dIMbI4 Posted February 6, 2018 Posted February 6, 2018 Вобщем на ночь глядя решил подумать. Имеется трасса 88 км 18дб, есть одно волокно, хочу 10г cwdm модули по устройчивости к дисперсии имеют 1400пс/нм и вроде как не подходят ZR и dwdm модули 1600пс/нм подходят. На ZR 1550 модулях и циркуляторах не завелось, мешают отражения. Из того что лежит в ящике стола на ночь глядя нарыл вариантик. есть модули dwdm и рассыпухой фильтры. Вроде работать должно и отражений нигде нет, я прав? Вставить ник Quote
UglyAdmin Posted February 7, 2018 Posted February 7, 2018 Что за отражения мешают, от коннекторов? Используйте коннекторы APC, чтобы их не было. Собственно, циркуляторы обычно с такими коннекторами и поставляются, в той части что в волокно смотрят. Вставить ник Quote
satboy Posted February 7, 2018 Posted February 7, 2018 15 часов назад, dIMbI4 сказал: Вобщем на ночь глядя решил подумать. Имеется трасса 88 км 18дб, есть одно волокно, хочу 10г cwdm модули по устройчивости к дисперсии имеют 1400пс/нм и вроде как не подходят ZR и dwdm модули 1600пс/нм подходят. На ZR 1550 модулях и циркуляторах не завелось, мешают отражения. Из того что лежит в ящике стола на ночь глядя нарыл вариантик. есть модули dwdm и рассыпухой фильтры. Вроде работать должно и отражений нигде нет, я прав? Запускал аналогичную схему на CWDM - все работало.. Вставить ник Quote
EDA_SPB Posted February 7, 2018 Posted February 7, 2018 Беру в Китае BIDI 10G модули, ZR не пробовал еще, LR прекрасно работают. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted February 7, 2018 Author Posted February 7, 2018 7 часов назад, UglyAdmin сказал: Что за отражения мешают, от коннекторов? Используйте коннекторы APC, чтобы их не было. Собственно, циркуляторы обычно с такими коннекторами и поставляются, в той части что в волокно смотрят. Ах если бы все было так просто))) 4 минуты назад, EDA_SPB сказал: Беру в Китае BIDI 10G модули, ZR не пробовал еще, LR прекрасно работают. SFP+ WDM ZR редкий зверь, у меня желание решить поставленную задачу на имеющихся компонентах. 3 часа назад, satboy сказал: Запускал аналогичную схему на CWDM - все работало.. спасибо, завтра попробую на живом линке Вставить ник Quote
satboy Posted February 7, 2018 Posted February 7, 2018 41 минуту назад, dIMbI4 сказал: Ах если бы все было так просто))) SFP+ WDM ZR редкий зверь, у меня желание решить поставленную задачу на имеющихся компонентах. спасибо, завтра попробую на живом линке ЭЭ!! На живом линке надо две лямбды! Указанная выше схема - работает только на пустом волокне. Вставить ник Quote
Аndrey Posted February 8, 2018 Posted February 8, 2018 Вариант с DWDM и OADM вполне рабочий по одному волокну, если на линии нет явных проблем с отражениями. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted February 8, 2018 Author Posted February 8, 2018 Все нормально, с живого линка сначала снимается старое и ставится новое) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.