LEOLINER Posted January 2, 2019 Posted January 2, 2019 Доброго всем времени суток.У меня ужасно лагает Ubuntu 14.4. Началось с того, что я установил Ubuntu 14.4 на виртуальную машину Hyper-V. Затем надо было установить Python, Postgresql, и вроде установилось всё нормально.Затем надо было установить ExpertBilling, но установка не закончилась нормально, выдала ошибку. Сделал скрин этой ошибки и уже хотел писать письмо разработчику ExpertBilling , но надо было скопировать файл скрина на удалённую сетевую папку, что бы уже с нормального компютера, спокойно написать это письмо. Но скопировать файл не возможно через файловый менеджер не вышло. Система выдала ошибку Error while coping Scren. There was an error copying the file into smb://volume_1/share No such or directory. Этот глюк меня очень удивил ибо уже сетевой накопитель как лет 10 исправно работает. С других систем всё удаётся копировать в общую папку: с Android,Windows,Arch Linux. Но только не с грёбанной Ubuntu 14.4. Кстати на убунту скачивать файл получается а обратно выкладывать никак. Подскажите может, кто чего знает? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted January 2, 2019 Posted January 2, 2019 Зачем вы ставите систему, срок поддержки которой истекает через 4 месяца? Как именно вы пытаетесь подключиться к шаре? Из Наутилуса или через fstab? Вставить ник Quote
FATHER_FBI Posted January 2, 2019 Posted January 2, 2019 Докрутил скрол до половины и послал все вместе с ТС в одном место. Вставить ник Quote
LEOLINER Posted January 2, 2019 Author Posted January 2, 2019 1 час назад, FATHER_FBI сказал: Докрутил скрол до половины и послал все вместе с ТС в одном место. Ну это претензии не ко мне, я скопировал как положено, а оно так вот отобразилось. Всё короче проблема решена. Я просто от гостевой учётной записи работал. Мне подсказали уже: Для копирования файлов с Ubuntu тебе нужно как-то подключить сетевой ресурс. Вот его смонтируй в консоли, а потом копируй на него файлы. Монтируй с указанием учётной записи и пароля, которые имеют право записи на сетевой ресурс. Я использовал для копирования обычное перетаскивание файла мышью, а это не всегда проходит гладко в Ubuntu. Ну или теперь пробовал по FTP передавать, получилось. Вставить ник Quote
LEOLINER Posted January 4, 2019 Author Posted January 4, 2019 Поставил заместо Ubuntu 14.4 - Ubuntu 16.4, теперь файлы с Ubuntu можно обычным перетаскиванием отправлять. Вывод Ubuntu 14.4 очень кривая система и её лучше не использовать. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted January 4, 2019 Posted January 4, 2019 Так надо было начинать с убунты 8, зачем искать лёгкие пути?) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.