Jump to content
Калькуляторы

Перепаковка/транскодирование MPEG-TS->Icecast

Привет!

Есть задача засунуть несколько радистанций в Icecast поток. Проблема в том что вещатель отдает аудиопотоки в виде MPEG-TS мультикастом с кодеком MPEG-1 Audio. Что-то с наскоку не могу найти решения, при помощи которого можно было бы во-первых транскодировать MPEG-1 в MP3, а затем запаковать в Icecast. Вроде как такое умеет Nimble Streamer + WMS Panel, но я с ними никогда не сталкивался. А связка MPD + Darkice + Icecast такое, видимо, не может осилить.

Может быть кто-то сталкивался с такой задачей?

Уже много лет принимаем радио со спутников и отдаём его в Icecast. Ттранскодировать MPEG-1 в MP3 не надо. Icecast принимает эти потоки, и большинство плееров тем более понимают.

В 25.10.2018 в 12:27, megahertz0 сказал:

Привет!

Есть задача засунуть несколько радистанций в Icecast поток. Проблема в том что вещатель отдает аудиопотоки в виде MPEG-TS мультикастом с кодеком MPEG-1 Audio. Что-то с наскоку не могу найти решения, при помощи которого можно было бы во-первых транскодировать MPEG-1 в MP3, а затем запаковать в Icecast. Вроде как такое умеет Nimble Streamer + WMS Panel, но я с ними никогда не сталкивался. А связка MPD + Darkice + Icecast такое, видимо, не может осилить.

Может быть кто-то сталкивался с такой задачей?

Я сам все делал. Кодирование на ffmpeg+обвязка из скриптов (запуск, перезапуск, watchdog). Кодирую около 25 станций таком образом.

16 часов назад, fox_m сказал:

Я сам все делал. Кодирование на ffmpeg+обвязка из скриптов (запуск, перезапуск, watchdog). Кодирую около 25 станций таком образом.

ffmpeg + скрипты как-то жестко выглядит, но на крайний случай можно и так.

Тут еще народ использует связку udpshout+icecast. Думаю ее попробовать.

Использую nimble , но для видео rtsp в hls. Проблем нет. В вашей связке не использовал, можно им написать, отвечают оперативно.

В 30.10.2018 в 09:38, megahertz0 сказал:

ffmpeg + скрипты как-то жестко выглядит, но на крайний случай можно и так.

Тут еще народ использует связку udpshout+icecast. Думаю ее попробовать.

Так это же не видео кодировать. Нагрузки копеечные.