Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте, друзья товарищи!

 

вопрос, есть ли функция скрипта для отработки события нажатия физической кнопки ( как раз та, что ресет), что бы скрипт брал нужный мне бэкапный конфиг, перезагружался и и применял его.

для восстановления работоспособности быстро, этого очень не хватает =(

 

вариант с стандартным сбросом в дефолт более замороченый, но возможен в реализации автоматикой.

 

гаснет рррое интерфейс и поднимать его возможно только приездом на место, вот думаю. как дистанционно побороть этот глюк.

Edited by WY6EPT
Posted

гаснет рррое интерфейс и поднимать его возможно только приездом на место, вот думаю. как дистанционно побороть этот глюк.

Вочдог?

 

что бы скрипт брал нужный мне бэкапный конфиг, перезагружался и и применял его.

для восстановления работоспособности быстро, этого очень не хватает =(

А может проще юзать при настройке сайвмод?

Posted

гаснет рррое интерфейс и поднимать его возможно только приездом на место, вот думаю. как дистанционно побороть этот глюк.

Вочдог?

настроен, но он не может поднять интерфейс обратно.

 

что бы скрипт брал нужный мне бэкапный конфиг, перезагружался и и применял его.

для восстановления работоспособности быстро, этого очень не хватает =(

А может проще юзать при настройке сайвмод?

вы не поняли. интерфейс уходит в состояние выключен самостоятельно. то есть в этот момент никто с микротиком не работает.

 

потому и задача не тривиальная

Posted

Эмм.. так не должно быть. Ну даже если так. сделайте скрипт, который запускается каждые 5 минут и включает интерфейс.

мне бы хотелось поэкспериментировать с нажатием физической кнопки.

есть ещё ряд задачь, которые я смогу решить использовав этот функционал

Posted

вы не поняли. интерфейс уходит в состояние выключен самостоятельно.

Это еще что за. Вы б с этим для начала разобрались. Микрот по дефолту автоконектит.

 

есть ещё ряд задачь, которые я смогу решить использовав этот функционал

Например?

Posted (edited)

вы не поняли. интерфейс уходит в состояние выключен самостоятельно.

Это еще что за. Вы б с этим для начала разобрались. Микрот по дефолту автоконектит.

есть ещё ряд задачь, которые я смогу решить использовав этот функционал

Например?

по дефолту то да, но вот если сам интерфейс pppoe неведомым образов переходит в состояние выключен, то он уже никуда не коннектит.

 

первичная функция загрузки сохранённого конфига. и именно она нужна.

а потом уже можно понавешивать много разных функций, допустим датчик открытия двери шкафа =)

ну это так из первого, что в голову взбрело

Edited by WY6EPT
Posted

интерфейс уходит в состояние выключен самостоятельно

Если устройство начало жить своей собственной жизнью - не мешайте, а то эволюционирует и отомстит )))

Posted
сам интерфейс pppoe неведомым образов переходит в состояние выключен

Уже говорилось, что так быть не должно, нужно разобраться что происходит, а не костыли строгать. И насколько мне известно, средствами микротика настроить ресет под свои хотелки нельзя.

Если устройство начало жить своей собственной жизнью - не мешайте, а то эволюционирует и отомстит )))

Это как трехнедельный суп в забытой банке? Открываешь, а он смотрит и почти произносит "папа" ))

Posted
сам интерфейс pppoe неведомым образов переходит в состояние выключен

Уже говорилось, что так быть не должно, нужно разобраться что происходит, а не костыли строгать. И насколько мне известно, средствами микротика настроить ресет под свои хотелки нельзя.

Если устройство начало жить своей собственной жизнью - не мешайте, а то эволюционирует и отомстит )))

Это как трехнедельный суп в забытой банке? Открываешь, а он смотрит и почти произносит "папа" ))

тогда альтернативный вопрос, можно ли подложить микрокотику свой кониг вместо дефолтного? ну то есть, я его ресечу, а он мой конфиг сразу хавает.

в ресет я уже придумал как его загонять аппаратно =)

я лёгких путей не ищу.

 

про суп поржал =)))

Posted

Может все же разобраться в причине такого поведения?

с этим я тоже раберусь =)

но кнопку использовать хочу, руки чешутся.

малоли чего, бум хардварный ресет к изначальным настройкам, это просто удобно.

пультик ответственному человеку выдал и экономия времени на лицо.

Posted

выдай ответственному человеку батник с импортером конфига

ну это же не наш метод =)

раз уж автоматизировать, так по полной ;)

Posted

ну тогда распаковывай прошивку, долго лазь там отладчиком, собирай обратно. Профит!

такой вариант плох тем, что нет совместимости с обновлениями.

хотя может они и не нужны.

подумаю.

спасибо

Posted

... и все из-за того, что лень найти проблему

да не лень, проблему, то я решил заменой железки и переносом конфига.

а вот задача поставлена достаточно интересная, поэтому буду решать =)

много интересных возможностей открывается

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.