Jump to content
Калькуляторы

паспорт на лкс пару вопросов.

Добрый.

Подскажите пожалуйста. Есть линия оптики, построена по всем правилам (получили разрешение нас троительтво, закончили стройку), подскажите сроки получения паспорта на лкс... (это техпаспорт БТИ, если я правильно понял.)

И ещё один момент, нужно ли сдавать по 258 приказу в РСН линию оптическую?

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё один момент, нужно ли сдавать по 258 приказу в РСН линию оптическую?

Обязательно

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё один момент, нужно ли сдавать по 258 приказу в РСН линию оптическую?

Обязательно

А как же абзац второй пункта 1 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258:

"Настоящие Требования не распространяются на ввод в эксплуатацию физических цепей и сооружений связи, включая линейно-кабельные сооружения связи."?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Строительство ВОЛС - хозяйственная деятельность, может заниматься кто угодно, никакой обязанности сдавать ее РКН у владельца не возникает. Можно использовать для связи между офисами одной компании, например.

А вот когда оператор связи начнет её использовать, то придется сдаваться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё один момент, нужно ли сдавать по 258 приказу в РСН линию оптическую?

Только ВОК, без активного оборудования? Нет, не нужно. Будете сдавать в пользование волокна - это не услуги связи.

Если с активным оборудованием и будете оказывать услуги связи, то надо.

Если не будете оказывать услуги связи - не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть линия оптики, построена по всем правилам (получили разрешение нас троительтво, закончили стройку)...

Кстати, "закончили стройку" - это получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, "закончили стройку" - это получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ?

а к линии связи, как это статья относится? Я вот ни какой связи не вижу.

Но если я не прав, то пожалуйста ткните носом, да бы восполнить пробелы в знаниях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

о пожалуйста ткните носом

Линейный объект и т.д. по ст. 1 п. 10.1, п. 11, ст. 51 ГрК

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, "закончили стройку" - это получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ?

а к линии связи, как это статья относится? Я вот ни какой связи не вижу.

Но если я не прав, то пожалуйста ткните носом, да бы восполнить пробелы в знаниях.

Элементарно - использован метод Шерлока Холмса.

Есть исходный текст:

Есть линия оптики, построена по всем правилам (получили разрешение нас троительтво, закончили стройку)...

На основе имеющихся фактов делаем следующие выводы:

1. "Линия оптики" является линией связи - линейным объектом капитального строительства (ч.10.1 ст.1 ГрК РФ), для строительства которого, требуется получение разрешения на строительство (ст.51 ГрК РФ).

Мне неизвестны какие-либо иные процедуры строительства линий связи (кроме ГрК РФ), в рамках которых требуется получение разрешения на строительство.

Указанное разрешение на строительство получено.

Следующий факт:

подскажите сроки получения паспорта на лкс... (это техпаспорт БТИ, если я правильно понял.)

усиливает мои выводы, что речь идет именно о линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения) - объекте капитального строительства - объекте недвижимого имущества, строительство которой регулируется нормами ГрК РФ.

2. Мне известно, что за любым разрешением на строительство следует разрешение на ввод в эксплуатацию. Мне неизвестны процедуры, где есть разрешение на строительство, но нет разрешения на ввод в эксплуатацию.

В соответствии с градостроительными нормами получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию регламентировано статьей 55 ГрК РФ.

3. Отсюда мой вопрос:

Кстати, "закончили стройку" - это получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в соответствии со ст.55 ГрК РФ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

объекте недвижимого имущества, строительство которой регулируется нормами ГрК РФ.

Градостроительным кодексом регламентируется строительство/создание объектов капитального строительства. Понятие капитальности не включает в себя недвижимости, а оценивает капиталовложения и время существования данного построенного объекта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this