Kumarik Posted October 18, 2017 Posted October 18, 2017 Здравствуйте. Начали подключать абонентов по gpon и сразу возник вопрос как вести базу этих абонентов. Поделитесь опытом кто, что использует - по моему мнению идеальна бы была древовидная структура с возможность подтягивания данных по snmp. Но где такое чудо взять?) Будет полезен любой совет Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted October 18, 2017 Posted October 18, 2017 База ведется в том же месте, где и обычные абоненты. Хоть в xls-таблице с использованием офисного сотрудника. Вставить ник Quote
alibek Posted October 18, 2017 Posted October 18, 2017 Речь скорее про учет сплиттеров. Можно посмотреть UserSide. Вставить ник Quote
Kumarik Posted October 18, 2017 Author Posted October 18, 2017 UserSide уже рассматривал - очень дорогой продукт, но по функционалу конечно интересен. 48 минут назад, alibek сказал: Речь скорее про учет сплиттеров. да, хотелось бы как-то упорядочено видеть имеющиеся сплитера, а в идеале что бы в сплитера можно было бы вписывать абонентов. Сейчас именно exel и пользуем, но это плохой вариант, хочется чего то более практичногго Вставить ник Quote
unknownameorg Posted October 29, 2017 Posted October 29, 2017 В 18.10.2017 в 10:18, Kumarik сказал: UserSide уже рассматривал - очень дорогой продукт, но по функционалу конечно интересен. да, хотелось бы как-то упорядочено видеть имеющиеся сплитера, а в идеале что бы в сплитера можно было бы вписывать абонентов. Сейчас именно exel и пользуем, но это плохой вариант, хочется чего то более практичногго Userside Вставить ник Quote
Saab95 Posted November 3, 2017 Posted November 3, 2017 В визио можно рисовать схемы сети абонентов. Привязка ведь по картам не требуется для этого. Будут фигурировать номера муфт, связи между ними и транзитные абоненты. А потом по этим номерам на картах гугля рисуете уже связи с привязкой на местности. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.