Urs_ak Posted May 28, 2018 Posted May 28, 2018 Ни кто не сталкивался с тем, что точка не перенаправляет на портал авторизации? В логах точки сообщения, что /bin/redirector не может забрать 80 порт Цитата May 24 21:31:42 AP-NAME daemon.info init: process '/bin/redirector -l http://controller:8880/guest/s/default/ -s http://controller:8880/guest/s/default/ -p http May 24 21:31:42 AP-NAME daemon.info init: starting pid 17622, tty '/dev/null': '/bin/redirector -l http://controller:8880/guest/s/default/ -s http://controller: May 24 21:31:42 AP-NAME user.err syslog: redirector:serv.server_init_socket(): bind to port 80 failed May 24 21:31:42 AP-NAME user.err syslog: redirector:serv.server_init_common(): create socket failed. May 24 21:31:42 AP-NAME user.err syslog: redirector:serv.create_server(): server initialization failed May 24 21:31:42 AP-NAME user.info syslog: redirector:serv.destroy_server(): server stopped May 24 21:31:42 AP-NAME user.err syslog: redirector.redirector_main(): Failed to create HTTP redirector Если прибить существующий процесс /bin/redirector или перезагрузить точку, то начинает работать какое-то время Судя по форуму, проблема давняя, плавающая Firmware 3.7.58.6385 Вставить ник Quote
NewUse Posted May 28, 2018 Posted May 28, 2018 хмм а при проблеме сделайте netstat -lnp кто сокет занимет... и ping controller с точки Вставить ник Quote
alibek Posted May 28, 2018 Posted May 28, 2018 Такого не замечал. Сколько точек на хотспоте? При большом количестве точек синхронизация иногда довольно долго выполняется. Вставить ник Quote
Urs_ak Posted May 28, 2018 Author Posted May 28, 2018 3 часа назад, NewUse сказал: хмм а при проблеме сделайте netstat -lnp кто сокет занимет... и ping controller с точки Так там, на точке, netstat не умеет -p Но понятно то, что виснет сам /bin/redirector - я вижу что у него PID постоянный и долго, и это на фоне сообщений выше, про "bind to port 80 failed" Его прибиваешь и начинают создаваться новые /bin/redirector'ы Просто периодически жалобы от пользователей - нет страницы авторизации, при нормальном пинге шлюза/контроллера. Больше жалоб с Win10, чем с мобильных, но я думаю это не показатель. 2 часа назад, alibek сказал: Сколько точек на хотспоте? При большом количестве точек синхронизация иногда довольно долго выполняется На контроллере 30 точек (осенью будет 60), но проблема именно на самой точке/точках Вставить ник Quote
YuryD Posted May 28, 2018 Posted May 28, 2018 Нет варианта, что коннектов слишком много ? Или снаружи, или внутри ? Вставить ник Quote
Urs_ak Posted May 28, 2018 Author Posted May 28, 2018 1 минуту назад, YuryD сказал: Нет варианта, что коннектов слишком много ? Или снаружи, или внутри ? Мысль интересная, я погляжу этот момент, когда будет очередная жалоба Вставить ник Quote
YuryD Posted May 28, 2018 Posted May 28, 2018 Только что, Urs_ak сказал: Мысль интересная, я погляжу этот момент, когда будет очередная жалоба Если невозможно прибиндиться - или ресурсов не хватило, или сокетов, их кто-то выел. Снаружи запретите иптаблесами полностью, а извнутри ну то-же самое, только коннектов по src ограничите. Вставить ник Quote
NewUse Posted May 28, 2018 Posted May 28, 2018 lsof-а там вроде нет, но можно через proc попытаться узнать точнее, варианта собственно два, или сокет занят, или не может отресолвится имя, отрепортите баг на форум ubnt вместе с логом. Вставить ник Quote
YuryD Posted May 28, 2018 Posted May 28, 2018 8 минут назад, NewUse сказал: lsof-а там вроде нет, но можно через proc попытаться узнать точнее, варианта собственно два, или сокет занят, или не может отресолвится имя, отрепортите баг на форум ubnt вместе с логом. Падает процесс, не смог забиндиться - ресурсов не хватило :) Слишком много таких процессов породилось.... КЯП, кто-то долбится на редиректор и страницу авторизации.Почему он это делает ? Причин масса, от кривизны клиента, до слабого уровня сигнала, с потерями и переповторами. Проц и память батонов многих коннектов редиректа не пережуёт, это даже не загруженный уеб-сервер. Ограничиваем по коннектам с src одновременно, но тут я не знаток в iptables. Вставить ник Quote
NewUse Posted May 28, 2018 Posted May 28, 2018 18 минут назад, YuryD сказал: Слишком много таких процессов породилось.... не, чёт не догоняю: тут одновременно же не может быть несколько процессов или я не так понимаю? Вставить ник Quote
YuryD Posted May 29, 2018 Posted May 29, 2018 Ну система решила, что процесс упал, и пытается его рестартануть. А он ресурсы не успел освободить, или он просто подзавис, или ему не успели отдать предыдущий редирект со стороны сервера. Хотя кто и как писал прошивки для ubnt и что они при этом потребляли, для меня иногда загадка. 21 час назад, NewUse сказал: не, чёт не догоняю: тут одновременно же не может быть несколько процессов или я не так понимаю? Ну вот-же у тс "Его прибиваешь и начинают создаваться новые /bin/redirector'ы" Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.