистральных коммутаторов используем Ruby Tech ES-2126C. Появилось несколько вопросов, на которые необходимо найти ответы. 1. Каким (тэг или стат) Виланом прокидывать дефолтный Вилан??? Допустим если имеем цепочку AT-Ruby-Ruby, с прописанными необходимыми тегированными Виланами и статическим дефолтным Виланом (Исключительно на стыкуемых, не пользовательских портах), на втором Руби сеть работает, но вот с АТ он не пингуется. 2. Что указывает PVID ??? Какой из существующих 16 ти виланов на порту указать в нем ??? 3. Чем собственно отличаются Q in Q & Double Tag, как я понимаю если включить двойное тегирование, можно позволить ограничить доступ между соседними портами данного коммутатора, то есть всех пользователей можно заставить работать через маршрутизатор??? Какой в данном случае выбрать маршрутизатор (коммутатор уровня 3), cisco 3550 и выше???
  4. To:grama 1.Дорооже, но спокойней, да если сеть в эксплуатацию будешь сдавать, то данная конфигурация плюсом будет. 2. Насчет WDM на 100 мегабит не заметил проблемм, поднято уже более 50ти аналогичных линков, может с 1000 мегабит на WDM имели ввиду ???
  5. В крупных коммутационных узлах ставим такие опт кроссы http://www.rialtrade.ru/conteg/fiberoptic.php?panel , в маленьких вот такие настенные http://www.rialtrade.ru/conteg/fiberoptic.php?box ( в задней стенке сверлиться до 2х дополнтельных отверстий для ввода кабеля и устанавливабтся кабельные вводы ). От подключения к оборудованию пигтейла отказались, ставим розетки SC-SC, от неё отдельным патчкордом к конверторам ( затухание не очень важно, если его сравнить с обрывом пигтейла, простоем сети, экстренным вызовом сварной бригады ). Настенные боксы используем вместо муфт, учтанавливая их в антивандальные шкафы.
  6. http://www.converter.ru/vcd-712-1-708/goods.html 190 green http://www.converter.ru/vcd-711-1-703/goods.html 275 green Сами берем вторые со скидкой, устраивают больше чем AT-8326.
  7. Для установки безболезненной 8624 в уже работающую сеть, было приобретенно два коммутатора 8326 GB, на 8624 как указанно выше прописанно 16 Виланов в каждой из которых подсеть. Необходимо, что бы на любом порту 8326 можно было присвоить любой из виланов (подсетей). Как я понимаю, необходимо на порты которые будут стыковаться с 8624 прописать все 16 виланов тегированных, так же на эти порты разрешить только таг фреймы, после на любом из портов 8326 можно будет прописать любой из виланов? Пока не получается воплотить в жизнь!
  8. Если вам хочется, чтобы ICMP запросы, направленные на коммутатор не грузили его, тогда вам надо отключить ICMP (см. команду DISABLE IP ICMPREPLY[=ALL|NETUNREACH|HOSTUNREACH|REDIRECT]) Гость, Я спецом включил ICMPREPLY для того, что бы протестить !
  9. polux, Спасибо, разобрался. Правда ВЭБа по умолчанию хоть и залита, но не установленна, пришлось в саппорт писать. Как поставлю жалезку на место, отпишу о её производительности (реальной). Терзали его на столе по 80 пингов 20к пакетами из 3х подсетей грузят проц на 15-20%, при наличии 16 подсетей каждая из которых в своем влане.
  10. Привет! Интересует возможность звонков со скайпа на мобилы, определяется ли номер???
  11. Взял AT-8624T/2M, первый раз общаюсь с АТ, кто может помочь с настройками ? Задача выше.
  12. Многоуважаемый Алл! Кто юзал данные жалезки поделитесь ПЛЗ впечатлениями. Основная задача настроить маршрутизацию между 8-мью подсетями х.х.х.х/24, среднее количество хостов в каждой 30, планируется около 230 в каждой.
  13. Есть ли у Компекса все необходимые сертификаты? По цене впринципе устраивает, гарантия 1.5 года.