default_vlan Posted August 28, 2018 Posted August 28, 2018 Приветствую. Приобрели БС Ubiquiti Prism Gen2 с секторной антенной. У клиентов стоят Mikrotik SXT lite 5. Проблема в том, что микротики не видят SSID БС. Есть подозрение, что виновник airmax. Может кто знает как отключить его? Спасибо. Вставить ник Quote
SSD Posted August 28, 2018 Posted August 28, 2018 17 минут назад, default_vlan сказал: Приветствую. Приобрели БС Ubiquiti Prism Gen2 с секторной антенной. У клиентов стоят Mikrotik SXT lite 5. Проблема в том, что микротики не видят SSID БС. Есть подозрение, что виновник airmax. Может кто знает как отключить его? Спасибо. Этот рокет будет работать только с аирмакс устройствами. Вставить ник Quote
default_vlan Posted August 28, 2018 Author Posted August 28, 2018 1 минуту назад, SSD сказал: Этот рокет будет работать только с аирмакс устройствами. т.е. отключить airmax никак не получится? Вообще, там 3 режима AP: AP - PtP AP - PtMP airmax AC AP - PtMP airmax mixed Ни в одном не видно SSID. Максимум, только mac-адрес устройства. Вставить ник Quote
Krylaty Posted August 28, 2018 Posted August 28, 2018 (edited) а так? Edited August 28, 2018 by Krylaty Вставить ник Quote
Engenius Posted August 28, 2018 Posted August 28, 2018 1 hour ago, Krylaty said: а так? А так прям премия Дарвина! Ясно же сказано выше - эйрмакс в АС не отключается. Вставить ник Quote
yKpon Posted August 28, 2018 Posted August 28, 2018 3 минуты назад, Engenius сказал: Ясно же сказано выше - эйрмакс в АС не отключается. а на кой он АС если клиенты SXT Lite5 (b/g/n)? Вставить ник Quote
default_vlan Posted August 28, 2018 Author Posted August 28, 2018 1 час назад, Krylaty сказал: а так? Спасибо, но там даже интерфейс не такой. Только что, Engenius сказал: эйрмакс в АС не отключается я думаю, что он все же отключается, только это "не легально" и явно процесс не будет изложен в документации. Только что, yKpon сказал: а на кой он АС если клиенты SXT Lite5? АС на тот кой, что на него есть ССС, а на роутерборд ни на один нет. Вставить ник Quote
SSD Posted August 28, 2018 Posted August 28, 2018 56 минут назад, default_vlan сказал: АС на тот кой, что на него есть ССС, а на роутерборд ни на один нет. Под коммерческий сервис такая связка плохая затея. Вставить ник Quote
default_vlan Posted August 29, 2018 Author Posted August 29, 2018 (edited) 15 часов назад, SSD сказал: Под коммерческий сервис такая связка плохая затея. продукция ubiquiti для конечного клиента - вот это плохая идея. А сама связка работает больше 4х лет уже. Edited August 29, 2018 by default_vlan Вставить ник Quote
NewUse Posted August 29, 2018 Posted August 29, 2018 1 час назад, default_vlan сказал: продукция ubiquiti для конечного клиента - вот это плохая идея. интересно, чем же? cpe от юбнт не хуже мт. а вот использовать чистый 802.11 в п2мп вместо проприетарного полингового протокола -- действительно плохая идея. Вставить ник Quote
rdc Posted August 29, 2018 Posted August 29, 2018 В 28.08.2018 в 12:52, default_vlan сказал: Приобрели БС Ubiquiti Prism Gen2 с секторной антенной. У клиентов стоят Mikrotik SXT lite 5. Проблема в том, что микротики не видят SSID БС. Есть подозрение, что виновник airmax. Может кто знает как отключить его? Никак. Они несовместимы. Ставьте клиентам Litebeam 5AC-23/Gen2. Или замените на базе Rocket 5AC на Rocket M5 - на нём airMAX можно отключить. Только работать это будет плохо. Вставить ник Quote
Unker Posted September 2, 2018 Posted September 2, 2018 В 28.08.2018 в 14:52, default_vlan сказал: Приветствую. Приобрели БС Ubiquiti Prism Gen2 с секторной антенной. У клиентов стоят Mikrotik SXT lite 5. Проблема в том, что микротики не видят SSID БС. Есть подозрение, что виновник airmax. Может кто знает как отключить его? - Купил трамвай, хочу ездить по ЖД. Подскажите как сменить колесную пару. - Правильно оно не поедет. Купите электричку. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.