Jump to content
Калькуляторы

Деревянная опора похудела что бывает когда подрядчики торопятся

что бывает когда подрядчики торопятся и на не просохшую опору смонтированы зажимы с применением бандажной ленты

Это не опора похудела, а металлическая лента растянулась.

лента должна растягиваться ровно до того момента, пока не снимет с себя напряжение.. и то в течение сколки лет))

тонка арматура в железобетоне не растягивается ведь под нагрузкой десятков тонн))

2 года назад она сидела жестко может подрядчик воткнул сырые опоры

Показатели усушки дерева

fiz_wood_01-250x166.gifТекстура древесины сосны на трех разрезах: а — на поперечном; б — радиальном; в — тангенциальном.

Из-за разнохарактерности структуры рассматриваемых источников процент усадки и разбухания будет разным, что зависит от направлений. Максимальные показатели можно наблюдать в области годовых колец, эту зону называют тангентальной. Ее протяженность соответствует 8-12% после испарения влаги. Так, ширина доски в 100 мм после тщательного просушивания может сократиться до 88-92 мм.

Аналогичный процесс, связанный с радиусом ствола, известен как радиальный, равен 5-8%. Продольное направление древесных волокон соответствует 0,1%, что фиксируется редко. Уменьшение объемных показателей пиломатериала после просыхания соответствует 12-20%, что складывается путем суммирования радиальных и тангентальных разновидностей этого процесса. Материалы хвойных пород обладают небольшими величинами усушки.

koef.jpg

палюбому не микротиком ленту натягивали вот и нешмагли !

Васиииилий Васиииилий!!! Такую порнуху творишь и крайнего хочешь найти :)))

А все почему? Потому, что велосипеда, натяжной машинки с храповым механизмом у тебя небыло! Но теперь то есть :)))

Дома деревянные в два этажа на пол метра могут сесть. Если хазяин поспешит и вставит окна, то их могет выдавить. Так что ничего удивительного, что опора похудала.

искать не надо я знаю кто это делал и принимал ))))

пусть ломается там ростелекомовская опта висит

А по мне так плохо затянули...

на фото видна вмятина в древесине от ленты

искать не надо я знаю кто это делал и принимал ))))

пусть ломается там ростелекомовская опта висит

Так если ростелекомовская,то надо было ещё расшатать чуть чуть,чтобы быстрее порвалась))))

лента должна растягиваться ровно до того момента, пока не снимет с себя напряжение.. и то в течение сколки лет))

Та железка на фото, к которой кабель крепиться, сделана из стальной пластины с отверстиями для ленты, и при утяжке она может сжиматься и разжиматься, тем самым изменяя длину ленты. Если на деревянной опоре сильно натягивать, то острый край пластины начнет врезаться в деревяшку, и силы натяжения не хватит, что бы натянуть ленту.

тонка арматура в железобетоне не растягивается ведь под нагрузкой десятков тонн))

Арматура в железобетоне держит распределенную равномерную нагрузку, а лента имеет нагрузку на изгиб в нескольких местах, там и дает слабину.

посмотри на видео видно вдавлености от УКН и ленты
Замков не видно. Могли натянуть, замки не заделать и лента со временем ослабла. Слабо верится в сырую пропитанную (как изображена) опору.

Замков не видно

худела опора примерно 2 года буду на том поселке сфоткаю замки

В 26.02.2017 в 05:56, Vasmer сказал:

худела опора примерно 2 года буду на том поселке сфоткаю замки

как там дела у худеющей опоры?

давно там не были может и упал уже кабель ростелекома