Перейти к содержимому
Калькуляторы

Turek

Пользователи
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Turek

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Первое: а) грамотно настроенный НАТ не выловишь никак б) баян - уже было много раз - пользуйся поиском.
  2. Да-да. Непотребные сервисы - это "обозреватель компьютеров", "сервер" и т.д. И, конечно, запретить пинги (хотя я бы так делать не стал).
  3. По цветам, естесственно, не скажу, но каждые двое проводов, отвечающие за прием или передачу должны быть в одной паре, а пары должны чередоваться: на прием 1, на передачу 1, на прием 2, на передачу 2. А если лишние - то лучше заземли, лишних помех избежишь.
  4. Сам уже нашел решение. Прога мощная, не стоит давать её простым юзерам. Кому интересно - почтой пишите.
  5. В общем-то, сабж. С фтп - понятно, с самбой - более-менее, но нужно прикрутить логи именно к стандартным виндовым шарам. Вариант с перестановкой системы на Фрю или Линух (где есть Самба) не подойдет, хотя, конечно, лично для меня очень заманчивый. Объясняю ситуацию: есть сервер (Win2k:S) с фильмами, к ним есть доступ по фтп (логи ведуться). Задача в том, чтобы вести логи обращений через сетевое окружение (NetBIOS, проще говоря) для каждого файла и для каждого IP, при этом не переставляя систему на юнихо-подобные оси. Блин, ну и стыдно же мне :). Вроде проще некуда - винда и шары, а вот тут на тебе :)
  6. В общем, есть сетка, небольшая, сервер пока что мой там стоит, на нем стоит Винда, отвечает он за внутрисетевые нужды: почта, форум, локальная страница и, самое главное, ФИЛЬМЫ. Пока доступ открыт по ФТП. Итак, что нужно: 1) Чтобы пользователи смотрели фильмы через сетевое окружение Однако, чтобы совсем не все могли смотреть, а лишь указавшие пароль и допустившиеся по IP или, лучше, МАСу 2) Ограничение на скорость (чтобы не забивали канал) 3) Самое главное: чтобы решение было под Винду. Я все понимаю, да, я поставлю Линукс, но не на свой комп, а вот на отдельный сервер пока не насобирали :(((... Итог: нужно что-то вроде Самбы, но под Винду... Шестое чувство подсказывает, что такого не существует.... ;(
  7. Вот только остался такой вопрос: а как на крыше можно закрепить DWL-1000Ap, чтобы и бил (стенами не гасилось), и под дождем не промок... Видимо, придется-таки DWL-900AP+ ставить... И банки-антенны :(.
  8. Посмотрел сейчас инструкцию по созданию баночных антенн... Сами-то они сильно дорогими получиться не должны, НО: кабелдь все дело портит. Он вроде и затухание увеличивает, да и сам не из дешевеньких. Я вот думаю: а что будет, если установить точку DWL-1000Ap в режиме репитера на доме 5, где-нибудь на крыше.... Только надо как-то от дождя и воров защитить... Да и вообще, как их устанавливать на крыше?
  9. Еще раз сорри за ламерство: какой кабель использовать (марка)? Вот примерная схема наших сеток: Необходимо соединить дом 1 или 2 с домом 3 или 4. Высота 1 и 2 - 4 этажа, но потолки метра 3. На доме 2 есть небольшая надстройка на крыше, то есть еще плюс этаж, все крыши покатые - еще плюс. Итого где-то 6 этажей. Дом 4 - 12 этажей. Виден из дома 2. Правда, можно заметить лишь конец последнего этажа и крышу. Дом 3 тоже чуть-чуть виден.
  10. Заранее извиняюсь за избитость темы, но времени на поиск инфы нет . Готов получить за эту тему кучу замечаний, но, плиз, дайте дожить до ответа. Итак, есть две локалки, обе по двадцать человек. Их необходимо соединить. Расстояния между ними - около 400-500 (макс. 600) метров. Возможности провод проложить нет . При предварительном просмотре оборудования (заочно) отобрал два экземпляра: D-Link DWL-1000AP+ D-Link DWL-900AP+ Радиус действия обоих со стандартными антеннами - 400 метров. То есть существует шанс, что не пробьет (расстояния будем мерить точно). Поиск по Price.ru выдал неутешительные результаты: параболические антенны стоят по 140 вечнозеленых+кабель до них от точки, при таком раскладе легче купить еще один радиомодем в центр Естественно, все это нужно сделать с минимальными жертвами для бюджетов обоих сеток (платить 3/4 будет одна). Что можете предложить? Неужели так обязательно тратиться примерно на 300 баксов, покупая дорогущие и почти бесполезные антенны (расстояния чуть-чуть не хватает)? И еще: по каналу пойдет интернет и обычный трафик: фильмы, музыка, игры. Не будет ли он (канал) периодически валиться из-за такой нагрузки? А если да, то как ограничить скорость на каждый МАС?
  11. Может хватить, но может и нет. Были случаи поломки мамок от пылесосов Thermaltake. Тебе оно надо? Sirco правильно сказал: к винту!
  12. Другой вопрос - где бы припой взять.... :(