Jump to content

Recommended Posts

Posted

Вобщем на ночь глядя решил подумать. Имеется трасса 88 км 18дб, есть одно волокно, хочу 10г

cwdm модули по устройчивости к дисперсии имеют 1400пс/нм и вроде как не подходят

ZR и dwdm модули 1600пс/нм подходят.

На ZR 1550 модулях и циркуляторах не завелось, мешают отражения.

Из того что лежит в ящике стола на ночь глядя нарыл вариантик. есть модули dwdm и рассыпухой фильтры.

Вроде работать должно и отражений нигде нет, я прав?

 

5a7a314befeb9_1.thumb.png.862a10f987fad70f0de5df27b913212b.png

Posted

Что за отражения мешают, от коннекторов? Используйте коннекторы APC, чтобы их не было.

Собственно, циркуляторы обычно с такими коннекторами и поставляются, в той части что в волокно смотрят.

Posted
15 часов назад, dIMbI4 сказал:

Вобщем на ночь глядя решил подумать. Имеется трасса 88 км 18дб, есть одно волокно, хочу 10г

cwdm модули по устройчивости к дисперсии имеют 1400пс/нм и вроде как не подходят

ZR и dwdm модули 1600пс/нм подходят.

На ZR 1550 модулях и циркуляторах не завелось, мешают отражения.

Из того что лежит в ящике стола на ночь глядя нарыл вариантик. есть модули dwdm и рассыпухой фильтры.

Вроде работать должно и отражений нигде нет, я прав?

 

5a7a314befeb9_1.thumb.png.862a10f987fad70f0de5df27b913212b.png

Запускал аналогичную схему на CWDM - все работало..  

Posted
7 часов назад, UglyAdmin сказал:

Что за отражения мешают, от коннекторов? Используйте коннекторы APC, чтобы их не было.

Собственно, циркуляторы обычно с такими коннекторами и поставляются, в той части что в волокно смотрят.

Ах если бы все было так просто)))

4 минуты назад, EDA_SPB сказал:

Беру в Китае BIDI 10G модули, ZR не пробовал еще, LR прекрасно работают.

 SFP+ WDM ZR редкий зверь, у меня желание решить поставленную задачу на имеющихся компонентах.

 

3 часа назад, satboy сказал:

Запускал аналогичную схему на CWDM - все работало..  

спасибо, завтра попробую на живом линке

Posted
41 минуту назад, dIMbI4 сказал:

Ах если бы все было так просто)))

 SFP+ WDM ZR редкий зверь, у меня желание решить поставленную задачу на имеющихся компонентах.

 

спасибо, завтра попробую на живом линке

ЭЭ!!  На живом линке надо две лямбды!  Указанная выше схема - работает только на пустом волокне.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.