Перейти к содержимому
Калькуляторы

Linux dpi?

Есть что-нибудь опенс сорс под линух,на чем можно запилить фильтрацию списков Роскомнадзора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zhenya` сказал:

 

134 страницы предстоит еще осилить. Поэтому пара вопросов:

1) Этот гит,верно?

2) Оно работает на L2? ( прозрачный мост,inline итп.)

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце читать. Последнее решение на дпдк работает на зеркале исходящего трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zhenya` сказал:

В конце читать. Последнее решение на дпдк работает на зеркале исходящего трафика.

А,увидел. Насколько я понял,клиенту отправляется TCP FIN с подделанным адресом,верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zhenya` сказал:

Rst для https. Для http редирект делается.

А ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bgwtb сказал:

Есть набор костылей для OpenBSD/pf/exabgp/relayd.

Нафига? Решение выше популярно,судя по форуму,а значит работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alexwin сказал:

Нафига? Решение выше популярно,судя по форуму,а значит работает нормально.

Популярное не значит что хорошее.

Автору ещё расти и расти, даже codestyle не сформировался, не говоря о том, что крестовики бы его загрызли за "си с классами" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ivan_83 сказал:

Популярное не значит что хорошее.

Автору ещё расти и расти, даже codestyle не сформировался, не говоря о том, что крестовики бы его загрызли за "си с классами" :)

Вы знаете,я не перфекционист и у чисто меня прагматический поход: меня интересует не уровень говнокода в программе,а ее стабильность (в работе). Я в свое время передумал переквалифицироваться в  Linux-админа,потому что затрахался с различным глюченным опесорсным софтом (представил себе,что придется этим заниматься на постоянной основе). Да,в Linux есть и хороший стабильно работающий  софт (который как правило на слуху) типа bind,asterisk,nginx,squid итп.,но много всякой всячины,работающей через пень-колоду. Да,я понимаю,такова цена опен сорса: бесплатно,но если что,что называется,ипитесь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык там больше вопрос не к софту, а к списку. Его же формировать надо и обрабатывать+ минюст. Вы хотите это все руками делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VolanD666 сказал:

Дык там больше вопрос не к софту, а к списку. Его же формировать надо и обрабатывать+ минюст. Вы хотите это все руками делать?

Ну допустим формирование списка я смогу накидать скрипт на питоне. Так же у автора софта еще там еще один проект на перле ,не разбирался,вроде он и выполняет этот функционал,ошибаюсь?

 

P.S. Вроде не ошибаюсь,вижу там шаблон файла запроса req_template.xml

 

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alexwin сказал:

Да,я понимаю,такова цена опен сорса: бесплатно,но если что,что называется,ипитесь сами.

открою маленький секрет: с проприетарщиной все примерно так же. а если это все завязано на виндовой экосистеме жостко (всякие там dcom и т.п.) - если что-то вдруг перестает работать, то тут только обнять и плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, NiTr0 сказал:

открою маленький секрет: с проприетарщиной все примерно так же. а если это все завязано на виндовой экосистеме жостко (всякие там dcom и т.п.) - если что-то вдруг перестает работать, то тут только обнять и плакать.

С одним отличием:ипетесь не вы,а техподдержка проприетарного продукта. А у вас всегда прикрыта задница перед начальством,у которого она горит,вследствие чего оно пытается поджечь вашу.

Изменено пользователем alexwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alexwin сказал:

А у вас всегда прикрыта задница перед начальством,у которого она горит

Начальству пофиг почему оно не работает. Есть неработающий сервис и есть сисадмин. Он всегда будет крайним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, myth сказал:

Начальству пофиг почему оно не работает. Есть неработающий сервис и есть сисадмин. Он всегда будет крайним.

Это какое-то совсем неадекватное начальство. При покупке софта начальство консультируется с сисадмином,и если он не перестраховался и сам не объяснил необходимость приобретения подписки (техподдержки) в случае необходимости,это его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того никому не легче. Опенсорс же можно починить самостоятельно. И комьюнити большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, alexwin сказал:

bind,asterisk

Я бы сказал что это скорее примеры говнокода.

 

19 часов назад, alexwin сказал:

Я в свое время передумал переквалифицироваться в  Linux-админа,потому что затрахался с различным глюченным опесорсным софтом (представил себе,что придется этим заниматься на постоянной основе).

Я примерно так же, окончательно убедили: списки чего хотят и зарплатные вилки.

Если как програмеру достаточно знать 1 язык + пару вспомогательных немного и уже ты не плохой мидл. А если ещё знаешь технологии типа сетей и обработки изображений то ваще гуру.

То у админа список от заправки скуд тонером до девопс говноконтейнеров и прочего, причём у каждого работодателя свой зоопарк, от вида которого меня тошнит уже сразу. И если у 50к список маленький и как то можно совладать с рвотным рефлексом, то от 80-100к точно нет, и это почти потолок для админа. И оно же примерно начало для среднего прогера, который кроме языка ничо не знает.

 

11 часов назад, NiTr0 сказал:

если что-то вдруг перестает работать, то тут только обнять и плакать.

Там ещё можно вызвать гуру ассемблера, с навыками отладки в машинных кодах не только юзерспейс говна но и дров.

Гуру нагенерит 100500 тонн листингов трейсов и уйдёт в медитацию по их переработке на пару суток, потом окажется что у тебя длл не той версии, драйвер говно, и ключик в реестре почему то с не тем значением и всякая такая поепень.

Я вот думал что начиная с семёрки 2к8р2 оно наладилось там как то, но потом поставил КД, поднял там сервер печати и он почему то у меня начал падать после установки дров на принтер, я ипался с ним сутки, так нихера и не понял, поставил всё тоже самое точно так же с нуля и оно заработало.

Буквально раз или два мне удавалось починить венду которая не загружалась и была фактически в бутлупе, это при опыте в 18 лет, ну пусть даже просто 10 лет, бум считать что первые 8 лет я бы не очень продвинутым, а первые три года ваще была вин98се.

При этом я кое как могу починить линукс который не грузится, хотя линуксом я пожалуй вообще и не пользуюсь то. А фрю я уже давно не убивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ivan_83 сказал:

Если как програмеру достаточно знать 1 язык + пару вспомогательных немного и уже ты не плохой мидл. А если ещё знаешь технологии типа сетей и обработки изображений то ваще гуру.

Хм,я знаю пару языков хорошо (Java,python);прочие все по мелочи со справочниками (lua,tcl,perl итпд);знаю сети (минимум ccna);приходилось работать с обработкой изображений (правда с использованием библиотек: java+opencv),выходит я гуру? :))). (c) "Ко мне,бандерлоги"... А если серьезно гуру можно стать только в отдельной области или специализации,закон природы таков,что универсальных гуру (гуру широкого профиля) не существует.

 

9 часов назад, Ivan_83 сказал:

Гуру нагенерит 100500 тонн листингов трейсов и уйдёт в медитацию по их переработке на пару суток, потом окажется что у тебя длл не той версии, драйвер говно, и ключик в реестре почему то с не тем значением и всякая такая поепень.

Гуру выяснит,что баг в коде,но пропатчить невозможно,так как нет места (поедут смещения),и нихрена с этим не поделать (в свое время щупал немного ассемблер и реверс-инжиниринг,даже пытался что-то там кодить  на ассемблере). За это вы ему выложите несколько косарей американских рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Реверсинжиниринг :( ***... Я весь январь трахался ст траблемой уволенного программера, пять лет взад уволеннего. И понял - что теперь  все 100% программисты больны на голову. Этот инвентор всё сделал хорошо, и поиск по данным внутри  программы. Просто он создавал ДБ в одной кодировке, а таблицы в разных. И бакап создал, просто БД создана не в той кодировке по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, YuryD сказал:

 Реверсинжиниринг :( ***... Я весь январь трахался ст траблемой уволенного программера, пять лет взад уволеннего. И понял - что теперь  все 100% программисты больны на голову. Этот инвентор всё сделал хорошо, и поиск по данным внутри  программы. Просто он создавал ДБ в одной кодировке, а таблицы в разных. И бакап создал, просто БД создана не в той кодировке по умолчанию.

" Сидит программист глубоко в отладке.
Подходит сынишка:
— Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе?
— Ты это проверял?
— Проверял.
— Хорошо проверял?
— Хорошо.
— Работает?
— Работает.
— Каждый день работает?
— Да, каждый день.
— Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй!!! "

(c) бородатый анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хихис :( Продукт работал долго, и сдулся в январе. Написан на дельфи, исходники протеряны. Восстановил БД из бакапа Mysql  регулярного, жопа...Грохнул БД -  старый бакап - снова жопа. Посмотрел все его предыдущие схемы БД, всё как и у всех. Жопа. Оказалось, что он иногда тащил данные из других БД с кодировкой cp1251... Ну и  коллейты писал в тейблах для некоторых полей только. А его поисковик внутри работал по русским именам как связка, не по ИД, а вот по русским названиям. Убил бы такого трахграммера.... БД была создана с cp1251, а не latin1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 23:18, Ivan_83 сказал:

Популярное не значит что хорошее.

Автору ещё расти и расти, даже codestyle не сформировался, не говоря о том, что крестовики бы его загрызли за "си с классами" :)

"Си с классами" не такой уж и плохой подход, обкатывался на embedded решениях, особенно когда надо заменить менеджер памяти, чтобы быстродействие повысить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.