Jump to content

Recommended Posts

Posted

    Имеется  камера  DS-2CD2642FWD-IS . После установки отработала
3 месяца, после чего перестала определяться видеорегистратором TRASSIR
DuoStation   AnyIP   32-16P.  Подключена  была  к  регистратору  через
коммутатор  D-Link  DES-1210-28P/C,  питание  по  PoE.  Длина линии 68
метров (кабель медный, экранированный, кат. 5е, толщина жилы 0.5). При
прямом  подключении  к  регистратору камера также не запускается, лишь
моргает  светодиодами подсветки(как и при подключении к коммутатору, с
той лишь разницей, что интервал мигания светодиодов немного другой).

        Была  сдана  по  гарантии  продавцу, через месяц возвращена  -
типа исправна. Но по факту все без изменений. 

Есть пара моментов:
1) при подаче 12 вольт - работает без проблем.
2) при подключении к коммутатору sc&t IP05h  - по PoE запускается. При
подключении к видеотестер AVT IPTEST 4300CTA - работает по PoE.

Из выше сказанного два вопроса:
1) куда можно копнуть, чтобы понять в чем может быть проблема?
2) снова нести камеру по гарантии?

Posted

Если рассуждать логически, то линия рег-свитч-камера перестала работать. При удалении линии свитча, рег-камера тоже не работает.

Вывод: проблема в порте регистратора.

При проверке питания на других БП всё работает. Вывод: попробовать другой порт регистратора. Результат: не работает. Вывод: регу не хватает POE - питания для всех камер. Посчитать камеры и нагрузку, вероятно со свитчом было тоже самое. Подключить камере отдельное питание.

 

Posted

Прошу прощения. Тему раскрыл не до конца. На  место не работающей камеры установил такую же новую из резерва  -  работает. Т.е. линия рег-свитч-камера работает.

 

Цитата

Кондеры в регистраторе заменить...

Регистратор новый. Не думаю , что электролиты за шесть месяцев успели высохнуть.

 

Что касается бюджета PoE - по паспорту регистратор в максимуме дает 193 вата, камер 20 штук. 12 - по 7,5 ватт мах, 1 - 10,5 ватт мах, 6 - 5 ватт мах. Суммарно в пике имеем нагрузку 130,5 ватт. Запас 60 ватт. Вот такая арифметика Пупкина.

Posted
3 часа назад, baribanka сказал:

Вот такая арифметика Пупкина.

Эмм, тогда такого не бывает. Где-то у вас просчёт.

 

Этикетка заявляет о 150 Вт максимум на POE. https://www.dssl.ru/products/trassir-duostation-anyip-32-16p-ip-videoregistrator-32-kanalnyj/

Сколько HDD стоит? Была мысль что собственный БП рега не вытягивает, такое бывает, но если другая камера работает и от рега и от свитча.

В итоге мы имеем исправность тракта питания камеры в обоих случаях, исправность линии и исправность портов.

Может имеет смысл сделать точную копию рабочей камеры из проблемной: версии прошивок, одни и те же адреса и т.д?

 

Posted

Попробуйте разорвать синюю и коричневую пары в кабеле. 

Оставьте только оранжевую и зеленую

Посмотри, что будет.

Скорее всего частично вышла из строя схема РоЕ в камере

Сравните поведение этой камеры при таком подключении с аналогичной камерой

 

Posted
1 час назад, SMSI сказал:

Попробуйте разорвать синюю и коричневую пары в кабеле.

В регистраторах с встроенным POE коммутатором обычно именно по ним идет питание и это не passive poe , это 802.3af метод B 

Думается ничего не заработает. 

Posted (edited)
14 часов назад, KonBez сказал:

Эмм, тогда такого не бывает. Где-то у вас просчёт.

 

Этикетка заявляет о 150 Вт максимум на POE. https://www.dssl.ru/products/trassir-duostation-anyip-32-16p-ip-videoregistrator-32-kanalnyj/

Сколько HDD стоит? Была мысль что собственный БП рега не вытягивает, такое бывает, но если другая камера работает и от рега и от свитча.

В итоге мы имеем исправность тракта питания камеры в обоих случаях, исправность линии и исправность портов.

Может имеет смысл сделать точную копию рабочей камеры из проблемной: версии прошивок, одни и те же адреса и т.д?

 

Все камеры подключены к коммутатору , а с него сигнал идет на видеорегистратор))) 

 

Дисков в регистраторе установлено 4 штуки

Edited by baribanka
Posted

В общем на соседнем форуме Вам ответили @baribanka  - http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=10&t=12528

Правда ситуация похожа, когда коммутатор или рег не корректно определяют класс питания устройства и его надо выставлять вручную и перепрошивать. Попробуйте, решение по-моему мнению довольно странное, но вполне могущее быть.

Posted
В 21.08.2018 в 19:59, KonBez сказал:

В общем на соседнем форуме Вам ответили @baribanka  - http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=10&t=12528

Правда ситуация похожа, когда коммутатор или рег не корректно определяют класс питания устройства и его надо выставлять вручную и перепрошивать. Попробуйте, решение по-моему мнению довольно странное, но вполне могущее быть.

не помогло )) В гарантию

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.