Jump to content
Калькуляторы

Вакансия: администратор вай-фай сети [Москва]

Ожидаемые навыки:

I. Обязательно
1. Знание Linux на уровне уверенного пользователя.
2. Понимание работы базовых сетевых протоколов, настройка простейшей маршрутизации.
3. Опыт написания bash-сценариев с целью оптимизации однообразных действий.
4. Хорошее знание особенностей работы OpenVPN и опыт настройки.
5. Опыт работы с Zabbix, хорошее знание данной системы мониторинга.
6. Базовое знание HTML.
7. Опыт работы с Mikrotik, умение настраивать Mikrotik Hotspot.
II. Желательно
1. Умение программировать на любом языке для автоматического формирования отчетов
2. Опыт работы с Windows для решения проблем на рабочих местах сотрудников.
3. Опыт работы с СКС для поддержание офисной СКС в рабочем состоянии
4. Знание FreePBX для поддержки офисной АТС.

Задачи.
1. Настройка Mikrotik для Hotspot-доступа, подготовка и размещение макетов.
2. Обслуживание точек Mikrotik, установленных и работающих (обновление прошивок, мониторинг, удаленно). Возможны выезды при невозможности удаленного решения проблемы.
3. Мониторинг и удаленное обслуживание компьютеров Linux, обеспечивающих трансляции видеороликов. Возможны выезды при невозможности удаленного решения проблемы.
4. Подготовка отчетности по переходам при подключениях к wifi на основе выгрузок из базы данных системы учета.
5. Поддержание компьютеров и телефонов сотрудников в офисе в рабочем состоянии. Количество рабочих мест - до 10.
6. Инициативность для приведения всего этого в порядок для упрощения дальнейшей работы.

Офис рядом с м. Академическая, график работы свободный, приветствуется удалёнка, в офис наведываться только при производственной необходимости. ЗП - в районе 40.

интересно, неужели это реально?

я понимаю еще если бы это вакансия была в Воронеже , но в Москве кмк это вдвое больше.

в целом адекватная и интересная вакансия

В 27.09.2018 в 16:58, CVG сказал:

5. Поддержание компьютеров и телефонов сотрудников в офисе в рабочем состоянии. Количество рабочих мест - до 10.

40 - это зп для данного функционала.

В 27.09.2018 в 17:32, LostSoul сказал:

но в Москве кмк это вдвое больше

вдвое больше - это самая нижняя планка. мы когда искали ведущего сис.админа, более-менее знающие ("как запустить eigrp на mikrotik" и чтобы знали что такое nano в линухах) люди просили от 100 на руки... а по нормальному, 120+-.

В 29.09.2018 в 23:59, kapydan сказал:

40 - это зп для данного функционала.

вдвое больше - это самая нижняя планка. мы когда искали ведущего сис.админа, более-менее знающие ("как запустить eigrp на mikrotik" и чтобы знали что такое nano в линухах) люди просили от 100 на руки... а по нормальному, 120+-.

Нифигасе, я вроде более-менее знающий и не знаю как запустить eigrp на микротик...

некоторые и на длинках его запускали. за почти 4 месяца собеседований насмотрелся всего.

от 130 я ещё готов рассматривать, но с очень большим преференциями ввиде сокращённого рабочего дня и двойного отпуска, но, да, считаю себя радиоинженером...

и да, я при этом отвечать готов только за радиочасть и её стык с езернет, не далее...

но судя по всему, здесь ищется эникейщик...