Jump to content

Recommended Posts

Posted

Будьте добры, посоветуйте оборудование...

требуется :

скорость 300-500 мбит

безлицензионный диапазон частот

высокое качество железа

 

(поставил и забыл)

 

присутствует:

расстояние 5 км прямая видимость.

Posted
5 минут назад, AWZGlobal сказал:

Будьте добры, посоветуйте оборудование...

требуется :

скорость 300-500 мбит

безлицензионный диапазон частот

высокое качество железа

 

(поставил и забыл)

 

присутствует:

расстояние 5 км прямая видимость.

В каком регионе планируется установка? Бюджет примерно какой? 

Можно поставить E-Band Eagle с антеннами 0.6. Стоимость можете узнать тут www.solidnet.ru, запрос напишите туда.

 

Posted (edited)
1 час назад, cachua сказал:

В каком регионе планируется установка? Бюджет примерно какой? 

Можно поставить E-Band Eagle с антеннами 0.6. Стоимость можете узнать тут www.solidnet.ru, запрос напишите туда.

 

Белгородский р-н. Бюджета как такового не обозначено... Необходимо определить вообще во что этот проект выльется... Сейчас стоит рокет с обоих сторон... Есть  мысль использовать его как резервный канал, если, как говорит Константин будут проблемы в дождь...

 

50 минут назад, Constantin сказал:

на 5 км?  средний дождь по трассе и все ахтунг. чем "мокрее" регион тем больше простой

требуется:

"поставил и забыл"

Edited by AWZGlobal
Posted

есть контора ДОК в питере, так же делает релейки 90 Ггц, на такие линки могут поставить доп усилок ,

 

 предложений валом, вендоров тоже много этот уровень железа и цен  уже поставил и забыл, дождь пошел - вспомнил

 

f77bd0de2161cace83c4791f51bba17b.png

 

 

 

Posted
20 минут назад, Constantin сказал:

есть контора ДОК в питере, так же делает релейки 90 Ггц, на такие линки могут поставить доп усилок ,

 

 предложений валом, вендоров тоже много этот уровень железа и цен  уже поставил и забыл, дождь пошел - вспомнил

 

f77bd0de2161cace83c4791f51bba17b.png

 

 

 

если короче, Ваше мнение : "без гемороя данную задачу не решить" ?

Posted
7 минут назад, AWZGlobal сказал:

если короче, Ваше мнение : "без гемороя данную задачу не решить" ?

я хочу сказать что в без лицензионной  частотной зоне на таком расстоянии стабильности оптики не получите

 

если вас устроит сезонные проблемы с линком ( частота падений зависит только от погоды) зарезервируйте  чем то скоростным в 5-11 ГГц

и тогда будет вам счастье

Posted
2 часа назад, AWZGlobal сказал:

если короче, Ваше мнение : "без гемороя данную задачу не решить" ?

Если к делу подходить с умом то никакого геморроя не будет.

Основная сложность с такими пролетами - это грамотный монтаж и хорошая юстировка.

Если нужны детали - пиши в личку.

Posted

так... ДОК пердложили 2.5 гб за 800 тр... четыре девятки...Очень круто и цена соответственно... 

Какие варианты по оборудованию ещё? 

 

1 час назад, cachua сказал:

Если к делу подходить с умом то никакого геморроя не будет.

Основная сложность с такими пролетами - это грамотный монтаж и хорошая юстировка.

Если нужны детали - пиши в личку.

хорошая юстировка и грамотный монтаж не проблема... Важно подобрать соответствующее оборудование...

Posted

А четыре девятки они на какую скорость заявляют на таком расстоянии? 

Сбрось координаты сайтов, посчитаю готовность на E-band для скорости 1Гбпс и 500Мбпс

Posted
6 часов назад, Saab95 сказал:

AirFiber 24 ггц еще подойдет, стоит дешевле предлагаемых решений и в дождь не ложиться.

ложиться, но нужен хороший ливень, а так как такие ливни бывают редко и проходят быстро то не критично

но не подходит под условия ТС

 

25 минут назад, NewUse сказал:

АОЛС можно глянуть...

ну это вообще не вариант на 5 км....там по любому чиху будут траблы с каналом.

Posted
11 часов назад, AWZGlobal сказал:

Есть  мысль использовать его как резервный канал, если, как говорит Константин будут проблемы в дождь...

Да, самое оптимальное решение. А пока нет дождя - гасите AP.

Posted

Пробовали Сиклу на 3.2 км с 60 см тарелками. 500-600 Мбит/с получили. Все время (несколько месяцев) было пасмурно, периодически шел средненький дождь или морось. Сигнал проседал на 3-5 дБ, но модуляции почти всегда были на месте и пропускная способность почти не падала. Понятно, что на 5 км все может быть сильно хуже, к тому же еще может быть ливень...

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.