Перейти к содержимому
Калькуляторы

Крестоносец

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Крестоносец

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Для оборудования Сириус-128 подобная фича широко используется на Украине. Называется это Мультилинк. Поднобности настройки мультилинк соединения под любой ОС можно найти в руководстве пользователя (руководство есть как на сервере www.nag.ru в разделе документация, так и на сайте www.sirius128.com.ua). Там-же рассказывается чем мультилинк отличается от LoadBalansing. Разумеется, фича должна поддерживаться провайдером. На Украине с этой "фичей" получается очень оригинально. Сириус-128 её поддерживает. Народ объединяет до 8-10 каналов в один 1Мбит). А вот оборудование ADSL, которое сейчас пытаются толкать на УкрТелеКом, её не поддерживает. А народ уже привык и говорит - а можно 2 канала (64к) по бросовой цене объединить в один через мультилинк (что-бы хотя-бы по стоимости/скорости Сириус догнать)???? Разумеется как это делать УкрТелеКомовские специалисты не знают.
  2. VaNO2 В Киеве Сириуса нет. Вот когда цифра и прочие провайдеры дойдут до городов типа Артемовска (население 50к чел) - будем говорить про них как про национального провайдера. И про доступность интернета для насления УКРАИНЫ, а не Киева. В некоторых районах Киева вообще 100мбит сеть по домам лежит и оптика между домами. Им ВААЩЕ и ADSL с его жалкими 8мегабитами не нужен - и правильно что не нужен. dik Форум инженерный, а не экономический. Гость.... Драйвер откуда взялся? Кроме того тут разговор свелся к вопросу ССВ (Совокупная Стоимость Владения). Можно взять мыльницу-ADSL за $40 и платить ежемесячно по 1800грн (для спраки это $360). Или взять Сириус за 1000грн ~ $200 (цена сильно завышена) и платить по 260грн/мес $60. Итого - покупать Сириус или нет? К чему этот крик "Как раз человек платящий из своего кармана не купит Сириус". Да город не Киев, а скажем так Артёмовск.
  3. Гость в этом мире "ОС Линух вообще-то открытая ось" Вы лицензионное соглашение читали? Нарушение авторских прав в этой стране дорогое удоволсьвие. Кроме того, драйвер точно не бесплатен. Некоторые довески, без которой сервер доступа просто Linux, тоже не являются Open Source и защищены авторскими свидетельствами. Если я ошибаюсь, укажите, пожалуйста, место где Вы взяли исходники? "Странно что их у Вас кто-то купил :)" Сразу видно, что человек платит за доступ в интернет не из своего кармана. Я ошибаюсь? dik " И любой начальник конечно поймет что лучше внедрить ADSL, которым будут пользоватся побольше людей." Продавая за 1800грн один ADSL порт ;). Покупателей будет МОРЕ.
  4. Гость в этом .... "А если сервер собран самостоятельно? что не редкость на Укртелекомовских маленьких узлах?" Тогда ПО краденое ;).
  5. Гость Методику тестирования приводить не буду, она очень длинная и не очень интересная. В техсуппорт обращались?
  6. Гость в этом мире Удивительно другое, как только обращаешся в техсуппорт производителя этой самой материнской платы (причем предоставлять Сириус абсолютно нет необходимости) - тебе тут-же высылают "правильную" прошивку BIOS в которой все раобтает ;) Более того, оказывается эта проблема широко известна в мире Windows, и умные люди даже написали для этого специальные драйвера RS-232 потра. Обычно их и рекомендуется ставить вместе с Сириусом - http://leo.yuriev.ru/?101. В операционной системе Linux этот глюк тоже очень давно известен и в ядрах уже давно есть соответствующая заплатка. В серверах доступа стоят специально протестированные материнские платы. Попытки заменить материнскую плату на "другую" действительно череваты. Относительно несовместимости некоторых ширпотребовских материнских плат с неким "железом" так и есть. Причем обычно люди сталкиваются с этой проблемой пытаясь включить Сириус в мультилинк, на этих материнских платах мультипортовые платы именитых производителей тоже не работают. Заменяем материнскую плату и все ОК. " о пайке плат линейных.." Платы работают? Вам шашечки или ехать? Кстати есть сведения, что эти платы уже давно следовало заменить на новые.
  7. ingr1 Сначала приходит море пользователей, а потом падают цены или наоборот? Если приходит море пользователей, то обычно цены растут ;)
  8. ingr1 Господин "Гость" красиво показал, что МОЖНО продавать 1Мбит Unlimited за $70, Сириус ровно в 10 раз медленнее, итого для Сириуса "красная цена" $7-$8 ;). Другими соловами телеком берет за один Сириус как за канал в 1Мбит :). Прохожий Сервер для терминации Ethernet трафика в IP входил в рассчеты или был незаслуженно забыт? Sirco Видимо Сириус не одинок в своих проблемах с нашими распрекрасными телефонными линиями ;).
  9. Sirco Тут упоминалось про то, что закорачивание контактов "чтоб аж искры летели" помогает. Можно поподробнее как именно делается (желательно по шагам, хочется самим попробовать, может поможет?). Дело в том, что "теоретически" это не помогает. Точная статистика есть? Хотя-бы по тем-же самым логам которых море? Чтобы четко было понятно "закоротил" и "все стало работать нормально"? То есть проблема решилась не сама собой (через часа 2) а сразу после "прочистки линии" ?
  10. ingr1 " Или вы продаете телекому за 40 а это телеком впаривает за 170?" невероятно близко к истине ;). Сборка бывает и за 3-5грн ($1), только за такие деньги работк должен ничего не делать и даже немножко вредить. Кроме того, не надо путать оборудование которое производится миллионами и небольшими партиями. Одноразовая пластмассовая ложка стоит копейки, но если захочется сделать эксклюзивные 10000шт, то цена такой ложки может оказаться больше чем у металлической :). zoro И что в этих внутренностях будет ТАКОГО видно? Думаю по фотографии внутреностей компьютера не многие смогут сказать столкьо он стоит :)
  11. Гость "надо налаживать собственное производство" Полностью согласен. В свое время Вектор при помощи демпинга быстро "вышибли" с рынка, за ними остались только прошивки. Вот теперь и сущестуют GVC-Вектор... Сириусы тоже можно производить в китае, раза в 2-3 дешевле, но для этого надо кучу народу уволить. Производство налаживать, говорите?
  12. Tail При правильном подходе и тарифах в построении сети "забугорный" трафик покупать не надо, надо просто стимулировать развитие контента своего сегмента. Хороший тому пример - домашние сети. В большинстве случаев им и интернет-то не нужен. По поводу "хлипокости" - в новых модемах этого "глюка" давно нет. Sirco Вы, пожалуйста не смешивайте качество телефонных линий с оборудованием Сириус-128. У Вас есть грантии, что самый новый VHDSL согласится работать на Ваших линиях? Относительно треска в линии, когда включен Сириус - вы слышите не "качество линии", а именно прием передачу данных. Собственно говоря, а что Вы хотели услышать в линии? Я думаю приблизительно то-же что и в линии на которой раобтает обыкновенный модем для коммутруемых линий (кстати если поднять, параллельно пдключенную трубку, и в нее подуть, то соединение тоже почему-то рвется ;)). sirmax В ИТЕК/УкрТелеКом жаловались? Вопрос-то серьезный. А нет обращений - нет проблем.
  13. ingr1 "не краяняя ли это степень наглости?" Расскажу большую тайну тарифы MaxOffice и Mini Office, в свое время, пробивались именно таким образом. В те времена одна стойка сириуса полностью окупалась за 1-2 месяца. Итого 600% прибыли в год. Неплохо, не правда-ли? Самое дело для работы антимонопольного комитета. Если бы не подобные разборки, был бы этот самый сириус Unlimited по 5000грн/мес. Относительно цены модема $20 - нормальный модем для коммутируемых линий стоит сколько? Помнится как стоил он $70 лет 5 назад, так и стоит сейчас, а люди до сих пор их берут, так как реальной альтернативы нет.
  14. Мне ужестно не хочется цепляться к личности Sirco, но все-же прийдется. Для начала обратите внимание, что он участвует в поддержке этого самого Сириуса-128, причем самое интересное то, что он понятия не имеет как работает этот самый Сириус-128 и У НЕГО ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ ДАЖЕ РАБОТАЕТ! ingr1 Потрясающие познания в схемотехнике и передаче сигналлов на длинных линиях. Предлагаю Вам открыть свой бизнес и бороться со всеми ADSLами. Кроме того, продавать ваше творение за $60. За Вами будущее! Andrew40 Рекомендую Вам купить этот самый сириус (новый) и поискать там внутри ПЛМ. Вы будете ОЧЕНЬ разочрованы. Её там нет. Fog Про Ваш эксперимент с подключнием к линиии Сириуса ISDN терминала обязательно расскажите и обязательно попробуйте. Я уверен у Вас все получится - ISDN терминал точно заработает как точка доступа WiFi :). Сириус-128 не имеет НИЧЕГО общего с ISDN. Просто они "для конечного пользователя" очень похожи, но отличия начинаются сразу как только встает вопрос про телефонную связь - в ISDN для поддержки телефон+интернет нужна настройка мультилинк соединения, а в сириусе уже нет. Ну и так далее... Относительно "кончины Украинского интернета" следует добавить - пользователей DialUp в этой стране МОРЕ. И им просто не до ADSL и всего прочего. Сириус-128 устарел? Возможно, НО как замена DialUp это очень даже уместно. За одно разгрузятся телефонные станции, которые просто не предназначены для связи с Internet. Относительно стоимости оборудования - следует вспомнить, что в цену порта ADSL для провайдера дожен кроме DSLAM входить еще и сервер, который терминирует трафик. Для Сириусов-128 он входит в состав каждого узла. Относительно тарифов - обратите внимание на то что УкрТелеКом пытается продавать одно и то-же по ценам которые отличаются в (сами посмотрите) сколько раз. Хотите чтобы Сириуса небыло ? Хотите платить больше? Флаг Вам в руки и VHDSL (54Мбита/сек) в офис со стоимостью трафика 24коп/МБ ($0,05).
  15. #194. xDSL узел.

    XaKyHa-MaTaTa Обычно еще докупают 2-3 Сириуса и ставят их в мультилинк. Прикольно это все смотрится.