Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сириус-128 вблизи или мой ответ Нагу .

Гость
Уже полегче будет

Решать этот вопрос лучше и быстрее неформальным путем с тем самым монтером. Ну да Вы' date=' наверное, сами знаете.

Удачи.[/quote']

 

Решать этот вопрос лучше --ложить свой кабель и применять изделия соответствующие времени ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зависания ВСЕХ модемов в районе одновременно тоже можно объяснить телекомовскими кабелями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tail

При правильном подходе и тарифах в построении сети "забугорный" трафик покупать не надо, надо просто стимулировать развитие контента своего сегмента. Хороший тому пример - домашние сети. В большинстве случаев им и интернет-то не нужен.

По поводу "хлипокости" - в новых модемах этого "глюка" давно нет.

 

Sirco

Вы, пожалуйста не смешивайте качество телефонных линий с оборудованием Сириус-128. У Вас есть грантии, что самый новый VHDSL согласится работать на Ваших линиях? Относительно треска в линии, когда включен Сириус - вы слышите не "качество линии", а именно прием передачу данных. Собственно говоря, а что Вы хотели услышать в линии? Я думаю приблизительно то-же что и в линии на которой раобтает обыкновенный модем для коммутруемых линий (кстати если поднять, параллельно пдключенную трубку, и в нее подуть, то соединение тоже почему-то рвется ;)).

 

sirmax

В ИТЕК/УкрТелеКом жаловались? Вопрос-то серьезный. А нет обращений - нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Tail

При правильном подходе и тарифах в построении сети "забугорный" трафик покупать не надо, надо просто стимулировать развитие контента своего сегмента. Хороший тому пример - домашние сети. В большинстве случаев им и интернет-то не нужен.

По поводу "хлипокости" - в новых модемах этого "глюка" давно нет.

 

 

Ну класс, в таком случае честнее было бы сказать анлимитный траффик по Украине. Да, стати специально для Вас, заметка в домашних сетях внутрисетевой трафик ТОЖЕ не бесплатный. Каналы не резиновые и оборудование на магистрали как и сами магистрали денег стоят. По-этому не надо другим указывать сколько что стоит, тем более ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ оборудования, а не крупным оператам связи. "Хлеб" Вы этот не кушали и не знаете какие проблемы.

И вдобавок ко всему встречный аргумент: поясните откуда такие бешенные деньги за Ваш Сириус?

Скажете микросхемы и комплектующие дороги, так тому пример Тайвань, надо налаживать собственное производство. :)

Вот и занимайтесь господа с ИТЭКА этим. Пусть Ваше оборудование стоит 35-50 баксов, глядишь и на проблемы никто очень обращать внимание не будет. Вас понять можно : теряете бабки и рынок сбыта.

НО ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. делайте так чтобы Вы были конкурентно способными. сколько сириусы толкались 2-3 года? Почему же ВЫ сидели сложа лапки не двигались вперед?

 

Разруха начинается в головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а давайте рассмотрим, какой-такой трафик локальный можно тарифицировать? Вот что это за контент? ИЗО-образы пиратских виндов? Экранки пиратские же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

"надо налаживать собственное производство"

Полностью согласен. В свое время Вектор при помощи демпинга быстро "вышибли" с рынка, за ними остались только прошивки. Вот теперь и сущестуют GVC-Вектор... Сириусы тоже можно производить в китае, раза в 2-3 дешевле, но для этого надо кучу народу уволить. Производство налаживать, говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Все-таки у меня нет притензий к оборудованию, как вам кажется, а претензии к тарифам. И каким образом окупается стойка мне не совсем ясно. В расчет не идет поддержка той бешенной сетевой инфраструктуры, которую представляет из себя Укртелеком. Оттуда и 600% в год. Мало того, вполне вероятно, что на сириусах скорее потеряли, чем выиграли... Кроме того, при таких тарифах монополия тлекома возростет - по моему ни один альтернативный оператор при таких ценах не выживет.

С другой стороны, каким образом получается цена на модем? Комплектуха больше 20 баксов? А за зборку больше 5 баксов платите? А за корпус, коробку и книжечку больше 5 баксов получается? Так откуда 170? Или вы продаете телекому за 40 а это телеком впаривает за 170? Вам почему-то сложно наладить производство за разумные деньги а кого-то работать задаром вы рады "уговорить". Мне кажется это не солидно просто...

Да и цена на обычные модемы сейчас уже ближе к 50 баксам (те-же векторы-гвц) - а сложность их вполне сопоставима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Ой, а давайте рассмотрим, какой-такой трафик локальный можно тарифицировать? Вот что это за контент? ИЗО-образы пиратских виндов? Экранки пиратские же?

 

 

Ой да не смешите мои тапочки, если у Вас больше интересов в локальной сети как тягать пиратские копии это Ваша личная беда.

Для вас специально: игры, телефония обмен файлами (не пиратскими, а легальными).

Еще есть вопросы защитник авторских прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы лучше фотки внутреностей модемов выложите :) все станет на свои места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingr1

" Или вы продаете телекому за 40 а это телеком впаривает за 170?"

невероятно близко к истине ;).

Сборка бывает и за 3-5грн ($1), только за такие деньги работк должен ничего не делать и даже немножко вредить. Кроме того, не надо путать оборудование которое производится миллионами и небольшими партиями. Одноразовая пластмассовая ложка стоит копейки, но если захочется сделать эксклюзивные 10000шт, то цена такой ложки может оказаться больше чем у металлической :).

 

zoro

И что в этих внутренностях будет ТАКОГО видно?

Думаю по фотографии внутреностей компьютера не многие смогут сказать столкьо он стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а давайте рассмотрим, какой-такой трафик локальный можно тарифицировать? Вот что это за контент? ИЗО-образы пиратских виндов? Экранки пиратские же?

 

Ой да не смешите мои тапочки, если у Вас больше интересов в локальной сети как тягать пиратские копии это Ваша личная беда.

 

Для вас специально: игры, телефония обмен файлами (не пиратскими, а легальными).

Еще есть вопросы защитник авторских прав?

 

1) не стоит переходить на личности. у меня в сетях вообще никаких интересов нет, я больше рыбалку люблю :-))

2) Чтобы передать что-нибудь надо иметь это что-нибудь. Я понимаю, когда в офисе БД бэкапят или ТС работает, или 1С. В толпе частников - что за контент? Вопрос непраздный, ибо у ТВшников те же проблемы, именно нехватка контента. ИНТЕРЕСНОГО потребителю.

3) Что телефония? Много она съест-то? даже если в сети 1000 человек одновременно разговаривают (по нормативам это сеть в 10000 абонентов) - 64 мегабита суммарная нагрузка при супер-пупер качестве в 64Кbps на разговор. Если пожать хотя бы до 30К - уже 30 мегабит. Это нагрузка? Для 10К монтированных портов? действительно, "не смешите ..."

4) У вас таки есть проблемы с авторскими правами? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря - часть линейного сооружения связи (распределительной абонентской сети).

И что самое важное, у нее есть нормированные характеристики, обязательные к соблюдению всеми операторами электросвязисвязи (или как сейчас модно называть телекоммуникаций).

Дальше берем тот самый нормативный документ и видим (для России):

ОСТ 45.82-96

СТАНДАРТ ОТРАСЛИ

Сеть телефонная городская

ЛИНИИ АБОНЕНТСКИЕ КАБЕЛЬНЫЕ С МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ЖИЛАМИ

Нормы эксплуатационные

...

5.4 Значение затухания цепей АЛ ГТС на частоте 1000 Гц должно быть не более:

6,0 дБ - для кабелей с диаметром жил 0,4 и 0,5 мм;

5,0 дБ - для кабелей с диаметром жил 0,32 мм.

5.5 Значение переходного затухания между цепями АЛ ГТС на ближнем конце на частоте 1000 Гц должно быть не менее 69,5 дБ.

( Кстати в Украинском ОСТе эти требование еще жестче, наверное хотели приблилиться таким образом к Европе :-)))

 

Что это значит? Если пересчитать загадочные цифирки и буковки дБ в понятные километры (длина линии), то получим

для жилы 0.4 - 3.8 км

для жилы 0.5 - 4.7 км

 

Все что сверх того - это, как говорил профессор Преображенский (помните?), "осетрина второй свежести" которую обнаглевшие операторы-монополисты втехивают доверчивым и излишне терпеливым клиентам.

По нормальным телефонным линиям Сириус работает без проблем, по "осетрине второй свежести" - не всегда, да и не должен.

 

Рассказываю мою ситуацию - взял одну НС так как телефона я не имел и прочитав документацию на вашем сайте о том что могут быть проблемы с импользованием модема

 

Тут все гораздо хуже. Беда эта, НС, никак не нормирована, поэтому дают туда телекомовцы что придется, вернее всякий хлам лишь бы не было обрыва или пробоя изоляции.

Так что примите наши соболезнования :-(

Решать этот вопрос лучше и быстрее неформальным путем с тем самым монтером. Ну да Вы, наверное, сами знаете.

Удачи.

Ну да как стандарты то их надо соблюдать а как НС - некомутированное соединетие - так можно не соблюдать ....

а кстати за него плачу больше чем за телефон по теперешним расценкам 36 грн в месяц и за установку 800 грн как и за телефон

 

Кстати в стандартах есть какоето упоминане об окислении контактов ??? и последствиях с этим связаным ?

 

Кстати Майк Телис - автор прошивки для модема IDC изучал линии и советские АТС - не по стандартам а по отзывам абонентов ....

Тщательнее надо ... (С) Жванецкий

 

А на счет осетрины - так все линии практически такие , неужели

не понятно что два различных метала это повод для коррозии

тойсь окисления ....

Или на Украине - телефонисты в ящиках начали ставить чтото отличное от плинтов на винтиках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco

Тут упоминалось про то, что закорачивание контактов "чтоб аж искры летели" помогает. Можно поподробнее как именно делается (желательно по шагам, хочется самим попробовать, может поможет?). Дело в том, что "теоретически" это не помогает. Точная статистика есть? Хотя-бы по тем-же самым логам которых море? Чтобы четко было понятно "закоротил" и "все стало работать нормально"? То есть проблема решилась не сама собой (через часа 2) а сразу после "прочистки линии" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Если таки это правда, и ваша цена около 40 а телеком продает по 170 (что я могу предположить с не меншей вероятностью, что цена производителя 150, например), то извините. Но только немножко! Поскольку я таки не могу понять смысла в желании занизить цену до неимоверно низкой. Это ведь убъет всех альтернативных провайдеров. Кому это выгодно? Если это не ваша прибыль, то зачем это вам? И если в руководстве телекома предполагают, что таким образом они поубивают конкурентов, то они просто не знают степени сложностей, с которыми они столкнутся, пытаясь обвешать свои линии модемами, типа сириус или даже любых других типов.

И очень интересно, почему народ не хочет работать за бакс в час? Или на сборку вашего чуда техники необходимо больше? Я, к сожалению, не видел внутренностей, но думаю, что он не сложнее обычного ГВЦмодема. А гвц-ху я бы собрал и за значительно меньшее время. Особенно, если это постоянная работа каждый день. А я думаю, что это работа не для одного сборщика, даже в условиях простого поддержания парка работающего оборудования. Или вы предполагаете, что никто не в курсе, какие возможности експериментального производства?

Хочете - приплету политику. На носу парламентские выборы. Нужна денажка, много денажки. Установка - достаточно дорого стоит. А желающих за такую цену обеспечить инет - просто сумашедшее количество людей. Я думаю, где-то под 300 процентов(а то и больше) от уже активных пользователей вообще, а не только сириусов. Мало того, народ будет с превеликим желанием нести деньги в кассу, чтобы ему на протяжении месяца это сделали(поскольку обязаны по закону). А как оно потом работать будет - насрать, главное сорвать денажку за установки. А потом можно еще иметь армию недовольных работой телекома и правительства до кучи.

Даже 40 (хотя я слышал о цене в 60) баксов - это демпинг! А по поводу монополий - с таким же успехом в Европе наказывают за демпинг как и за неоправданое повышение цены!

Ну, так каков смысл вашего "желания", господин Крестоносец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Гость

"надо налаживать собственное производство"

Полностью согласен. В свое время Вектор при помощи демпинга быстро "вышибли" с рынка, за ними остались только прошивки. Вот теперь и сущестуют GVC-Вектор... Сириусы тоже можно производить в китае, раза в 2-3 дешевле, но для этого надо кучу народу уволить. Производство налаживать, говорите?

 

 

А почему эту "кучу" надо увольнять? И не потому ли Так дорого, что народу именно "куча"?

 

Не буду вдаваться в подробности экономики, менеджмента, управления персоналом. У нас РЫНОК и он диктует условия, а Вы пытаетесь наоборот. Говорите если в Китае собирать будет дешевле - собирайте или боритесь за то что бы было выгоднее у нас с другими структурами, причем здесь Уркателеком.

 

И наконец-то самое главное: чеж Вы сидели и молчали, когда Вашу технологию пихали по демпинговым ценам, а аналогичная услуга но не IDSL, а асинхронный порт 115,2 Кбит/с даже сейчас по прайсам В ЧЕТЫРЕ!!!!! раза дороже. Хотя ставили люди 2 асинхронных модема по цене 1 Вашего Сириуса.

 

А откуда такая цена взялась, а? Да от того что кто-то когда-то получил откат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Вам не ругать а радоватса надо что есть Сириус и Укртелеком ..

Полная свобода в построении современых сетей без конкурентов .

Наша компания продает сервис в зависимости что клиент желает --а имено хочеш аналог, дигитал ,VOIP телефонию,интернет ,собственый red между офисами --нет проблем

Сейчас новые технологии внедряем http://www.hds.com/ Hitachi Data Systems

 

Цены даже очень умереные --подключение 200 баксов ,пакет 2 телефоной линии +1 мега интернет70 баксов в месяц /минимум 1000 минут свободных звонков/

Я к чему --капиталисту выгодно и клиентов хоть отбавляй

Не играет роли что другая страна- делайте тоже самое в своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Я ругаю производителя Сириусов за то, что оно пробует диктовать телекому цену, за которую телеком должен продавать канал 115.2 кбита (8,6 бакса).

Чему тут радоватся - не понятно.

Да, если продавать за 70 баксов два телефона и сириус - вполне нормально :-) Так вообще и получается, даже меньше... Но ведь хотят, чтобы было 2,4*2+8,6 бакса за теже услуги.

 

Интернет не ограничен у вас? На 1 мега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Я ругаю производителя Сириусов за то, что оно пробует диктовать телекому цену, за которую телеком должен продавать канал 115.2 кбита (8,6 бакса).

Чему тут радоватся - не понятно.

Да, если продавать за 70 баксов два телефона и сириус - вполне нормально :-) Так вообще и получается, даже меньше... Но ведь хотят, чтобы было 2,4*2+8,6 бакса за теже услуги.

 

Интернет не ограничен у вас? На 1 мега...

 

Интернет не ограничен --скорость гарантированая не меньше 1 мега

А один телефон или просто интернет 1-10мег и тд ,тут по желанию..

70 баксов за 1 мега безлимита и 2 телефона с 1000 -3000 минут бесплатных --разве это много ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco

Тут упоминалось про то, что закорачивание контактов "чтоб аж искры летели" помогает. Можно поподробнее как именно делается (желательно по шагам, хочется самим попробовать, может поможет?). Дело в том, что "теоретически" это не помогает. Точная статистика есть? Хотя-бы по тем-же самым логам которых море? Чтобы четко было понятно "закоротил" и "все стало работать нормально"? То есть проблема решилась не сама собой (через часа 2) а сразу после "прочистки линии" ?

Постараюсь по шагам -

залажу в "серверную"

смотрю один модем мигает лампочкой CTS

вытягиваю ключ английский от дверей офиса - он у меня сделан из железной заготовки .

на стойке закреплена телефонная розетка - крышка предварительно не надета ;-)

засовываю ключ между двумя винтиками розетки (красный зеленый провод) и начинаю дрочить ключем раз 10 приблизительно , с блаженством наблюдая как прыгают искорки между ключем и винтиком .

после этого сморю на модем - CTS перестал мелькать - трафик пошел ....

Это вариант для Сириуса128 .

 

Есть вариант для Xpeed - обычная НС без питания .

Беру устройство для "прочистки" представляющее собой трансформатор 220 на 85 вольт к вторичной обмотке присоеденен хвостик с телефонным штеккером

вытягиваю с телефонной розетки шнур который идет к модему

и вставляю хвостик от устройства прочистки

беру вилку 220 присоедененную к первичной обмотке трансформатора и несколько раз втыкаю в розетку 220 вольт ....

вытягиваю вилку 220 вольт после этого отсоеденяю хвостик от телефонной розетки и втыкаю туда шнур который идет к модему .

 

Это все проверено не один раз и еффект от такой прочистки наблюдался неоднократно.

 

На НС (Xpeed ) например был такой случай в одно время модем вообще отказался работать , перед этим связь (количество пропаданий пакетов ) ухудшилась . Звоню на АТС прошу знакомую телефонистку закоротить линию и меряю со своей стороны обычным цифровым тестером - при сопротивлении линии около 900 ом у меня тестер показывает обрыв , она просит чтобы я дал короткое

вставляет вилку в крос и начинает дергать тумблеры на своем ящике (прибор для проверки линий) через пару секунд говорит что у нее есть короткое . После этого я еще раз прошу ее закоротить

линию - меряю тем же тестером у меня показывает 900 ом .

После этого я и сделал " Прибор для прочистки линий "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю...

 

Что-то то по поиску не нахожу, но где-то полгода назад я уже приводил рассчеты, что ADSL/S.HDSL от Зухеля в рассчете на порт дешевле раза в два, не говоря уже про плотность в стойке, потребляемое электричество да и просто соответствие стандартам.

 

Если Укртелеком приходит к использованию стандартной технологии, реализованной в более дешевом оборудовании - это сродни выздоровлению от тяжкого заболевания... Сознание, наконец, возвращается в тело.

 

Вопли про "поддержку отечественного производителя" хороши только тогда, когда производитель этого достоин, здесь же я не вижу ни выдающихся характеристик, ни оригинальной идеи, ни ее блестящей реализации. Даже если бы они стабильностью своею превосходили гранитный монолит - даже в этом случае не могу признать данный девайс шедевром технологий. Зато ощущаю лоббизм, который, как всегда, оплачен покупателем. И это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingr1

Господин "Гость" красиво показал, что МОЖНО продавать 1Мбит Unlimited за $70, Сириус ровно в 10 раз медленнее, итого для Сириуса "красная цена" $7-$8 ;). Другими соловами телеком берет за один Сириус как за канал в 1Мбит :).

 

Прохожий

Сервер для терминации Ethernet трафика в IP входил в рассчеты или был незаслуженно забыт?

 

Sirco

Видимо Сириус не одинок в своих проблемах с нашими распрекрасными телефонными линиями ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий

Сервер для терминации Ethernet трафика в IP входил в рассчеты или был незаслуженно забыт?

 

А что, терминировать трафик так сложно и дорого? ;-)

При современных ценах на сиски-семитысячники это значительно дешевле 10 баксов за пользователя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Господин Крестоносец так и не хочет объяснять причины своего беспокойства о потребителях интернета. А жаль.

Заодно, он прикидывается шлангом, и рассказывает о каких-то пропорциях, хотя любому здравомлящему человеку ясно, что если получают с абонента 70 баксов в месяц гарантированно, то это совсем не те условия, когда получают с того-же абонента 10 баксов. И тут никакоим боком скорость. Тут дело в развити пользователей и цене експлуатации физической инфраструктуры. Если пользователей достаточно много, то и цена небольшая - вроде ж сами об этом говорили. Или по-вашему, это только мелкосерийное производство сириусов такое дорогое, а все остальное можно побитно по оптовым ценам продавать?

Ну и доходы. Если получаем с 1000 человек 70 000 баксов в месяц - то можно держать на уровне любую инфраструктуру. Если же с этой 1000 получаем 10 000 то соответственно и уровень. И не надо ля-ля про плохих работников - как платят - так и работают.

Мало того, если будет достаточное количество пользователей, то так или иначе цена упадет до реальной и скорость будет хорошей. Но тут получается, что нет места 115 кбит каналу, поскольку его в таком случае придется продавать за ту-же десятку - а это бессмысленно. Так что тут, возможно, боротьба за впаривание своего оборудования, которое через год-два не будет представлять интереса даже халявщикам... Но в случае достаточного парка будет создан миф "халявы" и народ будет еще достаточно долго тянутся за сириусами.

 

Вообще, сделайте свою сеть и продавайте за сколько хотите. И не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!

 

И не стоит надеятся, что телефон (и комуникации вообще) за 2.4 бакса будет работать как за 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingr1

Sirco

Видимо Сириус не одинок в своих проблемах с нашими распрекрасными телефонными линиями ;).

Если ты внимательно прочитаеш все мои письма по данной теме

то никаких личных наездов на модемы Сириус128 у меня нет.

Модем как модем - в меру глюкав , Основной "наезд" у меня на

качество телефонных линий и согласен с ИТЕКом. что если линия сделана по стандарту то никаких проблем не должно быть

только жаль что телефонных линий сделаных по стандарту по моим прикидкам около 10 процентов .

 

Конструкторам с ИТЕКа

надо было при разработке конструкции модема Сириус128

рассчитывать не на стандарты а на реальное положение вещей в медных проводах на территории бывшего СССР ....

Я считаю что основная их ошибка - что надо было во время експлуатации очень тщательно поработать с пользователями модемов , чтобы вовремя обнаружить все "мелкие" недостатки данной конструкции , так как например сделал Зюксель , IDC

с своими модемами тональной частоты , когда обсуждение прошивок проходило практически на всех конференциях FIDO и Интернет - хоть немного связаных с модемами ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingr1

Сначала приходит море пользователей, а потом падают цены или наоборот?

Если приходит море пользователей, то обычно цены растут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.