Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую.

Приобрели БС Ubiquiti Prism Gen2 с секторной антенной. У клиентов стоят Mikrotik SXT lite 5. Проблема в том, что микротики не видят SSID БС. Есть подозрение, что виновник airmax. Может кто знает как отключить его?

Спасибо.

Posted
17 минут назад, default_vlan сказал:

Приветствую.

Приобрели БС Ubiquiti Prism Gen2 с секторной антенной. У клиентов стоят Mikrotik SXT lite 5. Проблема в том, что микротики не видят SSID БС. Есть подозрение, что виновник airmax. Может кто знает как отключить его?

Спасибо.

Этот рокет будет работать только с аирмакс устройствами.

Posted
1 минуту назад, SSD сказал:

Этот рокет будет работать только с аирмакс устройствами.

т.е. отключить airmax никак не получится? Вообще, там 3 режима AP:

AP - PtP

AP - PtMP airmax AC

AP - PtMP airmax mixed

 

Ни в одном не видно SSID. Максимум, только mac-адрес устройства.

Posted
1 час назад, Krylaty сказал:

а так? 

Спасибо, но там даже интерфейс не такой.

 

Только что, Engenius сказал:

эйрмакс в АС не отключается

я думаю, что он все же отключается, только это "не легально" и явно процесс не будет изложен в документации.

 

Только что, yKpon сказал:

а на кой он АС если клиенты SXT Lite5?

АС на тот кой, что на него есть ССС, а на роутерборд ни на один нет.

Posted
56 минут назад, default_vlan сказал:

АС на тот кой, что на него есть ССС, а на роутерборд ни на один нет.

Под коммерческий сервис такая связка плохая затея. 

Posted (edited)
15 часов назад, SSD сказал:

Под коммерческий сервис такая связка плохая затея. 

продукция ubiquiti для конечного клиента - вот это плохая идея. А сама связка работает больше 4х лет уже.

 

Edited by default_vlan
Posted
1 час назад, default_vlan сказал:

продукция ubiquiti для конечного клиента - вот это плохая идея.

интересно, чем же?

cpe от юбнт не хуже мт.

а вот использовать чистый 802.11 в п2мп вместо проприетарного полингового протокола -- действительно плохая идея.

Posted
В 28.08.2018 в 12:52, default_vlan сказал:

Приобрели БС Ubiquiti Prism Gen2 с секторной антенной. У клиентов стоят Mikrotik SXT lite 5. Проблема в том, что микротики не видят SSID БС. Есть подозрение, что виновник airmax. Может кто знает как отключить его?

Никак. Они несовместимы. Ставьте клиентам Litebeam 5AC-23/Gen2.

Или замените на базе Rocket 5AC на Rocket M5 - на нём airMAX можно отключить. Только работать это будет плохо.

Posted
В 28.08.2018 в 14:52, default_vlan сказал:

Приветствую.

Приобрели БС Ubiquiti Prism Gen2 с секторной антенной. У клиентов стоят Mikrotik SXT lite 5. Проблема в том, что микротики не видят SSID БС. Есть подозрение, что виновник airmax. Может кто знает как отключить его?

- Купил трамвай, хочу ездить по ЖД. Подскажите как сменить колесную пару.

- Правильно оно не поедет. Купите электричку.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.