Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день. помер Ubiquiti AirFiber AF24 во время грозы.

При подключении питания не работает. никак не определяется

видимых повреждений на плате не видно. Может у кого есть datasheet именно на плату с электроникой?

или может есть идеи, что там горит обычно?

Posted

Вы и впрямь думаете что мы станем обучать себе конкурентов?))) Схем даже на более простые устройства нету, тем более на такие, т.ч. можете даже не искать, тестер с осцом в руки и вперёд, вызванивать цепи, ничего сверхсложного там нет.

Posted

И сколько сейчас стоит ремонт аирфибера 24 по следующим неисправностям?

 

1. Не работает основной сетевой порт, порт управления работает и само устройство соединяется по радио и можно зайти в настройки и т.п.

2. Не работают оба сетевых порта, но само устройство по радио работает, можно зайти удаленно.

3. Устройство включается, мак адрес в сети виден, по IP не отвечает, по радио не соединяется, оба сетевых порта работают

Posted

Антон, почтой пользоваться умеете? Ну или зайдите хотя бы на сайт, там всё есть.

Posted

Там про ВЧ нет расценок. И вообще, были случаи успешной реанимации этих устройств? Какие проблемы были и что удалось восстановить?

Posted

Там про ВЧ нет расценок.

Вот из ВЧ? Военная часть, вахлачий чек, восхитительная чувиха, высокая частота - что? Или вы имели ввиду радиотракт устройств, ну тогда извините, Ваш личный сленг мне не понятен и изъясняйтесь посему понятнее.

По пунктам:

1 и 2. Самые распространённые, в большинстве случаев лечатся на раз, по стоимости опять могу только послать на сайт и поискать прайс с разделом РРЛ-ок.

3. Симптомы не внятны. Если опять таки имеется ввиду радиотракт, большая часть его не ремонтнопригодна для нас, т.к. выяснить принадлежность и маркировку большей части чипов радиотракта не представляется возможным, есть сильное подозрение что это контрактные ОЕМ чипы, но надо сказать что для части неисправностей всё-таки удалось найти способы ремонта, т.ч. ответ только после диагностики.

Posted (edited)

Ещё ни один клиент не признавался что грозозащита отсутствовала, впрочем думаю так оно и есть, всёж не копеечное оборудование. ГЗ не панацея, т.к. скорость нарастания импульса вполне может опережать скорость переключения, а энергетика её ёмкость.

Edited by Yuraner
Posted

Ещё ни один клиент не признавался что грозозащита отсутствовала, впрочем думаю так оно и есть, всёж не копеечное оборудование. ГЗ не панацея, т.к. скорость нарастания импульса вполне может опережать скорость переключения, а энергетика её ёмкость.

Грозозащита чего ? радиоинтерфейса ? Там будет уголёк на всё устройстве сразу. Грозозащита по пое ? Она обеспечивается именно схемами пое, но хреново :( выгорают именно схемы пое и модули езернет, в некоторых дивайсах езернет прямо в проце. По моей статистике - убивались именно езернеты, радиоблок оставался жив. Был тут случАй, хренакнуло в девятиэтажку прямо. Вылетело лифтовое управление, на батоне просто погас езернет, точнее перешел в 10Мбитполу. Померла киска, в которую он был включен(100Мб езернеты умерли, гиговый порт тоже). После замены киски и перезагрузки M5 он реанимировался сам, полностью жив.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.